Новости Художник показал Саурона из культовой кинотрилогии «Властелин колец» без шлема. Таким он видит этого персонажа

Художник показал Саурона из культовой кинотрилогии «Властелин колец» без шлема. Таким он видит этого персонажа

leGO_kh
Читать в полной версии

Цифровой художник из Южной Кореи опубликовал созданную им 3D-модель Саурона из «Властелина колец». На артах автор показал персонажа в человеческом обличье. Есть версии как в шлеме, так и без него. За основу доспехов использовался дизайн из кинотрилогии Питера Джексона (Peter Jackson).

Для создания модели автор использовал целый набор различных программ: Ornatrix, 3ds Max, Marvelous Designer, ZBrush, RizomUV, Substance 3D Painter и vray.

Художник отметил, что создал эту работу для портфолио. Сейчас он практикуется в области игровой графики.

Напомним, не так давно состоялась премьера первых серий второго сезона сериала «Властелин колец: Кольца власти», который имеет рейтинг 6,9 баллов на IMDb.

Кроме того, 13 декабря выйдет полнометражный аниме-фильм «Властелин колец: Война рохиррим».

🤩 «Lethal Company в хрущёвке» получила С.Э.К.С.-апдейт
Комментарии 28
Оставить комментарий
2 дня

Сначало показалась что это баба 😅🤣 потом присмотреться а нет ошибся 🗿😏

Ответить
1 день

Это восьмой участник группы BTS...

Ответить
2 дня

этот автор видимо вдохновлялся L2 создал какого смазливого персонажа, камаэль или как там раса называлась

Ответить
2 дня

Ну тут есть место этому быть. Правда я не знаю как он выглядел в книге, но в игре "Властелин колец онлайн" он выглядит как такой полу-смазливый эльф. А игру, как я знаю, делали по книгам. Ну я глядел на него и думал, что он вполне обычный эльф, каких много в игре.

Ответить
1 день

Не думаю, что этому есть место. Если учитывать, что автор взял за основу Его броню из кинотрилогии, то это скорее всего должно отсылать к тому, что Саурон уже избрал себе кошмарный облик после физической смерти в Нуменоре, согласно Сильмариллиону. С тех пор он не мог принимать прекрасную форму того же Владыки даров (потому что, как я понимаю, автор ещё и отсылался на Аннатара, учитывая его красивый лик)

Ответить
23 часа

Все верно после смерти он потерял физическую оболочку и стал духом, а доспехи его плоть,что придает ему материальную форму в мире, поэтому по факту доспехи и есть его внешность, автор же просто нарисовал как видит,жаль не корейцем 😁

Ответить
23 часа

Ну тогда он должен совсем быть бесплотным духом внутри доспехов. Я же говорю, я не знаю как он выглядел в книге. Но тогда, получается, у него совсем не должно быть лица? Опять же, может быть, Саурон просто примерял для себя доспех. Ну типо ходил в бутик 🤭

Ответить
22 часа

Подобный вид имеет место быть, так как во вторую эпоху Саурон представился Владыкам Нолдор как Анатар (дары приносящий). Это, скажем так, его «эльфийски» облик. А у эльфом прекрасный нежный вид

Ответить
1 день

Шамана певца лицо лучше вставьте туда))))))

Ответить
1 день

На самом деле автор сделал это в шедеврум

Ответить
1 день

Это так. Я проверил.

Ответить
1 день

И получилось говно

Ответить
1 день

Ну почему же сразу говно ? Вполне качественная работа может просто не в вашем вкусе 🤣

Ответить

Поиграйте в средиземье тени мордора или тени войны. Там этого истари нормально показали

Ответить

Саурон не истари, а полноценный майа

Ответить
23 часа

Истари тоже майар, это не вид существ, а роль.

Ответить
22 часа

Майа как раз вид существ, а Истари – должность.

Ответить

Я начале подумала, что это метросексуальный Леон Кеннеди из ремейка, хехе

Ответить
23 часа

Хотел сделать могучего тёмного властелина, а получился шаман. Тьфу.

Ответить

Пипец , я слов то таких не знаю исстари , Майар , Сильмариллион и кучу остальных . А народ рассуждает о них как в порядке вещей, прикольно 👍

Ответить
Комментарий скрыт
23 часа

Поди правила сайта почитай.

Ответить

В корейские рпг художник переиграл

Ответить
23 часа

Если уж в их стиле делать, то сделал бы фем-версию.

Ответить
22 часа

Этот образ очень каноничен, если учитывать облик Анатара, который надевал на себя Саурон во вторую эпоху.
Если не читали книги, то не вините других в своём невежестве.

Ответить

Лион Кеннеди из Резика 4, только какой-то злобненикий и на столько же чутка "сладенький")))

Ответить
18 часов

Саурон гей? 👀

Ответить
6 часов

Интересно Леона переработали. Такой косплей он, вроде, еще не делал. На что-то из DmC делал, а на LOTR — нет, но получилось классно 👍.

Ответить