Новости Valve усложнила возврат средств за игры с «ранним доступом»

Valve усложнила возврат средств за игры с «ранним доступом»

NDRoyal
Читать в полной версии

Valve ввела изменения в свою политику возврата средств в Steam. Они закроют известную лазейку, позволяющую оформить рефанд даже спустя несколько часов игры.

Речь идет о крупных проектах вроде Starfield и Suicide Squad: Kill the Justice League, у которых есть делюкс-издания, позволяющие запустить игру на несколько дней раньше. Благодаря «раннему доступу» пользователи могли провести в игре десятки часов, а потом оформить возврат средств, поскольку полноценный релиз еще не наступил. Теперь так делать нельзя.

Сегодня мы обновили нашу политику возврата средств за товары, приобретённые по предзаказу. Изменение касается игр, которые доступны для предзаказа и включают расширенный доступ. Время, проведённое в игре в период действия расширенного доступа, будет учитываться при обработке запроса на возврат.

Перед этим Valve столкнулась с массовым возвратом средств за покупку Suicide Squad: Kill the Justice League. Супергеройский боевик подвергся массовой критике за скучный геймплей и неинтересный сюжет.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 25
Оставить комментарий
1 месяц

Поэтому лучше просто не покупать игры с ран доступом

Ответить
1 месяц

Или покупать, но только те проекты в которых уверен

Ответить
1 месяц

Сейчас даже это не помогает)))))))

Ответить
1 месяц

так все равно можно возврат сделать, только уже не получится столько по времени в ней провести и сделать возврат. А так лучше вообще предзаказы сейчас не делать, учитывая какими проекты выходят.

Ответить
1 месяц

Не могу сказать насколько это справедливо. Пусть тогда дают бесплатные демо-версии.

Ответить
1 месяц

тогда следует закрыть его вообще чтоб игры офыициально в магазе появлялись релизные, ибо нефига давать разрабам лазейку для кошельков

Ответить
1 месяц

Тоже верно

Ответить
1 месяц

Хитрый Габен

Ответить
1 месяц

вполне логично сделали, ничего не вижу в этом. по сути была дыра, которую они прикрыли.

Ответить
Pinkie Забанен
1 месяц

ну главное что сам возврат есть

Ответить
1 месяц

особенно для тебя, фармера вг таймса с твинками)

Ответить
Pinkie Забанен
1 месяц

уже без твинков как месяц XD

Ответить
1 месяц

тогда ты тоже самое говорил, а в итоге оказалось не правдой и тебя поймали за жопу 😅 так что увы, мой лимит доверия к тебе исчерпан.

Ответить
Pinkie Забанен
1 месяц

ну в принципе справедливо

Ответить
3 недели

Это снова шутка минутка?)))😆😊

Ответить
1 месяц

Ну вроде всё справедливо лучше просто демку сыграть и опробовать а потом решать покупать или нет

Ответить
1 месяц

Довольно таки справедливо и логично

Ответить
Pinkie Забанен
1 месяц

ну там не особо то и поменялось что то на сколько я понял

Ответить
1 месяц

Так получается не усложнила, а просто убрали лазейку. Я уж думал, жесть какую-то ввели. Не пугай так автор!

Ответить
1 месяц

Ну если уж покупаешь игры, то покупай те проекты в которых ты уверен, что будешь с удовольствием играть)

Ответить
4 недели

Ну и правильно сделали, а то челы игру купили, прошли и рефанднули. Проще тогда с торрента было скачать не? Я бывает покупаю что-то из раннего доступа, но именно то что мне интересно, и когда я вижу прогресс то можно даже и длс прикупить для поддержки разраба, и потом даже особенно приятно, когда купил EA за 300р, через 1-2 года игра фулл релиз и цена уже 1к например. Лучшие инвестиции

Ответить
4 недели

вот всё не для людей

Ответить
3 недели
Перед этим Valve столкнулась с массовым возвратом средств за покупку Suicide Squad: Kill the Justice League

Прям услада для глаз читать такое🫠🤗

Ответить
3 недели

Мне вообще непонятно нафига они пошли на эти риски? Сейчас онлайн игр море, а они ещё каплю кидают в него... Лучше бы что-то с сюжетом сделали нормальным, например про "Джона Константина". В 2005 году прикольная игра выходила!

Ответить