Новости Игры для Xbox One во время Е3 работали на РС с Windows 7

Игры для Xbox One во время Е3 работали на РС с Windows 7

Stalxer
Читать в полной версии

Еще один казус произошел во время демонстрации Xbox One на конференции E3 2013. Как оказалось, игры, показанные якобы на новой консоли, работали на РС с Windows 7 и видеокартами Nvidia GeForce.

Microsoft с самого начала говорила, что во время Е3 были показаны игры, работающие на Xbox One. Это же подтвердил главный операционный директор Electronic Arts Питер Мур (Peter Moore). Однако это не совсем так. Видимо, испугавшись возможных сбоев в работе будущей консоли, Microsoft решила пойти проверенным путем и закупила партию мощнейших персональных компьютеров Hewlett Packard, которые работали под управлением Windows 7 и были укомплектованы видеокартами Nvidia серии GTX700.

Все это стало известно благодаря одному из посетителей Е3 2013. Он играл с помощью джойстика в демо-версию игры для Xbox One. Произошел сбой и игра аварийно завершилась. Удивленный посетитель увидел перед собой рабочий стол Windows 7. Позже он сделал несколько фотографий. Этим человеком оказался Джулиан Ригналл (Julian Rignall), журналист US Gamers. Вот что он сообщил в свой Twitter: «Только что играл на Xbox One с контроллером от Xbox One, и игра вылетела... на рабочий стол Windows 7. Компьютер собран HP. Магия!»

Следует отметить, что внешне все выглядело так, как будто он играет на предсерийном экземпляре Xbox One. Удивительно тут то, что Microsoft использовала Windows 7, а не Windows 8, хотя по заверениям представителей корпорации «восьмерка» имеет одно и то же ядро, что и прошивка Xbox One. Кроме того, компьютеры были оборудованы видеокартами Nvidia, что ставит под сомнение производительность графики AMD в консоли следующего поколения от Microsoft.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 37
Оставить комментарий
1 десятилетие
Эпик фейл. Некстген риальне нагибает PC же!
Ответить
1 десятилетие
ахах, вот они жёстко спалились)
Ответить
1 десятилетие
Мне даже жалко становится Microsoft. Если консоль ещё даже не работа-способна, то это полный провал. PS4 сейчас уже без сбоев работает, а Xbox мне кажется тупо напичкали самым мощным железом, а консоль даже не запускается. Это мое мнение.
Ответить
1 десятилетие
мощное железо в консолях? Не смеши мои коленки!
Ответить
1 десятилетие
Я еще раз говорю что ПК-рулят игровым миром...
Ответить
1 десятилетие
Ахахахаха вот это полный капец. Всё, приставка умерла в моих глазах ещё до её выхода)
Ответить
1 десятилетие
Да и Microsoft совсем чёт облажались :|
Ответить
1 десятилетие
Эх Microsoft... Скоро вам придется уйти с рынка игровых консолей...
Ответить
1 десятилетие
Так лажанутся могли только Microsoft. Воистину!!!
Ответить
1 десятилетие
Я так понимаю что новости на этом сайте основаны на слухах и на каких то фотках, откуда этому журналисту известно какая видеокарта стоит на этом PC.
И то что этот сайт выкладывает только хреновые новости про XBOXONE .
Ответить
1 десятилетие
Мы всегда ставим ссылки на источники.
Ответить
1 десятилетие
Не переживай, у него просто пригорело.
Ответить
1 десятилетие
Проверить наименование видео-карты проще, чем на стул сесть. И занимает минуты 2 от силы. Насчет "хреновых новостей", а есть хорошие? Все новости можно разделить на 3 части: "Microsoft сказала, что xbox one лучшая консоль в мире" "В xbox one можно играть (читать, отключить камеру-микрофон, смотреть tv)" "Фейлы приставки Xbox one"
Ответить
1 десятилетие
Если бы там была GTA V на One, это могло бы подтвердить наличие PC-версии :D
Ответить
1 десятилетие
Вы все пишите что XBOX ONE по сравнению с PS4 будет полное гавно ,но вспомните XBOX 360 и PS3.
Ответить
1 десятилетие
Ну сейчас то всё по другому как мы видим) Это было ТОГДА
Ответить
1 десятилетие
Ты имеешь ввиду что PS3 — говно? Я с тобой не согласен. Ты не прав.
Ответить
1 десятилетие
Что?! ха-ха, PlayStation всегда были и всегда будут на ступень выше Xbox!
Ответить
1 десятилетие
Возможно, но Бокс был куда популярнее именно в этом поколении консолей. С этим нельзя не согласится...
Ответить
1 десятилетие
А мне просто жалко Microsoft. Новость за новостью — походу это огромнейший их провал. Даже больше — чем Windows 8!
Ответить
1 десятилетие
ИМХО, Windows 8 не провал.)
Ответить
1 десятилетие
Соглашусь, мне понравилась, но с пираткой целая беда.
Ответить
1 десятилетие
Ну да, можно сказать 8-ка не провал, если не судить по продажам. А так, 8 не много лучше и функцианальнее чем её предшественница.
Ответить
1 десятилетие
Я откатился на Windows 7, не пожалел. Восьмерка хороша, но седьмая версия Windows мне как-то ближе.
Ответить
1 десятилетие
У меня так же 7-ка, и я не собираюсь переходить на 8-ку, она мне но подуше приходится.
Ответить
1 десятилетие
1.windows 8
2.xbox one
3.?
а может это постава, может так всё задумана была.
Ответить
1 десятилетие
Я имею ввиду что XBOX 360 ни чем не хуже PS3.
Ответить
1 десятилетие
Люди а чего вам всем так не нравится XBOX One?
Ответить
1 десятилетие
По тому что Microsoft жестоко лажанулись с новым Xbox One)
Ответить
1 десятилетие
как же достали ваши обсирания бокса! задолбали! только отсталые так делаю! все нормальные люди давно уже сказали, что надо брать обе консоли, тогда не потеряете ничего! надоели уже!
Ответить
1 десятилетие
Нормальные люди не берут за большие деньги не нужное им плохоработающее (судя по этой новости) гавно
Ответить
1 десятилетие
Если кто-то и мог так жидко обосраться, так это Майкрософт: с самого анонса косяк на косяке и косяком погоняет. Ну а по сабжу, Майки просто побоялись того, что их новая консоль взорвётся от всех этих мощей прямо во время демонстрации, мигнув на прощание десятью красными огоньками смерти. Дым бы наверное до небес поднялся А ПеКа всё это прожуёт и не поперхнётся.
Ответить
1 десятилетие
уже во всех новостях и не только на этом сайте стало известно, что майкрософт испортила xbox, а смотреть фильмы, лазить в интернете, и говорить по скайпу я могу на компе. Консоль нужна для игр, а не как видак!!! Сони сделали консоль для игр, добавили туда что-то новое и убрали ненужное, за что отдельный плюс. так что выбор всем очевиден
Ответить
1 десятилетие
Майкрософт решила что она владеет рынком консолей, и поэтому решила делать что она хочет. Но Sony поступили хитрее — вроде бы сразу консоль анонсировали,но только джостик показали. И Майки решив, что они выйдут из этой битвы победителями — показали свою консоль, думая что люди выберут только ихнюю консоль. Но в соне посмотрели как отнеслись к "новых фишкам хбокса" пользователи, сделали именно так, чтобы и ихней консоли не было этих косяков. Поэтому Майкам надо что-то срочно делать, а не то они окончательно потеряют своих пользователей из-за своей политики.
Ответить
1 десятилетие
Как всегда консолькам и игровой индустрии на помощь спешит он — вечный, сильный и надежный, он — это ПК, собранный HP...
Эпичность этого выражения зашкаливает...
Ответить
1 десятилетие
Господа, господа.
Очень порадовала фраза, на которую хочу еще раз обратить внимание: "Нужно покупать обе консоли...". Дальше неинтересно. Это звучит очень смешно, не считая того,что PC-геймеров в России очень большое кол-во, и большинство из них не покупали ни одну консоль.
А теперь скромное мнение.
Минимализм-не только для меня высшая форма искусства. И тут Microsoft проиграла по всем параметрам, видимо,напихав все,что только могли. Sony всегда обходила их не в плане самой консоли,а в плане того,как думают геймеры-консольщики, для которых все это и делается. Основная победа Sony именно в этом...
А Microsoft желаю удачи в их тяжелом деле, и да надеюсь,что косячит они перестанут, так как "черный пиаром" это сложно назвать в любом случае
Ответить
1 десятилетие
пацаны в этом есть часть позитива, раз запустили на компе, значит смогли запилить эмулятор, тоесть он (эмулятор) рано или поздно появиться)))
Ответить