Новости YouTube ужесточает борьбу с блокировщиками рекламы

YouTube ужесточает борьбу с блокировщиками рекламы

DoubleA
Читать в полной версии

В недавнем обновлении политики YouTube были введены более строгие меры против использования блокировщиков рекламы. Теперь система автоматически перематывает видео до конца, если обнаруживает на устройстве пользователя блокировщик рекламы.

Эти изменения означают, что видео на YouTube начинают проигрываться и тут же заканчиваются, вынуждая пользователей отключать блокировщики для нормального просмотра контента. В результате такие действия платформы явно направлены на уменьшение количества просмотров без рекламы и стимулирование оформления платных подписок.

Ранее YouTube уже пробовал различные способы борьбы с блокировщиками рекламы, например, выводил на экран сообщения с просьбой отключить блокировщики для продолжения просмотра видео. Однако, несмотря на эти усилия, пользователи продолжали находить способы обхода ограничений, что приводило к постоянному «соревнованию» между разработчиками блокировщиков и алгоритмами YouTube.

Новое обновление вызвало волну недовольства среди пользователей. Многие считают, что подобные меры слишком жесткие и ущемляют права пользователей, которые не хотят смотреть рекламу. В социальных сетях и на форумах уже активно обсуждаются альтернативные платформы и способы обхода новых ограничений.

Эксперты полагают, что эта политика может привести к оттоку части аудитории, однако также признают, что YouTube, вероятно, рассчитывает на рост числа подписок на премиум-услуги, которые позволяют просматривать видео без рекламы. В любом случае, последствия этого обновления еще предстоит оценить в ближайшие месяцы.

💀 Пьяный отец убил 29-летнего сына за то, что тот громко играл в онлайн-игру и мешал спать
Комментарии 48
Оставить комментарий
1 год

Сам ютуб заблокировал себе рекламу в России. Как будет самобороться?

Ответить

Пока разработчики моего блокировщика круче алгоритмов ютюб)

Не заметил изменений за все время пользования

Ответить
1 год

Столкнулся с этим пару дней назад, думал шо за херня) Пришлось вырубить блокировщик(

Ответить
1 год

Пххх в России Ютуб вообще никакой рекламы не показывает только авторская но её можно перемотать

Ответить
1 год

Вот же они конченые. Пока не замечал проблем.

Ответить
1 год

В России можно выключить блокировщик рекламы на Ютубе, ничего не изменится, как не было рекламы, так и не будет. 🫥

Ответить
1 год

А так же не будет и той массы контента из за того что контентмейкеры не получают дохода с РФ

Ответить
1 год

Например.

Ответить
1 год

Например Мамикс и Масленников. Да, они до сих пор снимают ролики, но масштаб уже не тот

Ответить
1 год

Для меня лично не чего не изменилась, я смотрю то что мне нужно без каких либо проблем. Где та масса контента которую я не смогу посмотреть, отчего я должен страдать и рыдать?

Ответить
1 год

Где то в альтернативной реальности в которой монетизацию не отключили

Ответить
1 год

Какая монетизация , какая альтернативная реальность? Я у тебя спросил где масса контенте которую я не смогу посмотреть? Ты в состоянии адекватно ответить на этот вопрос? или опять сольешься, элегантно лавируя между капель дождя)))

Ответить
1 год

А как показать, то, что не вышло из за отключения монетки? Например у Дюшеса и у Мамикса 3 года назад выходили очень масштабные ролики и в них по паре минут уделялось внимание важности подписок. У Мамикса даже дорожная карта была, где указывалось что на круглые цифры будут масштабные эксперименты и канал стремительно набирал подписчиков

Ответить
1 год

Я не знаю о ком ты говоришь, но те каналы которые смотрю я развиваются абсолютно также.

Ответить
1 год
те каналы которые смотрю я развиваются абсолютно также.

это никому неизвестные каналы, которые и до 22 года получали целых 0 рублей с монетизации?

Ответить
1 год

Нет, я твой канал не смотрю, так что не трясись. Это каналы миллионники.

Ответить
1 год

уф, круто ответил😎так кого смотришь?

Ответить
1 год

Тебе зачем эта информация, чужие деньги любишь считать?

Ответить
1 год
те каналы которые смотрю я развиваются абсолютно также.

Клоун, у нас изначально спор был про деньги русских ютуберов

Ответить
1 год

Блаженный, ты где спор та увидела? Изначально шла речь о массе контента который я якобы не смогу увидеть, потом чел слился, и начал зачем-то визжать про монетезацию на которую мне абсолютно по барабану. И тут выползаешь ты, и начинаешь мне втирать про деньги русских ютуберов. Так зачем тебе знать какие каналы я смотрю?

Ответить
1 год

уже большая часть блогеров, делают встроенную рекламу в сам ролик.. так что лазейки всегда есть. Я надеюсь блокировщики тоже будут до конца противостоять и обновлять свои расширения.. У меня к примеру нету желания смотреть чью то рекламу навязчивую, которых и так уже до жопы по всюду.

Ответить
1 год

Только насколько доходы от такой рекламы выше(или ниже) той что была раньше — большой вопрос. Так как за встроенную рекламу раз заплатили и всё, а просмотры постоянно растут и даже ролик годичной давности может приносить копейку другую

Ответить
1 год

ну выше или ниже хз какой доход, изначально до санкции сомневаюсь что блогеры много зарабатывали на встроенной рекламе

Ответить

все верно, подобная реклама приносит не так много дохода,поэтому старались как можно больше роликов выпустить и плевать на качество. Сейчас более ответственно к этому подходят, как никак ответственность перед рекламодателем

Ответить
1 год

было бы странно, если бы за встройку ютуб платил много, учитывая сколько этих богеров развелось от начинающих так и довольно таки популярных 😆

Ответить
1 год

Так а ютубу то что? Рекламодатели же платят ютубу, а ютуб уже авторам. Т.е. чем больше блогеров с миллионами подписчиков — тем лучше самому сервису, так как зарабатывает с рекламы

Ответить
1 год

это понятно, всё взаимосвязано.. чем больше людей тем больше заработок, где то слышал, толи у велсокома толи еще у кого то, он рассказывал что от рекламы не так уж и много получал, а у него на минутку 10+ лямов подписонов.

Ответить
1 год

По крайней мере Мамикс очень сильно в масштабах просел. Хотя на это так же повлияла война и его кома из за несчастного случая на съёмках. До этого они семимильными шагами набирали новых подписчиков и очень масштабные эксперименты на круглые цифры делали. Когда он впал в кому, команда начала реанимировать доп канал, где выпускала лёгкие эксперименты. Хотя за эти два года и на основе вышли масштабные ролики, но всё таки кажется что будь ещё и монетизация, он мог бы наращивать темпы и масштабы намного быстрее

Ответить

в России большинство авторов ее встраивает в сам ролик, поэтому не вижу проблем для них.

И контента меньше не стало, все тот же объем как РУ говорящего, так и зарубежного, НИЧЕГО не изменилось

Ответить
1 год

Только они её и до отключения монетизации встраивали(может не так часто, но все таки) поэтому всё равно стали меньше получать. Ну и я только пример мамикса и масленникова знаю, сейчас у них вроде с доходами всё норм, но в начале штормило

Ответить
1 год

Зхехехеэ сказочные дебилы .
Пускай их жадность погубит.

Ответить
1 год

Ну до добра это явно не доведет) продолжаем наблюдение...

Ответить
1 год

видел ни так давно это) поначалу вообще говорили что это проблема блокировщика, а оказывается вон оно что.

Ответить
1 год
считают, что подобные меры слишком жесткие и ущемляют права пользователей, которые не хотят смотреть рекламу.

Пусть не войдут в Ютуб если не хотят увидеть рекламу.

Ответить
1 год

Правильно!))) Если ты не будешь смотреть Ютуб, то ты и не увидешь рекламу))))

Ответить
1 год

Элементарно, Ватсон

Ответить
1 год

У меня блокировщика нет, проще просто перемотать рекламу, чем бороться с разными "нарушениями". Но, реклама платной подписки выскакивает постоянно. Не знаю, в последнее время я больше предпочитаю смотреть ролики на тик-ток. И рекламы нет, и предложения более интересные, и посмотреть есть что.

Но, если так подумать, то вариант всяких фантастик о том, что в будущем бесплатными для просмотра будет только реклама — уже как-то верится.

Ответить
1 год

а как вариант реклама по подписке ? этож люто круто

Ответить
1 год

Та ладно, а смысл в ней? Тут бесплатную никто смотреть не хочет. Я, например, проматываю в роликах блогеров встроенную рекламу. Потому что бесит. а кому нужна платная? Получать море кринжа и убийства мозга за свои деньги, это ж пипец.

Ответить
1 год

пользователи банков это хавают, они уже по сути сидят на этом, ~100р/м и реклама от банков тоже для них и внутри банковского софта

Ответить
1 год

Не знаю я как они там работают, мой банк вообще редко что-то присылает. Бывают иногда какие-то акции, но больше в декоративном смысле или для удобства какого-то. Рекламы какой-то нет (тьфу-тьфу). Когда я в юности едва не вляпалась в продажу банковских карточек онлайн (предлагали подработку), то тоже никакой рекламы не было, кроме суто рабочей, базовой. Поэтому — не знаю, не могу судить.

Ответить
1 год

видать конторка не в 10 "лидеров"

Ответить
1 год

Стандартный банк, работающий 2-е десятилетие. Пережил кризис власти (когда начальник сменился) и работает дальше. Так что — не жалуюсь.

Ответить
1 год

включаешь регион рашка и не будет ни какой рекламы

Ответить
1 год

Надеюсь до сих пор работает Youtube Vanced?

Ответить
1 год

Как и многие аналоги, прекрасно себя чувствуют и отлично работают!)

Ответить
1 год

Пфф, надеюсь что в скором времени будет так же, альтернативный выбор ресурса как стало с Google play) не что не вечно товарищи туберы)

Ответить
1 год

У меня все норм с блокировщиком, ни разу не было проблем

Ответить