Новости «Нет никаких сомнений»: японский историк заявил, что Ясукэ из AC: Shadows был самураем

«Нет никаких сомнений»: японский историк заявил, что Ясукэ из AC: Shadows был самураем

NDRoyal
Читать в полной версии

Скандал вокруг Assassin's Creed: Shadows становится все интереснее. Недавно к стороне защитников игры присоединился Хираяма Ю (Hirayama Yu), получивший магистерскую степень по истории Японии и написавший несколько книг о периоде Сэнгоку. По его мнению, «нет никаких сомнений» в том, что темнокожий Ясукэ действительно был самураем.

В защиту своей теории Хираяма Ю привел несколько аргументов. Историк написал, что подробностей о жизни Ясукэ не так много, однако существующие документы говорят, что африканец мог носить статус самурая. Об этом свидетельствуют его взаимоотношения с дайме Одой Нобунагой (Oda Nobunaga): утверждается, что тот подарил Ясукэ дом и меч, а также платил жалование. Простые слуги не имели права носить оружие.

Историк добавил, что Ясукэ наверняка оставался рабом, но, судя по подаркам, стал самураем по собственному желанию. Также он вспомнил Тоетоми Хидэеси (Toyotomi Hideyoshi) — политического деятеля, который стал самураем несмотря на низкий социальный статус.

Некоторые читатели возразили, что Ясукэ не могли удостоить важного титула, поскольку не дали фамилию. Историк согласился, что это важное замечание, однако вспомнил несколько случаев, когда воины без фамилии считались самураями.

Как японское комьюнити отреагирует на саму игру, узнаем на релизе. Assassin's Creed: Shadows выйдет 15 ноября на PC, Xbox Series X/S и PS5.

🍓 «Голые» моды добрались и до Zenless Zone Zero — новой игры от авторов «Геншина»
Комментарии 22
Оставить комментарий
22 часа

Не. Ну, а чо.

Ответить
22 часа

Я думал, что Шрек будет в следующей части, которая Hexe. Там же про средневековую Европу...всякие ведьмы будут и прочее. Там бы отлично вписался🤔

Ответить

Как вариант реальной истории поддерживаю! А если про Россию будет... То Чебурашка это Йода в нашей вселенной. И глава ассасинов. А в Казахстане Олдар Коссе. Хотя я тоже подозреваю что он самурай... Своими шутками убить мог! Страшный батыр.

Ответить

Так про Россию выходила часть давно.

Ответить
22 часа

Нет сомнений юби могут купить японоисторика, а еще нет сомнений обезьяна тоже человек, хотя нет есть

Ответить
22 часа

Может, они ему негровайфу-фембоя пообещали... и японец не устоял...

Ответить

Ты шо Прометей не смотрел? Мы проект енопланетян. Побочный, нежеланный. Но всё же. Дарвин купленный чувак. Как тот историк которого попёрли из универа. И Дарвин Исторический филм не смотрел Планета Обезьян!

Ответить
22 часа

Угу, а я чистокровный монгол

Ответить
20 часов

Фу, даже японцы легли под эту левацкую риторику 👎

Ответить
19 часов

Осталось выяснить, что такое самурай и их виды. Историкам, приготовиться.

Ответить

Надеюсь AC про Россию так и останется обычным платформером.

Ответить
16 часов

Даже если исторический Яскэ был самураем при Нобунаге, действительно ли это лучший выбор на роль главного героя в первой большой AC про Японию?

Ответить
4 часа

Если что, там есть и второй гг и стиль игры у него более "ассасинский".

Ответить
3 часа

Да про это писали ранее, а ещё упоминали мол, большую часть игры можно будет пройти одним персонажем по выбору т.е будет очень мало миссий где нужен будет определённый герой.

Ответить
1 час

Это должно сделать игроков более счастливыми или что? То, что там есть японская крестьянка в качестве второго протагониста, как-то отменяет факт, что сословие самураев — пожалуй, самый узнаваемый во всём мире элемент японской культуры — вместо японца представляет залётный иностранец?

Ответить
13 часов

Ничего удивительного, если "там", давно уже на уроках истории рассказывают, что фашистов во 2й мировой победили сшп и "союзники".

Главное, "правильная" подача! Правильность подачи исторических событий, зависит от стратегических планов миллиардеров, владеющих блэкрок, свит, бэби инк и большими долями акций всех известных компаний(игровых типа: убейсофта, ЕА, соней, скверной эникс, беседки, биотварей... итд) производящих основную массу контента на "прогрессивном западе". Как решат "чесания левой пятки" этих триллиардеров, считающих, что право имеют, управлять миром, так и назавтра во всех им подконтрольных СМИ будут рассказывать историю. И пофигу, что вчера история была совсем другой и часть населения мира помнит и знает, что было на самом деле.

Ответить
10 часов

Оставался рабом , но стал самураем по собственному желанию...Ну в смысле был шизофреником? По типу Наполеонов в псих больницах? Я тогда царь по-своему желанию.

Ответить
9 часов

Вывод — каждый делает себя тем, кем он сам себя хочет видеть. Юбики даже сами не подозревали что так обернётся всё.. а я говорил что конвейерной шляпе когда то настанет трындец. Все глубже себя закапывают

Ответить
6 часов

Вот это они дают конечно

Ответить
5 часов
По его мнению, «нет никаких сомнений» в том, что темнокожий Ясукэ действительно был самураем.

Также нет никаких сомнений, что использованная Юбиками книга(на 400страниц от Томаса Локли) была написана из фейковых статей на википедии.

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
1 час

Вроде наоборот, чел написал свою книжку про афросамурая, а потом, ссылаясь на самого себя, клепал статьи на педивикии.

Ответить
2 часа

Уууу, запахло от псевдоисторика что-то коричневое.

Ответить