Демо «пугающе умного» чат-бота Grok 3 от Илона Маска запустят на следующей неделе
![Демо «пугающе умного» чат-бота Grok 3 от Илона Маска запустят на следующей неделе](https://files.vgtimes.ru/posts/2025-02/demo-pugayusche-umnogo-chat-bota-grok-3-ot-ilona-maska-zapustyat-na-sleduyuschey-nedele-120614.webp?1739702988)
Предприниматель и миллиардер Илон Маск (Elon Musk) анонсировал запуск демоверсии чат-бота Grok 3, который может превзойти конкурентов ChatGPT и Gemini. Опробовать её можно будет уже на следующей неделе.
Публичное демо появится во вторник 18 февраля в 7:00 по мск, сообщил Илон Маск в соцсетях. Предприниматель заявил, что лично занимается доработкой продукта совместно с командой из компании xAI.
Grok 3 был заявлен как «умнейший ИИ на Земле», превосходящий по возможностям продвинутые модели ChatGPT и Gemini. При этом сам Илон Маск окрестил его «пугающе сообразительным», поскольку чат-бот способен анализировать информацию и обучаться на собственных ошибках. Кроме того, разработка позиционируется как инструмент с почти полным отсутствием цензуры.
Ранее стало известно, что GPT-5 от компании OpenAI сделают полностью бесплатным. Модель представят уже в этом году.
-
Илон Маск предложил купить OpenAI за $97,4 млрд и поссорился с Сэмом Альтманом
-
Илон Маск анонсировал Grok 3 — чат-бот, который «пугающе умен»
-
OpenAI завершает работу над чипом для ИИ — производство скоро стартует
-
Илон Маск против OpenAI: миллиардер потребовал запретить коммерциализацию стартапа
-
ChatGPT Search стал доступнее — OpenAI бросает вызов поисковым гигантам