Новости Бобби Котик подал в суд на СМИ за упоминание домогательств в Activision Blizzard

Бобби Котик подал в суд на СМИ за упоминание домогательств в Activision Blizzard

Diana Golenko
Читать в полной версии

Неожиданно бывший глава Activision Blizzard Бобби Котик (Bobby Kotick) подал иск против крупных порталов Kotaku и Gizmodo. Он заявил, что оба издания оклеветали его, упомянув обвинения в дискриминации и домогательствах на прошлом рабочем месте.

Претензии у бывшего генерального директора возникли к статьям изданий за 2024 год, в которых освещался слух о планах покупки TikTok. Рассуждая о возможной сделке Бобби Котика, журналисты вновь упомянули некрасивую историю из его послужного списка. Напомним, что в 2021 году в отношении Activision Blizzard начали расследование из-за сообщений о сексуальных домогательствах в компании. Лишь спустя два года обвинения были сняты. Суд не нашёл доказательства того, что Бобби Котик мог скрывать факт дискриминации подчинённых.

Несмотря на это, Kotaku и Gizmodo сочли нужным освежить воспоминания читателей. Теперь Бобби Котик требует от владельца порталов возмещение ущерба — к слову, обе статьи уже отредактировали.

Ранее бывший глава Activision Blizzard заявил, что Microsoft нет места в игровой индустрии.

😢 Need for Speed осталась без разработчика — Criterion Games стала частью подразделения Battlefield
    Комментарии6
    Оставить комментарий
    5 месяцев
    Котик наносит ответный удар юридической лапкой.
    Ответить
    5 месяцев
    Доводилось читать рассказы одного из сотрудников организации, где бушевала эпидемия обвинений всех в домогательствах))))))

    От женщин мужчины работали отдельно, но если нужно было пойти в женскую часть организации, то ходить надо было только по несколько человек вместе, только там, куда смотрят камеры, а если проходишь близко с женщиной — нужно поднимать руки вверх (чтоб никто не сказал потом, что кого-то за что-то лапали)))))))

    Ну и разумеется женщин на обучение мужчины не брали ни под какими предлогами, ибо обвинят стопудово потом)))))
    Ответить
    5 месяцев
    Сидит дома, скучно ему вот и придумывает всякое для хайпа своего..
    Ответить
    5 месяцев
    Нифига себе, за такие заявы публичные от известных издательств. А ещё денег за суды заплатить. С деньгами то у него проблем нет, но вряд ли от скуки.
    Ответить
    5 месяцев
    Ну , а как ему ещё оставаться в гуще событий , только так... а если всё будет тихо то его сразу же все забудут.....безработного миллионера..
    Ответить
    5 месяцев
    Он не артист, зачем ему пиар.
    Ответить