Новости YouTube ужесточает борьбу с блокировщиками рекламы

YouTube ужесточает борьбу с блокировщиками рекламы

DoubleA
Читать в полной версии

В недавнем обновлении политики YouTube были введены более строгие меры против использования блокировщиков рекламы. Теперь система автоматически перематывает видео до конца, если обнаруживает на устройстве пользователя блокировщик рекламы.

Эти изменения означают, что видео на YouTube начинают проигрываться и тут же заканчиваются, вынуждая пользователей отключать блокировщики для нормального просмотра контента. В результате такие действия платформы явно направлены на уменьшение количества просмотров без рекламы и стимулирование оформления платных подписок.

Ранее YouTube уже пробовал различные способы борьбы с блокировщиками рекламы, например, выводил на экран сообщения с просьбой отключить блокировщики для продолжения просмотра видео. Однако, несмотря на эти усилия, пользователи продолжали находить способы обхода ограничений, что приводило к постоянному «соревнованию» между разработчиками блокировщиков и алгоритмами YouTube.

Новое обновление вызвало волну недовольства среди пользователей. Многие считают, что подобные меры слишком жесткие и ущемляют права пользователей, которые не хотят смотреть рекламу. В социальных сетях и на форумах уже активно обсуждаются альтернативные платформы и способы обхода новых ограничений.

Эксперты полагают, что эта политика может привести к оттоку части аудитории, однако также признают, что YouTube, вероятно, рассчитывает на рост числа подписок на премиум-услуги, которые позволяют просматривать видео без рекламы. В любом случае, последствия этого обновления еще предстоит оценить в ближайшие месяцы.

😔 Грустное: игрок встретил виртуальную версию своего умершего отца в онлайн-игре
Комментарии 43
Оставить комментарий
1 месяц

Сам ютуб заблокировал себе рекламу в России. Как будет самобороться?

Ответить
1 месяц

Пока разработчики моего блокировщика круче алгоритмов ютюб)

Не заметил изменений за все время пользования

Ответить
1 месяц

Столкнулся с этим пару дней назад, думал шо за херня) Пришлось вырубить блокировщик(

Ответить
1 месяц

Пххх в России Ютуб вообще никакой рекламы не показывает только авторская но её можно перемотать

Ответить
1 месяц

Вот же они конченые. Пока не замечал проблем.

Ответить
1 месяц

В России можно выключить блокировщик рекламы на Ютубе, ничего не изменится, как не было рекламы, так и не будет. 🫥

Ответить
1 месяц

А так же не будет и той массы контента из за того что контентмейкеры не получают дохода с РФ

Ответить
1 месяц

Например.

Ответить
1 месяц

Например Мамикс и Масленников. Да, они до сих пор снимают ролики, но масштаб уже не тот

Ответить
1 месяц

Для меня лично не чего не изменилась, я смотрю то что мне нужно без каких либо проблем. Где та масса контента которую я не смогу посмотреть, отчего я должен страдать и рыдать?

Ответить
1 месяц

Где то в альтернативной реальности в которой монетизацию не отключили

Ответить
3 недели

Какая монетизация , какая альтернативная реальность? Я у тебя спросил где масса контенте которую я не смогу посмотреть? Ты в состоянии адекватно ответить на этот вопрос? или опять сольешься, элегантно лавируя между капель дождя)))

Ответить
3 недели

А как показать, то, что не вышло из за отключения монетки? Например у Дюшеса и у Мамикса 3 года назад выходили очень масштабные ролики и в них по паре минут уделялось внимание важности подписок. У Мамикса даже дорожная карта была, где указывалось что на круглые цифры будут масштабные эксперименты и канал стремительно набирал подписчиков

Ответить
3 недели

Я не знаю о ком ты говоришь, но те каналы которые смотрю я развиваются абсолютно также.

Ответить
1 месяц

уже большая часть блогеров, делают встроенную рекламу в сам ролик.. так что лазейки всегда есть. Я надеюсь блокировщики тоже будут до конца противостоять и обновлять свои расширения.. У меня к примеру нету желания смотреть чью то рекламу навязчивую, которых и так уже до жопы по всюду.

Ответить
1 месяц

Только насколько доходы от такой рекламы выше(или ниже) той что была раньше — большой вопрос. Так как за встроенную рекламу раз заплатили и всё, а просмотры постоянно растут и даже ролик годичной давности может приносить копейку другую

Ответить
1 месяц

ну выше или ниже хз какой доход, изначально до санкции сомневаюсь что блогеры много зарабатывали на встроенной рекламе

Ответить
1 месяц

все верно, подобная реклама приносит не так много дохода,поэтому старались как можно больше роликов выпустить и плевать на качество. Сейчас более ответственно к этому подходят, как никак ответственность перед рекламодателем

Ответить
1 месяц

было бы странно, если бы за встройку ютуб платил много, учитывая сколько этих богеров развелось от начинающих так и довольно таки популярных 😆

Ответить
1 месяц

Так а ютубу то что? Рекламодатели же платят ютубу, а ютуб уже авторам. Т.е. чем больше блогеров с миллионами подписчиков — тем лучше самому сервису, так как зарабатывает с рекламы

Ответить
1 месяц

это понятно, всё взаимосвязано.. чем больше людей тем больше заработок, где то слышал, толи у велсокома толи еще у кого то, он рассказывал что от рекламы не так уж и много получал, а у него на минутку 10+ лямов подписонов.

Ответить
1 месяц

По крайней мере Мамикс очень сильно в масштабах просел. Хотя на это так же повлияла война и его кома из за несчастного случая на съёмках. До этого они семимильными шагами набирали новых подписчиков и очень масштабные эксперименты на круглые цифры делали. Когда он впал в кому, команда начала реанимировать доп канал, где выпускала лёгкие эксперименты. Хотя за эти два года и на основе вышли масштабные ролики, но всё таки кажется что будь ещё и монетизация, он мог бы наращивать темпы и масштабы намного быстрее

Ответить
1 месяц

в России большинство авторов ее встраивает в сам ролик, поэтому не вижу проблем для них.

И контента меньше не стало, все тот же объем как РУ говорящего, так и зарубежного, НИЧЕГО не изменилось

Ответить
1 месяц

Только они её и до отключения монетизации встраивали(может не так часто, но все таки) поэтому всё равно стали меньше получать. Ну и я только пример мамикса и масленникова знаю, сейчас у них вроде с доходами всё норм, но в начале штормило

Ответить
1 месяц

Зхехехеэ сказочные дебилы .
Пускай их жадность погубит.

Ответить
4 недели

Ну до добра это явно не доведет) продолжаем наблюдение...

Ответить
1 месяц

видел ни так давно это) поначалу вообще говорили что это проблема блокировщика, а оказывается вон оно что.

Ответить
1 месяц

Вот оно как 😅

Ответить
1 месяц
считают, что подобные меры слишком жесткие и ущемляют права пользователей, которые не хотят смотреть рекламу.

Пусть не войдут в Ютуб если не хотят увидеть рекламу.

Ответить
4 недели

Правильно!))) Если ты не будешь смотреть Ютуб, то ты и не увидешь рекламу))))

Ответить
4 недели

Элементарно, Ватсон

Ответить
1 месяц

У меня блокировщика нет, проще просто перемотать рекламу, чем бороться с разными "нарушениями". Но, реклама платной подписки выскакивает постоянно. Не знаю, в последнее время я больше предпочитаю смотреть ролики на тик-ток. И рекламы нет, и предложения более интересные, и посмотреть есть что.

Но, если так подумать, то вариант всяких фантастик о том, что в будущем бесплатными для просмотра будет только реклама — уже как-то верится.

Ответить
1 месяц

а как вариант реклама по подписке ? этож люто круто

Ответить
1 месяц

Та ладно, а смысл в ней? Тут бесплатную никто смотреть не хочет. Я, например, проматываю в роликах блогеров встроенную рекламу. Потому что бесит. а кому нужна платная? Получать море кринжа и убийства мозга за свои деньги, это ж пипец.

Ответить
1 месяц

пользователи банков это хавают, они уже по сути сидят на этом, ~100р/м и реклама от банков тоже для них и внутри банковского софта

Ответить
1 месяц

Не знаю я как они там работают, мой банк вообще редко что-то присылает. Бывают иногда какие-то акции, но больше в декоративном смысле или для удобства какого-то. Рекламы какой-то нет (тьфу-тьфу). Когда я в юности едва не вляпалась в продажу банковских карточек онлайн (предлагали подработку), то тоже никакой рекламы не было, кроме суто рабочей, базовой. Поэтому — не знаю, не могу судить.

Ответить
1 месяц

видать конторка не в 10 "лидеров"

Ответить
1 месяц

Стандартный банк, работающий 2-е десятилетие. Пережил кризис власти (когда начальник сменился) и работает дальше. Так что — не жалуюсь.

Ответить
1 месяц

включаешь регион рашка и не будет ни какой рекламы

Ответить
1 месяц

Надеюсь до сих пор работает Youtube Vanced?

Ответить
4 недели

Как и многие аналоги, прекрасно себя чувствуют и отлично работают!)

Ответить
4 недели

Пфф, надеюсь что в скором времени будет так же, альтернативный выбор ресурса как стало с Google play) не что не вечно товарищи туберы)

Ответить