Детали контроллера Xbox One: более 200 прототипов и 40 инноваций
Marat Usupov
7 июня 2013, 12:57
7 июня 2013, 22:34
Команда разработчиков контроллера Xbox One опубликовала результаты своей работы. По словам инженеров, на пути к финальному варианту контроллера они опробовали более 200 прототипов, внедрили не менее 40 технологических инноваций и провели 20 различных исследований.
Конечно, не все эти нововведения были крупными, но большая часть из них — именно такими и были. Вот некоторые из них:
- Импульсные тригерры. Контроллер Xbox One получил четыре специальных вибромотора. Пара слабых вибромоторов находится за стиками и по мощному вибромотору в каждой рукоятке. Такой подход позволил существенно повысить качество обратной связи.
- Более высокое качество звука в гарнитуре. За счет увеличенной скорости передачи данных между контроллером и консолью качество звука существенно повысилось — оно будет лучше, чем когда вы говорите по телефону.
- Улучшенные стики. Теперь они обработаны рифленой текстурой для лучшего сцепления пластика с пальцами. Стики стали более подвижными и теперь нужно на 25% меньше сил, чтобы их двигать. Например, такой подход позволит улучшить прицеливание в шутере. Контроллер также использует передовую электронику, которая снижает мертвую зону джойстика.
- Переработанный D-Pad, который увеличивает тактильную обратную связь для динамичных игр. Он обеспечивает точное управление, даже несмотря на размашистые движения.
- Новые кнопки A, B, X и Y. Они находятся на более подходящем месте и стали крупнее, чем сейчас. Также они выполнены по улучшенной технологии, что придает им премиальный вид.
Также было существенно улучшено энергопотребление контроллера. Он будет автоматически переходить в режим готовности, когда пользователь не будет им пользоваться.
-
Новые скидки — для Steam распродают Resident Evil 7, Mafia: Definitive Edition, Devil May Cry HD Collection и другие игры -
В новом видео мобильной NFS с открытым миром показали 28 машин -
ИИ показал, как бы выглядело японское аниме по «Бэтмену» с Джокером, Пингвином и Женщиной-кошкой -
GIGABYTE представляет сверхбыстрый SSD-накопитель AORUS Gen5 14000 -
Разработчик Assassin's Creed: Shadows обвинил Илона Маска в «разжигании ненависти» из-за критики Ясукэ -
Слухи о Resident Evil 9: игру посвятят Леону и Джилл, а зомби станут быстрее -
Для Elden Ring анонсировали крупный патч и обновили системные требования -
100% положительных отзывов: на ПК вышла игра про далёкое будущее, где нужно гонять на огромной скорости -
Косплеерша показала Еву из Stellar Blade в «прозрачном» костюме -
Starfield продолжает стучаться о дно -
В сеть утекли спойлеры к Elden Ring Shadow of the Erdtree, включая битву с финальным боссом -
Вышла первая серия второго сезона «Дома дракона». Она получила очень высокие оценки -
Конкурент Hamster Kombat? Бесплатный кликер Banana ненадолго стал самой популярной игрой в Steam -
На рынке появился тихий и мощный БП от Cooler Master -
Стартап представил самую эффективную батарею в мире -
В сеть утекло много нового геймплея Marvel's Wolverine. Показали драку в баре и костюм Росомахи -
Генри Кавилл отпраздновал День отца и пошутил, что его ребенок станет фанатом Warhammer -
Баг Windows 11 «пожирает» мощности процессора -
В Cyberpunk 2077 добавили мультиплеер: энтузиаст работает над модом для многопользовательского режима -
Qudi Mask 2: носимый аватар для интровертов