Новости В Японии разработали электрическую ложку, усиливающую солёный вкус

В Японии разработали электрическую ложку, усиливающую солёный вкус

DoubleA
Читать в полной версии

Учёные из Университета Мэйдзи в Японии разработали ложку, которая с помощью электрических импульсов усиливает солёный вкус пресной пищи.

Устройство работает благодаря электрическим волнам, которые передают ионы натрия, или «электрическую соль», в рот. Технология «Электронное Вкусовое Восприятие» использует очень слабый электрический ток для передачи электрической соли в рот человека. Технология не оказывает никакого воздействия на человеческое тело, вместо этого изменяя вкус пищи через псевдосенсорное восприятие.

Ожидается, что изобретение поступит в продажу позже в этом году по цене 127 долларов или примерно 11 500 рублей. По словам исследователей, оно настолько эффективно, что усиливает солёный вкус продуктов с низким содержанием соли в 1,5 раза. Инновация может стать значительным шагом в борьбе с заболеваниями, связанными с избыточным потреблением натрия, предоставляя людям возможность наслаждаться солёным вкусом без вреда для здоровья.

🍓 «Cекс-куклы нового поколения» со встроенными нейросетями уже на подходе
Комментарии 16
Оставить комментарий
4 недели

Довольно полезное изобретение. Не знал что есть какие то проблемы с употреблением соли

Ответить
3 недели

Она же хуже сахара , или не менее вредна.. та жа белая смерть

Ответить
4 недели

Что только эти хитроумные узкоглазки не придумают

Ответить
4 недели

С сахаром эта ложка не работает?

Ответить
4 недели

Хех а забавно смотрится с предыдущей новостью:
-В китае сделали прорыв в области головного мозга и возможности криогенного сна
-В Японии сделали ложки которые с помощью электричества делают еду солёной 🙂.

Ответить
4 недели

как по мне так бред.. умелый кулинар всегда рассчитает сколько соли добавить в то или иное блюдо и без всяких там электро ложек по 12к

Ответить
Комментарий скрыт
4 недели

Так же как и китайцы, что только не придумают)

Ответить
4 недели

Прикольная вещь! Я тоже люблю солёное. После пробежек бывает на вещах остаются солевые пятна здоровенные. :D У меня соль выходит с потом в большом количестве. Соль вредно есть если человек не занимается физкультурой, она в суставах скапливается и в органах.

Ответить
4 недели

Зачем не понимаю по мне это самая обычная лошка только ценой 127 долларов сомневаюсь что нехватка соли в еде это прям таки проблематично ну бывает иногда недосолил ну так просто добавь ещё чутка соли в чём проблема

Ответить
4 недели

Полезный девайс. Для тех, у кого проблемы со здоровьем и соль нельзя (а хочется ведь) — эта вещь хороший вариант.

Ответить
4 недели

Странно очень странно, японцы всегда удивляют

Ответить
4 недели

Почему не в первую очередь палочки? Ладно. Теперь очередь за ложкой.

Ответить
4 недели

Так она создаёт вкус соли или лишь усиливает имеющиеся?🙄

Ответить
4 недели

А если на ложке будет толко соль 😂

Ответить
4 недели

Теперь осталось решить проблему с имитацией вкуса сладкого и кислого, и можно будет кормить людей безвкусной субстанцией обогащенной микроэлементами и витаминами, мы стали ещё на один шаг ближе к Матрице...

Ответить
3 недели

Так то круто, если даст возможность не добавлять соль, это серьёзно!

Ответить