Новости Stellar Blade стала лучшей игрой 2024 года и главным тайтлом для PS5 по версии пользователей Metacritic

Stellar Blade стала лучшей игрой 2024 года и главным тайтлом для PS5 по версии пользователей Metacritic

NDRoyal
Читать в полной версии

На Metacritic открылись пользовательские оценки Stellar Blade — игра сразу же стала самой высокооцененной новинкой 2024 года. На момент написания заметки рейтинг составляет 9,2 балла на основе 2,5 тысяч обзоров.

Помимо этого, Stellar Blade назвали самой высокооцененным проектом для PlayStaion 5. По данным Metacritic, пользовательской оценкой 9,2 балла могут похвастаться только Cyberpunk 2077: Ultimate Edition и Resident Evil 4: Separate Ways, однако обзоров так не так много.

Примечательно, что геймеры хвалят не только фигуристую главную героиню, но и другое: отличную оптимизацию, крепкую боевую систему и отсутствие микротранзакций.

Профессиональная пресса оценила игру не так высоко. Журналисты тоже остались в восторге от боевой системы, но в то же время отметили проблемы с сюжетом и скучных персонажей.

Релиз Stellar Blade состоялся 26 апреля. О плюсах и минусах эротического слэшера мы писали в отдельной статье.

🍓 «Cекс-куклы нового поколения» со встроенными нейросетями уже на подходе
Комментарии 29
Оставить комментарий
1 месяц

М-да, я абсолютно стал перестал уважать оценки от этого казалось бы авторитнейшего игрового издания, оказывается в нём работают одни 40+ летние скуфы 😓🚬

Ответить
1 месяц

Увы, эра скуфидонов наступила!

Ответить
1 месяц

Вы так сказали, как будто это плохо...

Ответить
1 месяц

Не то чтобы плохо, но эти ребята своей сексуальной неудовлетворённостью порой всех достают

Ответить
1 месяц

А геймплей там разве плох?

Ответить
1 месяц

Как будто он зауши притянут,,как и сюжет кстати, единственное ради чего чуваки играют в эту игру это возможность эrекции

Ответить
1 месяц

Нет это эра страшных баб заканчивается, хочется надеятся

Ответить
1 месяц

А что плохого в скуфах? Реальных женщин они не интересуют, поэтому вреда им не приносят и больше женщин достаётся не скуфам. Чтобы играть, оплачивать онлифанс или покупать статуэтки они работают. Спокойно сидят себе по домам, играют в танки, душат змея на анимешных девчуль ни с кем не конкурируют. Наоборот не скуфы должны радоваться, если скуфов станет больше.

Ответить
1 месяц

Как будто скуфы в скором времени могут стать хуже BLM и ЛГБТ. Stellar blade тому явное подтверждение

Ответить
1 месяц
Профессиональная пресса оценила игру не так высоко.

Мне всегда было интересно, что значит "професиОНАЛЬНАЯ пресса"?

Кто её сделал таковой? Государственные органы, уполномоченные правом наделять прессу "профессиональностью"? Или В законодательстве тех стран где присутствует, с её же слов, эта самая Профессиональная пресса", есть законы наделяющие прессу статусом "профессиональной", а согласно этому статусу, ей и только ей, надобно верить и никому больше?

Не слышал ни в одной стране мира, что есть государственный статус "профессиональной прессы". Есть государственные СМИ, есть частные. Есть государством данные лицензии на деятельность СМИ, и аккредитация. Но нет оценочной характеристики, закреплённой в законах любого государства на земле, дающей статус "профессиональной".

А это значит, что терминология "Профессиональная пресса" присвоена не государством и его уполномоченными органами, а в частном порядке. (а говоря простым/народным языком, по желанию левой пятки хозяина этой прессы)

А мне, и вон тому мужику идущему по той стороне улицы, нет никакого дела до желания левой пятки какого-то хозяина какой-то там "профессиональной прессы". Для нас это фикция, и пустой звук, чья то бредятина и влажные хотелки.

Так что с какого перепугу мне, и снова тому мужику, полагать что "профессиональная пресса" имеет у меня, и снова того мужика хоть какой-то авторитет? Вот именно ни с какого. Так что во фразе "Профессиональная пресса оценила что-то там" следует читать как "какой-то там самопровозглашённый детородный орган с горы, называющий себя профессиональной прессой оценил что ..." А прочитавшему новость понимать, что некто, сам себя называющий "профессионалом", дабы убедить всех в своей авторитетности, кстати тоже мнимой и самораздутой, предлагает верить сказанному ему, и считать единственно верным его и только его авторитетному мнению!

Сказать бы в каком бредячьем и абсурдном мире мы живём, но это и так здравомыслящим, адекватным и вменяемым людям понятно изначально. И они не обратят внимания на подобный текст новости как на здравый и несущий хоть часть правды и здравого смысла.

Ответить
1 месяц

Ну в принципе, Metacritic действительно авторитетное издание, которое обычно выражает мнение значимой части игроков, но иногда явно фигню гонит

Ответить
1 месяц

За то профессиональная пресса оценила игру не так высоко, возможно не проплатили им за положительные эмоции?

Ответить
1 месяц

Ну всё, ждём вторую часть.

Ответить
1 месяц

Что бы стать игрой года достаточно полуголой девицы и посредственный геймплей. Ну да пох, собственно рейтинг это для девочек. У меня много примеров где игра имеет средний рейтинг, а меня к ней тянет больше чем к какой-то ПЕРЕХАЙПЛЕНОЙ ЗЕЛЬДЕ

Ответить
1 месяц

год только считай начался, а уже лучшей игрой года ярлык дают 😲

Ответить
1 месяц

Надо под конец года итогами подводить. 🙂

Ответить
1 месяц

вот и я о том) впереди вон сколько еще проектов намечается

Ответить
1 месяц

Значит, полагают что эта достаточно хороша на год вперёд. Хорошие игры поддерживаются и обновляются годами. Дополняются модами официальными и фанатскими. Новыми играми в сериями. Ремастерами и ремейками. Они приходят надолго.

Ответить
1 месяц

Я был бы рад, если эта игра станет вообще лучшей на ps5, уделав все переоценённые ААА проекты.

Ответить
1 месяц

Как говорится игра очень красивая вышла и сама героиня такая красивая.

Ответить
1 месяц

она не может быть лучшей пока ее нет на пк

Ответить
1 месяц

У консольщиков и так радость по крупицам собирать приходиться)) пусть временным экзом хоть порадуются...

Ответить
1 месяц

Ну на игру года не тянет особо если честно тем более ещё рано но такие высокие оценки от этой игры я точно не ожидал

Ответить
1 месяц

А на игру полугодия?

Ответить
1 месяц

Картинка хорошая, перс супер, сюжет хороший, но вот геймплей азиатцко задротный

Ответить
1 месяц

что за бред? боты набежали и 10 наставили тоже мне высокооцененная

Ответить
1 месяц

правильный акцент в правильное время — вот что удерживает в игре. в остальном, убери главного персонажа, игра была бы на слабенькую троечку. я лишь в первой открытой локации попробовал пропылесосить активности, в других — ни одной побочки не выполнил, ибо ужасно скучно. кроме того, полная прокачка персонажа была уже на 55%, вторая половина игры без особого смысла что либо фармить. встречались баги. много скопипасчено. в общем, ждём прокачанную вторую часть ;)

Ответить
1 месяц

темнота, они просто не видели Смуту, Смута лучшая игра 2К24 п.с. и не надо со Мной спорить...

Ответить
1 месяц

Дааа! Stellar Blade не останавливайся, раскатай все чудо ААА проекты в дребезги!!!

Ответить