Новости В Google Play вышел браузер Arc Search с ИИ-функциями

В Google Play вышел браузер Arc Search с ИИ-функциями

Vladislav Nikolaev
Читать в полной версии

В сервисе Google Play вышла Android-версия браузера Arc Search, который ранее был доступен только на iOS и ПК. Версию для ОС от Google скачали уже более 50 тысяч человек.

Главная фишка Arc Search — технологии искусственного интеллекта, включая функцию Browse for Me, которая собирает информацию с разных сайтов и отображает её на одной странице. Также браузер может похвастаться стильным дизайном, блокировщиком рекламы, автоматическим архивированием старых вкладок, встроенным менеджером паролей и автоматическим переводом текста.

Ранее, напомним, был опубликован сентябрьский ТОП-10 самых мощных Android-смартфонов. А ещё появилась информация, что в России тестируют смартфон с операционной системой KasperskyOS.

🪐 Я наиграл в Dyson Sphere Program 400 часов и понял, что стройка — это форма дзена
    Об авторе
    Комментарии7
    Оставить комментарий
    1 год

    ИИ сам тебе найдет что тебе надо. По его мнению. А будешь бухтеть, вообще забанит.

    Ответить
    1 год

    Или передаст данные кому надо. Всё по заветам Энджи Резонанс из Deus Ex: Invisible War

    Ответить
    1 год

    Операционка от гугла сделает то же самое так-то)))))

    Как и ось от яблока))))))

    Ответить
    1 год

    Если не рутирован и не вырезаны все гуглосервисы и сервисы производителя. На 4пда есть хорошие темы где все подробно расписано

    Ответить
    1 год

    Нет гарантии, что что-то не встроено на уровне железа / биоса)))))))

    Нет гарантии, что провайдер не анализирует и не передаёт ваши данные тоже)))))

    Или тот же маршрутизатор домашний))))

    Ответить
    1 год

    Вот именно. Эти факторы тоже нужно изучить. Но то что могут так или иначе добраться, не означает что не надо вообще защищаться. На уровне правительства поможет разве что перелёт в другую страну (хотя при определённых обстоятельствах и этого будет недостаточно), а вот от среднестатистического хакера, можно защититься. Как и любая реальная защита не может гарантировать 100 процентную бесконечную универсальную защиту, так и электронные способы себя оградить, служат лишь уменьшению вероятности моего взлома.
    В самом крайнем случае могут применить Пегасус, но я к счастью вообще не отношусь к тем, ради которого будут прибегать к столь дорогим мерам.

    Ответить
    1 год

    Что-то лень даже смотреть, а как прочитал блокировщик рекламы, сразу отпало желание...

    Ответить