Enslaved выйдет в Steam

Похоже, Ninja Theory в скором времени станет компанией, которая выпускает игры не только для консолей, но и персональных компьютеров. В реестре Steam появилась сама Enslaved!

Предпосылки к выходу игры хорошие. Ninja Theory в январе этого года при помощи польской студии QLOC выпустила DmC: Devil May Cry на PC. Ничто не мешало QLOC следующие полгода заниматься портированием Enslaved. Наконец, издатель игры Namco Bandai в последнее время очень лояльно относится к компьютерам — компания одобрила выпуск консольных Dark Souls и Ace Combat: Assault Horizon на PC, а также готовится объявить дату выхода Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 3.

Enslaved: Odyssey to the West вышла в октябре 2010 года на Xbox 360 и PS3 и рассказывала историю выживания нескольких людей в условиях апокалипсиса. Главный герой Манки попал в рабство к девушке Трип — она надела на него ошейник, который мгновенно убивал его после смерти хозяйки (или если Манки отойдёт от неё достаточно далеко). В таких необычных обстоятельствах знакомства герои успевали сдружиться и противостоять роботам, выслеживающим остатки человеческих сил.

Критикам понравилась сюжетная и визуальная составляющая игры, однако никто не остался в восторге от боевой системы. Уровня DmC: Devil May Cry здесь ждать точно не стоит. Enslaved: Odyssey to the West удивляет своим повествованием.

😐 В CS2 нашли странный баг — при просмотре демо-матчей игра захламляет диск скринами каждого кадра
+8
Комментарии 17