Железо и технологии Новости Аналитики прогнозируют большую популярность смартфонов с генеративным ИИ в этом году

Аналитики прогнозируют большую популярность смартфонов с генеративным ИИ в этом году

Hennadiy Chemеris
Читать в полной версии

Исследовательская организация International Data Corporation (IDC) опубликовала новый отчет, в котором спрогнозировала рост мировых поставок смартфонов на 5,8% в 2024 году. Кроме того, по их мнению, продажи телефонов на базе Android вырастут на 7% (в девять раз больше, чем прогнозируемые продажи iPhone).

Компания считает, что всего в этом году будет отгружено около 1,23 млрд смартфонов. Основным рынком для Android станет Китай. Такие ожидания обусловлены многими факторами, одним из которых является популяризация смартфонов с генеративным искусственным интеллектом.

В IDC придерживаются мнения, что iPhone восстановит динамику в 2025 году с ростом на 4% в годовом исчислении благодаря функциям на базе Apple Intelligence.

Согласно ожиданий исследовательской компании, к концу 2024 года смартфоны с генеративным ИИ составят почти 18% от общего объема поставок телефонов. В первый год своего существования им прогнозируют устойчивый рост в 344%.

Напомним, 9 сентября состоится презентация Apple, на которой будут анонсированы новые модели iPhone и другие новинки.

😱 Она испытала адскую боль ради рекорда — пробежала 100 метров по деталям LEGO
    Об авторе
    Комментарии6
    Оставить комментарий
    1 год

    дегенеративным

    Ответить
    1 год

    ИИ головного мозга

    Ответить
    1 год

    ИИ пихают только в ТОПовые модели телефонов.

    Ответить
    1 год

    даже на моем note50 обучалка стоит, которую можно хотяб выключить, не стоит думать что там будет чтото ии особенное кроме сбора данных

    Ответить
    1 год

    по мне, так все эти ии это как минимум трояны у нас в кармане, стучащие на владельца девайса круглые сутки, собирая его персональные данные.

    на пк ещё в браузере под зареганым аноним аккаунтом, можно баловаться с ии дегросетями, но таскать ещё и с собой в мобильном устройстве, которое прослушивает каждый ваш вздох и видит каждый шаг, это уже слишком.

    Ответить
    1 год

    Походу это уже не остановить...

    Ответить