Новости Стартап Humane ищет покупателя на фоне проблемного запуска устройства

Стартап Humane ищет покупателя на фоне проблемного запуска устройства

DoubleA
Читать в полной версии

Cоздатели Ai-Pin сотрудничают с финансовым консультантом для оказания помощи в процессе продажи компании, сообщили источники, пожелавшие остаться анонимными, поскольку информация является конфиденциальной.

За компанию планируется получить от 750 миллионов до 1 миллиарда долларов. Процесс находится на ранней стадии и может не привести к сделке. Представители Humane не ответили на запросы о комментариях.

Humane была основана в 2018 году двумя давними ветеранами Apple, с целью создания нового устройства на основе ИИ, которое могло бы конкурировать с iPhone. Стартап привлек 230 миллионов долларов от ряда известных инвесторов, включая генерального директора OpenAI Сэма Альтмана (Sam Altman).

Потенциальная продажа Humane происходит на фоне расширения усилий других конкурентов в области ИИ-устройств, таких как портативное устройство Rabbit и ИИ-очки Ray-Ban от Meta Platforms. Однако ни одна из этих технологий пока не стала мейнстримом.

🤑 CD Projekt RED заработала $121 млн за полгода — 60% принесла Cyberpunk 2077
    Комментарии5
    Оставить комментарий
    1 год

    оч сомнительно что это будет конкурент яблоку

    Ответить
    1 год

    Ну я сразу знал что эта фигня мало кому нужна

    Ответить
    Комментарий скрыт
    1 год

    Свистоперделка🤣

    Ответить
    1 год

    Хумане нужне мане

    Ответить
    1 год

    Основана ветеранами) может их и отодвинули или попросили уйти на покой, из за таких вот идей не приносящих прибыли😁

    Ответить