Новости Голос Геральта ответил игрокам, жалующимся на «повестку» в The Witcher 4: «Прочитайте чёртовы книги!»

Голос Геральта ответил игрокам, жалующимся на «повестку» в The Witcher 4: «Прочитайте чёртовы книги!»

NDRoyal
Читать в полной версии

Даг Кокл (Doug Cockle), голос Геральта в английской версии игр CD Projekt RED, тоже отпраздновал десятилетие The Witcher 3. Актёр записал ролик, в котором обсудил несколько популярных мемов — например, неконтролируемую тягу героя к гвинту.

В процессе Кокл также обсудил ситуацию с «повесточкой», которую некоторые игроки нашли в The Witcher 4. Знаменитость напомнила, что Цири играет важную роль во вселенной «Ведьмака», и посоветовал сперва почитать книги.

Я думаю, что это полная глупость. В игре нет никакой «повестки». Цири — классный персонаж из мира «Ведьмака», и разработчики хотят сосредоточиться на нём. Нельзя вечно и до тошноты добавлять Геральта в каждую игру. К тому же мы уже видели конец его приключений.

Если вы думаете, что в игре есть «повестка», прочитайте чёртовы книги! Во-первых, они хороши. Во-вторых, вы больше не будете думать про «повестку».
— Даг Кокл

Перед этим в сети появился юбилейный трейлер The Witcher 3. А ещё у нас вышел новый материал, в котором мы вспомнили про создание культовой ролевой игры.

👀 Невероятно, но факт: средний возраст игроков в Genshin Impact, Honkai Star Rail и ZZZ — 25 лет
Комментарии 45
Оставить комментарий
2 месяца
Игра ещё не вышла, поэтому говорить о том, сколько в ней будет повесточки, рановато. В решении сделать Цири главной героиней я повестки точно не вижу, оно, можно сказать, напрашивалось само собой. В целом — да, стоит ознакомиться с первоисточником, некоторые вопросы отпадут сами собой, но есть риск разочароваться, узнав, что книжный цикл совсем не про ведьмака как такового. 😅
Ответить
2 месяца
Я помню что один челик пытался мне доказать, что книги вышли после игры, и они были плохими из-за того что там много кто нетрадиционной ориентации, ну что могу сказать:
Сказочный дэбил.
Ещё помню когда подруга фанатела дико от Цири, но после того как я рассказал что она творила в книге чё то она резко сменила свой выбор🙃.(особенно она офигела про случай Цири и акт неожиданной некроФилипиннской сценки🗿).
Ответить
2 месяца
Возможно, сам первоисточник (книги) переоценён как фэнтези. Тут дело не в самом наличии сказочных персонажей и способностей, а в чернухе-бытовухе и прочих тутошних фантазий авторов (вместо сказочных). В общем, канон книжный это одно, а игровой и фильмовый — это уже другое. Не обязательно погружаться в книги, если игра норм.
Ответить
2 месяца
Ну коллега тут уже спорный вопрос, но уходить от канона во благо продукта это я ещё пойму, но к примеру в игре очень хорошо проработан канон, хоть и есть погрешности (к примеру Райла из 1 части, ну и неправильная дата битвы под Бренной), но вот та чернуха под названием "Ведьмак" от Netflix, это такой трендец что просто невозможно. Но как говорится Пипл хавает.
Ответить
Комментарий скрыт
2 месяца
И вы абсолютно правы🙂
Что для нас выглядит wtf моментами, для них это норма,а если ты против тебя сделают изгоем среди коллег, и постараются полностью испортить вашу жизнь, вот она демократия 🙂.
Ответить
2 месяца
Эльфы изначально были владельцами этого мира, приперлись люди и начали их убивать и захватывать их земли, а что же такое случилось, откуда расизм? 😂😂
Ответить
2 месяца
Изначально не были. То что люди начали их убивать и земли захватывать, это да. Но эльфы пришли из другого мира вообще-то. И по отношению к краснолюдам, например, которые уже там были, показали себя не лучшим образом.
В книгах говорится. Ярпен Зигрин Цири рассказывает.
Ответить
2 месяца
В играх, фильмах и анимации очень часто сглаживают все углы, иногда даже перестараться чтобы занизить возрастной рейтинг, и в итоге получается полная шляпа
Ответить
2 месяца
А чё за сценка? Книжки давно читал, что-то не могу припомнить.
Ответить
2 месяца
Щас напишу в личку а то тут могут ещё забанить🙂.
Ответить
2 месяца
Ай короче мне было лень искать но было примерно так
Одного челика ранили когда он спасал Цири, и они убегали через лес и он упал на землю и такой мне хана, но вдруг они решили совершить сцену из фильмов, и во время процесса он просто умер от потери крови 🙂.
Ответить
2 месяца
В книге Цири имела "опыт" с представителем женского пола
Ответить
2 месяца
И? Сапек про это написал задолго до радужного мейнстрима.
Ответить
2 месяца
Но вот Геральт геем не был. Точно. Надеюсь это и не изменится
Да и Лютик — бабник, а не пассивный мальчик для гейских утех, как хотят показать его в сериале или уже показали.
Ответить
Они сделали бабой главного героя, даже не дали выбор игроку как в киберпанке или гта 5-6 частях, что уже повестка, учитывая что она в название ведьмак никак не вписывается. А Цири блеклый нахер никому не нужный персонаж, выкинь из этой вселенной Геральта и о ней даже не вспомнят, ну разве что только самые верные повестке люди, то что она такое большое место в книге занимает абсолютно незаслуженно. Кроме того она никакой не ведьмак, а игра должна быть от лица ведьмака, лучше бы создали другого персонажа, как разработчики и хотели в начале, Беренгара. Честно говоря, вообще плевать как Цири выглядит, она просто скучнейший персонаж саги, которая должна была к тому же сдохнуть давно одна в 11 лет в средневековом мире, где повсюду море опасностей от бандитов до диких зверей и чудовищ. Но благо Сапковский её не убил, к сожалению, тем самым избавив нас от наслаждения играть от её лица или читать, хотя она не могла никак выжить в подобных обстоятельствах. В сериале вообще какой-то ужас и кринж происходит, мы ведь прекрасно видели, что за сериал Цири ничему не смогла научиться, тогда почему она дерётся мечом не хуже Геральта? Ведь в Каэр-Морхене она не научилась всему этому
Ответить
2 месяца
А то что в прошлых Ведьмаках не было выбора женщины как гг это тоже повестка, обратная? 😂 Если для тебя женщина ГГ это повестка, то тут уже совсем клиника. И да, если Цири для тебя блеклый персонаж, то ты совсем не знаком с этой вселенной, ни с книжной ни с игровой
Ответить
Это средневековый мир, абсолютно логично что гг мужчина, кроме того главный герой каноничен, ведь Геральт это гг всей саги, без него бы сдохли Цири, Йенифер, при чём много и много раз. Или ты серьёзно представляешь, что в средневековом мире на каждом шагу есть Бриена Тарт. Да и испытание травами проходят только МАЛЬЧИКИ.

Я читал все 7 книг и Цири скучный персонаж, блеклый, раздражающий, я прекрасно знаю о ком пишу. Да о ней, даже написать нечего, настолько никчёмный герой, а за неё нужно будет играть целую трилогию — это иначе, как ужасом и мраком назвать нельзя
Ответить
1 месяц
Понимаю негатив по отношению к Цири, честно говоря, её книжная ипостась — абсолютно мерзотный персонаж (как и Йеннифер, как и большинство прочих), но CDPR не стали делать её (и остальных) такой тварью, как в оригинале, так что, какой бы она ни была там, в игре будет другой, поэтому не думаю, что всё настолько уж мрачно.
Канон "рэды" в тех или иных моментах и так перекраивали (много кто возмущался, когда убрали шрам у Трисс?), но, на мой взгляд, они зачастую делали лучше, чем у Сапека было. Буду откровенен: книги довольно средние. Они стали у нас популярны, ибо "вау СЛАВЯНСКОЕ ФЕНТЕЗИ", но в остальном мире про них мало кто слышал, и если бы не игры CDPR, так бы оно и оставалось.
Можно много говорить про "средневековый мир", но мир Сапека всё равно полон, скажем так, полёта фантазии, поэтому главные герои, например, не ведут себя и не разговаривают как средневековые люди, резко контрастируя с сельским быдлом, а в "Сезоне Гроз" вообще чародей маркировал своих чудищ как боевых роботов XXI века. Определённая логика мира есть, но воля автора, естественно, её перекрывает. Поэтому говорить "А вот в средневековье!" можно, но это не средневековье.
Ну и Геральт, конечно, типа главный герой, но не только лишь везде. В основном цикле романов у него маловато эпизодов, всё больше возня чародейского капитула, проблемы взросления Мцыри и закрытие польских реваншистских гештальтов пана Сапковского.
Подводя итог, скажу: CDPR сделали из этой вселенной большее, чем она была в оригинале, поэтому плохо или хорошо у них получится с Цири, можно будет увидеть лишь по выходу. Конечно, если трейлеры будут пропитаны духом бессмысленного и беспощадного феминизма, это станет поводом для беспокойства, но пока заламывать руки и бегать кругами в отчаянии, имхо, рановато. Время всё расставит по местам, но когда расставит — тогда и буду бегать. Авансом это делать я не готов.
Ответить
Я имел ввиду не её степень мразотности, а то что она скучная. Джокер мразь, психопат, но он в большинстве своих экранизаций интересный злодей, даже в сериале Готэм, где есть и Загадочник и Пингвин, которые тоже настолько хорошо получились, что их арки как правило интереснее, чем положительных героев.

Про Йенифер абсолютно согласен, по её вине в первый же встрече с ним мог умереть, плюс ЧСВ колоссальное даже по меркам магов, а ещё из-за неё город был разрешен джином, и я не поверю что ни один человек не умер, ну ранен был из-за этих разрешений. Поэтому выбор на Трисс падает конечно, пусть она будет хоть вся в шрамах, Трисс всё равно лучше Йенифер и по красоте, хотя красота вещь во многом субъективная и относительная, да и грудь явно лучше, гардероб, да и видно как с ней хорошо Геральту. Со Шрамом очень просто могло выйти, ведь есть магия регенерации, Трисс могли помочь её более опытные подруги, Филиппа даже зрение могла восстановить и наверное сможет, Вильгефорц восстановливал сгоревшую плоть и глаз на своём лице, значит это все таки возможно.

Книги как игру престолов интереснее после сериала интереснее читать пройдя серию игр, тогда все играет новыми красками, лор становится глубже, многограннее. Давно читал Сапковского, но он мне сперва сильно понравился своими умением в драматизм. Без разработчиков CDPR у Сапковского не было бы такой славы, но без Сапковского и игр бы не было, всё таки большую часть лора создал он сам, а разработчики показали как хорошо они умеют работать с первоисточником и его развивать, создавая продолжение сюжета книг, новых персонажей вроже Вернона Роше, Ольгерда, Барона, Сианны(она тоже трагический персонаж), Бьянки, Иорвета. Те персонажи, что создали разработчики не хуже созданых Сапковским.
Ответить
Кстати нет, я не женофоб, Арья из игры престолов мне нравится, Санса тоже, Дейнерис, Маргери
Ответить
2 месяца
В книге Цири владела магией Древней Крови и ещё чародейки её в элементальной натаскали, маленько. В трейлере она элементами шарашит и зрачки вертикальные. Как версия — нарыла где-то рецепт испытания травами, стала мутантом, но лишилась сил Древней Крови. Кстати, в книгах не написано, что женщинам нельзя Испытание пройти. Просто, ведьмаки, традиционно, мальчиков в школы брали.
Ответить
Думаю, то что испытания подходили только мальчики, а девочки погибали всегда ярче всего об этом говорит. Зрачки вертикальные, но она не проходила испытание травами и не могла, поскольку взрослый человек уже не может(и женщина тем более), иначе брали бы сразу взрослых, чтобы быстрее выпускать ведьмаков, ведь ребёнок только через несколько лет станет взрослым человеком, а монстров убивать нужно уже сейчас, немедленно. CDPR создали так много известных ведьмаков, некоторые из них фигурировали в играх, в том числе про Мэву, но взяли почему-то Цири, м-да с чего в повестке разработчиков обвиняют не пойму, загадка вселенского масштаба, тайна покруче загадок Марианской впадины))
Ответить
2 месяца
Про Лютика сделайте трилогию!
Ответить
2 месяца
И всё время музыка и мюзикл, а повествование в стиле Болливуда и Джокер 2.
Ответить
2 месяца
Прокачку навыков пения можно ускорить во внутриигровом магазине.
Ответить
2 месяца
а что, в книге так и написано : "Цири, мужеподобная грубая маскулинная юная барышня с рожей просящей кирпича...."?
Ответить
2 месяца
На видео она уже не юная
Ответить
2 месяца
я в курсе что такое женщина. любого возраста и типа. и знаю как они стареют во всех типах строения. и в видео "оно" не соответствует ничему и никак. и таки да, какое видео ты имеешь ввиду если я говорю о книге?
Ответить
2 месяца
Трейлер
Ответить
2 месяца
А собственно почему? Разрабы говорили что в Ведьмаке 3 ей 21, в четвёртом ей будет около 24, слишком уж она не юная для 23
Ответить
2 месяца
По трейлеру ей лет 40
Ответить
2 месяца
Харе уже неудачный кадр вспоминать каждый раз
Ответить
2 месяца
Просто неудачный кадр)))), я так и знал
Ответить
2 месяца
Посмотри ранние трейлеры к третьему ведьмаку. Там вообще ни одного знакомого лица) Всё сто раз изменят ещё.
Ответить
2 месяца
Как ты связываешь незнакомые лица Ведьмака 3 со знакомым лицом Цири из трейлера Ведьмака 4?Как это работает в твоей голове?
Ответить
2 месяца
Если вы думаете, что в игре есть «повестка», прочитайте чёртовы книги! Во-первых, они хороши. Во-вторых, вы больше не будете думать про «повестку».
Это уже не тебе решать, как нам поступать и как смотреть на эту игру.Но по трейлеру Цири — мужеподобная бабища.А если ещё в игру закинут розово-сексуальные сценки, то это уже стопудово повестка.И мне лично плевать, что Цири вытворяла в книгах.В Ведьмаке 3, в одном из диалогов есть фраза, где она прямо говорит, что женщин любит,вот желательно, чтобы на словах подобное продолжало дальше оставаться.
Ответить
2 месяца
Ну в игре это твой выбор, ты можешь и не говорить что девушки нравятся, да и если судить по книгам, она Би, и в игре 100% будут пастельные сцены, вопрос только с кем, будут фигурировать оба пола? Или только женщины?
Ответить
2 месяца
Когда какой-нибудь Кокл старается убедить аудиторию в отсутсвии повестки, то с наибольшей вероятностью повесточку подвезут, прикрывшись книгами.Так со многими играми делают:сначала набирают фан базу, потом травят повесточным говном продолжение игры.У Ведьмака 3 фан база есть, так что есть вероятность, что проглотят порченный продукт.До кучи есть фанаты, прочитавшие книги по Ведьмаку, они обязательно оправдают повесточку
Ответить
2 месяца
Прочел все книги, кроме последней. Была там одна лезби... но цири ее отшила, на сколько я помню. Надеюсь, они не будут на этом акцентировать внимание.
Ответить
Мистле звали её, нет не отшила, она просто сдохла в бою с одним наёмником Лео Бонартом
Ответить
2 месяца
точно
Ответить
1 месяц
При чем тут повестка и женский персонаж?? Речь не о черной лезбо с лишнем весом, а просто о смене протоганисте
Ответить
1 месяц
А там разве не будет повестки?
Может ещё скажите что черных, азиатских и арабских эльфов не будет? Не верю.
Ответить
1 месяц
А смысл жаловаться? Не нравится, просто не покупайте. Голосуйте рублем, евро, долларом, йеной, франком и т. д. Капиталист понимает только язык денег — если игры с повесткой будут финансово проваливаться, то не станет этой повестки очень быстро. А, если "ёжики кололись, плакали, но продолжали есть кактус", то они так и продолжат.
Ответить
1 месяц
Я один прочитал это голосом Геральта? (Русской озвучки)
Ответить