Новости В даркнет попали данные почти трех миллиардов человек

В даркнет попали данные почти трех миллиардов человек

DoubleA
Читать в полной версии

Согласно данным, опубликованным Bloomberg Law, в апреле этого года группа хакеров под именем USDoD выставила на продажу базу данных, содержащую информацию о 2,9 млрд человек. За доступ к этой информации злоумышленники требуют $3,5 млн (около 300 млн рублей). В первую очередь утечка связана с компанией National Public Data, также известной как Jerico Pictures, занимающейся проверкой личных данных. Организация собирала информацию из закрытых источников, включая адреса и номера социального страхования и прочие персональные данные. Стоит отметить, что сбор данных вёлся без прямого согласия людей.

Если информация подтвердится, эта утечка станет второй по масштабам за последние 11 лет, уступая лишь инциденту с Yahoo в 2013 году, когда в сеть попали данные 3 млрд аккаунтов.

😱 Страшно, вырубай — экранизация Half-Life в стиле хоррор-фильмов 80-х от нейросети
Комментарии 16
Оставить комментарий
3 месяца

однако это около 40% населения земли на данный момент. интересно, а мои данные там тоже есть?

Ответить
3 месяца

Я уже купил твои данные 😂
Написано что любишь покушать.🙂

Ответить
3 месяца

А про меня что написано?

Ответить
3 месяца

Написано что
ERROR CONNECTING LOST
ERROR.

Ответить
3 месяца

Значит все прошло как по мас... Кхм, всмысле без понятия почему оно так. Ума не приложу

Ответить
3 месяца

Я тоже не понимаю КАК ТАК🙂.

Ответить
3 месяца

Да хрен им на палочке дадут, шарлотанам этим. Большая часть данных уверен что там не пригодна

Ответить
3 месяца

А разве компания Jerico Pictures как то относится к России?

Ответить
3 месяца

Конечно, что в России нет никаких иностранных сервисов, которые требуют хоть каких-то персональных данных (имя, фамилия, год рождения).

Ответить
3 месяца

Ну одно дело просто (имя, фамилия, год рождения ) а совсем другое и скан паспорта и прописка и номере телефонов и местами работы

Ответить
3 месяца

Серьезно за 11 лет только второй инцидент, это мощно

Ответить
3 месяца

Да уж, в инете нужно максимально не отсвечивает, а то мало ли.

Ответить
3 месяца

А хотите фокус?

Ваши данные и так в общем доступе🤣 С того момента, когда вы подключили себе интернет 😀 Вы реально ?

Та не гоните😆

Ответить