Новости СМИ: в России заблокировали мессенджер Signal

СМИ: в России заблокировали мессенджер Signal

Серый Козодой
Читать в полной версии

На территории России ограничили доступ к мессенджеру Signal, который считается одним из самых конфиденциальных. По данным «Интерфакса», Роскомнадзор заблокировал его за нарушение законодательства.

О сбоях мессенджера сообщили пользователи сервисов «Сбой.рф» и Downradar. Позже ряд СМИ обратился в Роскомнадзор за комментарием, почему приложение перестало работать. Ведомство предоставило следующий ответ:

Доступ к мессенджеру Signal ограничен в связи с нарушением требований российского законодательства, выполнение которых необходимо для предотвращения использования мессенджера в террористических и экстремистских целях.

Ранее появлялась информация, что в России могут замедлить работу WhatsApp.

❌ СМИ: «Скоро Google в России будет заблокирован, а вместе с ним Android и iOS» — депутат Алексей Диденко
Комментарии 18
Оставить комментарий
10 часов

Так ограничили или заблокировали, толком непонятно.

Ответить

В контексте новости одно и то же)

Ответить
10 часов

Значит, как я понял, заблокировали.

Ответить
10 часов
который считается одним из самых конфиденциальных

Настолько конфиденциальный, что о нём даже не слышал🥴

Ответить
10 часов

Впервые о нём узнал, так что не увидел в этом проблемы

Ответить
8 часов

Да я тоже впервые увидел причем на этом сайте 😅

Ответить
9 часов
для предотвращения использования мессенджера в террористических и экстремистских целях.

Под эту формулировку буквально всё можно приписать. "Мы ограничили доступ к тетрадям и ручкам, так как они могут использоваться в террористических целях"

Ответить
9 часов

Всё верно, при желании докопаться можно до всего🫠

Ответить
4 часа

Если спец. службы не могут получить оперативно доступ, значит должен быть заблочен, всё верно, это так везде должно работать.

Ответить
9 часов

надеюсь когда нить эти ушлепки роскомнадзоровские себя заблокируют, блокировщики херовы

Ответить
4 часа

и много вы этим мессенджером пользовались?

Ответить
3 часа

Касательно этим нет не пользовался, не только его в счёт беру. Они много что заблокировали

Ответить
3 часа

Заблокировано РКН 555 498, вы по каждому сайту ныли?

Ответить
2 часа

у вас если что то делают назло людям, значит ноют сразу? все должны молчать и быть терпилами как вы?) нет уж обойдетесь, вот сами и проглатывайте.

Ответить
6 минут
На территории России ограничили доступ к мессенджеру Signal, который считается одним из самых конфиденциальных. По данным «Интерфакса», Роскомнадзор заблокировал его за нарушение законодательства.

Вы за то, что бы законы нарушались?

Ответить
8 часов

Впервые слышу об этом не знаю плохо это или нет но кажись всегда плохо когда что-то блокируют

Ответить
4 часа

Когда до вас дойдёт что от этого зависит ваша жизнь или близкого человека, вы бы по другому говорили, посмотрите новости про крокус сити.

Ответить
8 часов

Я раньше в аське много общался. И где все эти многие? Вот-вот.

Ответить