Новости «Реальный Гордон Фримен» покинул Valve

«Реальный Гордон Фримен» покинул Valve

NDRoyal
Читать в полной версии

Дизайнер Грег Кумер (Greg Coomer), которого называют «реальным Гордоном Фрименом» (внешность Кумера частично использовалась при создании Half-Life 2), покинул Valve. Об этом рассказали пользовали Reddit, заметившие изменения в LinkedIn-профиле разработчика.

Кумер — один из старейших ветеранов Valve, присоединившийся к компании в 1997 году. В список его заслуг входит разработка всех частей Half-Life, Portal и Left 4 Dead. Ещё он помог придумать название Valve и внёс большой вклад в создание Steam Deck.

О дальнейших планах разработчика пока ничего неизвестно. На Reddit полагают, что Кумера могла переманить Microsoft, которая ищет специалистов для создания собственной портативной консоли.

Напомним, что Half-Life 2 всё ещё можно бесплатно забрать в Steam. Раздача продлится до 21:00 по московскому времени.

🔐 inZOI уже «взломали»
Комментарии 11
Оставить комментарий
4 месяца

Если тут ему не хило платили , то там наверное х2 обещают платить..

Ответить
4 месяца

Ну может человек устал, и решил почилить на пенсии.

Ответить
4 месяца

Как там говорил G-Man: "Вы самый усталый человек на свете, Гордон. Никто не заслуживает отдыха так, как вы"

Ответить
4 месяца

А вы романтик в душе

Ответить
4 месяца

Возможно))

Ответить
4 месяца
Ответить
4 месяца

Вернее не очень то и позожи

Ответить
4 месяца

Вроде Кумер, а вроде и кумир......

Ответить
4 месяца

Небось нарушил молчание и стал говорить. Вот и покидает. Устал молчать.

Ответить
3 месяца

Ну значит в третей части, обновят перса

Ответить