Новости В России люди начали массово отказываться от услуг интернет-операторов на фоне проблем с YouTube

В России люди начали массово отказываться от услуг интернет-операторов на фоне проблем с YouTube

DoubleA
Читать в полной версии

В последние недели российские операторы связи столкнулись с беспрецедентной волной отказов от услуг со стороны своих клиентов. Проблемы с доступом к популярному видеохостингу YouTube, которые привели к замедлению работы сервиса, стали главной причиной массовых расторжений договоров. Абоненты из более чем 135 регионов страны начали массово покидать своих операторов, недовольные качеством предоставляемых услуг.

Критическая ситуация достигла апогея после крупного сбоя в работе YouTube, зафиксированного 8 августа 2024 года. Операторы связи испытывают значительные трудности с объяснением происходящего своим клиентам и опасаются дальнейшего оттока абонентов, если ситуация не стабилизируется.

Проблемы с доступом к YouTube отмечаются в большинстве российских регионов: пользователи жалуются на длительную загрузку видео, постоянные сбои в воспроизведении и полное отсутствие доступа к сервису в некоторых случаях. В связи с этим, операторы настоятельно просят государственные органы вмешаться и дать официальные объяснения, чтобы предотвратить дальнейшее ухудшение ситуации.

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 26
Оставить комментарий
10 часов

Я бы тоже отказался от провайдера из-за эпопеи с Ютуб, если бы мне работать в инете не нужно было

Ответить
10 часов

для меня проводной интернет это ютуб, остальная деятельность и на убогом мобильном интернете возможна. проводной провайдер теперь под вопросом — в любой момент улетит в утиль.

Ответить
9 часов

ну и правильно, пускай провайдеры отсылают правительству претензии по которым они теперь теряют из за них клиентов

Ответить
8 часов

А причем правительство? Претензии ютубу.

Ответить
8 часов

Мой провайдер на наше правительство ссылается

Ответить
8 часов

Как именно ссылается?

Ответить
8 часов

Ссылается за запрет правительством.Если сегодня скорость входящего трафика будет точно такой же, придётся звонить провайдеру

Ответить
8 часов

притом что корни все от них идут, а уж после провайдеры ограничение включают

Ответить
8 часов

Корни идут от ютуба, который не выполняет требования закона страны на которую он вещает. А вот провайдеры молодцы, четко выполняют требования. Так что идите нойте в раздел руководства ютуба. Впрочем им на вас плевай, но вы попробуйте 🤣.

Ответить
8 часов

включи с впн ютуб и посмотри как корни идут с ютуба 🫤 удивишься что ограничений нету никаких, в 4к всё грузит как по маслу, без буферизаций. Рассказывай дальше.

Ответить
8 часов

Это кремлебот

Ответить
7 часов

наивный чел, которому в уши нассали и он верит что виною старое оборудование и запад который ограничение врубил 🫡

Ответить
2 часа

При этом при всём для Рутуба старого оборудования почему-то нет🥴

Ответить
8 часов

Ага, нарушении законов, а закон о своде информации, о своде слова, о праве на труд и отдых, подобным действием не нарушаются? Не нужно путать какие-то за час придуманные законы с оголтелой цензурой. 90 процентов пользователей в России даже понятия не имеют, какие законы были нарушены и какими видео.

Ответить
7 часов

до сих пор не понимаю, какие именно там нарушения, всю жизнь была эта площадка и никто не докапывался до неё.. вдруг политиканам приснилось в страшном сне, что то там. 🤡

Ответить

Насчёт закона хз, но Google пару судов проиграли и должны выплатить крайне круглую сумму, которую они платить само-собой не хотят и не будут. По условиям решения суда либо оплата либо блокировка, но в правительстве тоже не в край ебобо пока и не блочат напрямую, а просто замедляют Кэш-сервера через РКН.

Провайдеры тут не причём, конкретно они у себя на серверах блокировку или замедление не включают. Сами сотрудники хотят смотреть Ютуб) Но увы ничего с этим поделать не могут

Ответить
3 часа

Тогда каким боком у некоторых провайдеров все ок со скоростью на этом сервисе ? РКН дал указ вот они и блокируют (А выше сам знаешь кто, цепочка ведёт к одному ). Как обычно бестолковые из за которых обычные юзеры страдают. Как это ничего не поделаешь ? включаешь впн и ограничений нет никаких, на своём опыте в 4к и в Full HD на максимум скорости без буферизаций

Ответить
2 часа
По условиям решения суда либо оплата либо блокировка

И приложения из плеймаркета для мобилы хрен скачаешь при подключении к проводному интернету без VPN

Ответить
2 часа

Вдруг приснилось, что Rutube загнулся

Ответить
2 часа

да клоуны хотят переманить часть аудитории на свой помоечный сервис.. их знаю как облупленных хитрюг этих. Когда своё не могут сопоставить даже близко к этому, занимаются вот такой ерундой.

Ответить
7 часов

а ютуб кто блокирует? Конечно правительство. Что вы не знали сэр?

Ответить
9 часов

🤣🤣🤣🤣 они думают что у других операторов будет лучше?

Ответить
9 часов

А кроме ютуба нету ничего интересного в интернете?

Ответить