Новости СМИ: Assassin's Creed: Shadows получит патч с цензурой после обсуждения игры в японском парламенте

СМИ: Assassin's Creed: Shadows получит патч с цензурой после обсуждения игры в японском парламенте

NDRoyal
Читать в полной версии

Похоже, Ubisoft всё же отреагировала на спор вокруг святилища в Assassin's Creed: Shadows. В начале февраля по сети распространилось геймплейное видео, где игрок продемонстрировал систему разрушаемости на примере храма. Ролик так сильно не понравился одному из игроков, что его решили обсудить в парламенте Японии.

18 марта власти страны действительно рассмотрели жалобу в прямом эфире — обсуждение можно послушать ниже на отметке 57:35. В дебатах участвовали три чиновника.

  • Заместитель министра экономики, торговли и промышленности Дайгаку Огуси (Daigaku Ogushi) заявил, что игра является коммерческим продуктом, и Ubisoft следовало получить разрешение на добавление святилища;
  • Консервативный депутат Хироюки Када (Hiroyuki Kada) выразил обеспокоенность, что подобные игровые возможности могут поощрять вандализм, а также вспомнил реальные случаи, когда туристы забирались на тории и оставляли рисунки;
  • Премьер-министр Японии Сигэру Исиба (Shigeru Ishiba) согласился, что граффити на святынях недопустимы и расцениваются как неуважение к нации, однако никак не прокомментировал Assassin's Creed: Shadows.

Как сообщает итальянское издание Multiplayer.it, разработчики уже отреагировали на дебаты в японском парламенте. По словам журналистов, следующий патч уберёт возможность размахивать мечом в святилище, а также «снизит уровень насилия в отношении безоружных NPC».

🧨 Call of Duty: Modern Warfare 3 (2023) взломали и слили в сеть
    Комментарии6
    Оставить комментарий
    5 месяцев
    Японцы на франков (Юби оттуда), смелое заявление. А если японцы на янки, промолчат.
    Ответить
    5 месяцев
    ни один переводчик не справился с тем что ты написал, расшифровку в студию
    Ответить
    У японцев хватает яиц ругаться французов из Ubisoft. А вот когда американцев нужно за что-то поругать, то японцы тихо сидят и помалкивают.
    Не благодари
    Ответить
    5 месяцев
    Так и есть, спасибо!
    Ответить
    5 месяцев
    На то они игры, что в них позволительно всё, а не в реальности. Ещё там не хватало запрещать. Совсем тронулись.
    Ответить
    5 месяцев
    само название и/или характеристика продукта вида "игра" никоим образом не обосновывает позволительность всего.
    Ответить