Новости В Steam вышел изометрический «соулслайк» No Rest for the Wicked. Игра красивая, но неоптимизированная

В Steam вышел изометрический «соулслайк» No Rest for the Wicked. Игра красивая, но неоптимизированная

NDRoyal
Читать в полной версии

В Steam открылся ранний доступ к No Rest for the Wicked — изометрическому «соулслайк»-экшену от создателей дилогии Ori. Игра переведена на русский, однако недоступна в России.

Месяц назад креативный директор Moon Studios Томас Малер (Thomas Mahler) отреагировал на сообщения российских геймеров и пообещал решить проблему. Издателем тайтла выступает Private Division, которая не сотрудничает с регионом.

No Rest for the Wicked стартовала с онлайном в 33 тысячи человек, однако первые оценки неоднозначные. Игрокам понравился впечатляющий визуальный стиль и хардкорная боевая система, однако многие жалуются на плохую оптимизацию.

О технических проблемах уже высказался Джон Линнеман (John Linneman) из Digital Foundry. Специалист протестировал игру на нескольких системах (ПК с 9900K/RTX 2060 Super, ПК с 12900K/RTX 4090, ноутбук с 12800H/RTX 3080 Ti). В большинстве случаев частота кадров составляла 60 FPS и больше, однако в игре есть локации, где случаются просадки независимо от «железа».

До 2 мая No Rest for the Wicked продается со скидкой. В Казахстане игра стоит 9360 тенге (1963 рубля).

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 23
Оставить комментарий
4 недели

Да чтож это такое... что не игра так проблемы с оптимизацией😱

Ответить
4 недели

Ну, это же еще не релиз, а лишь ранний доступ. Будем надеется что на релизе все будет хорошо.

Ответить
3 недели

Ну, хотя бы так

Ответить
3 недели

я уже к такому привык

Ответить
3 недели

Подросло молодое поколение и стало работать...

Ответить
4 недели

Это уже стало традицией в современной игровой индустрии, как говорится патчами поправят.(но это не точно)

Ответить
4 недели

Это ранний доступ, не релиз.

Ответить
4 недели

По мне так и завышенные требования — плохая оптимизация.

Ответить
4 недели

ранний доступ, что они хотели, разрабы же предупреждали, то пока еще делается, и что-то может измениться, чем люди читают и осознают прочитанное то(((

Ответить
4 недели

вот вот, так что есть время у них на исправление

Ответить
4 недели

я вообще уже играю, и в принципе да, косяки есть и недочеты, но в общих чертах, это что-то новое и игра очень нравится)) советую 🫠 вчера взял в Tstore, сегодня удалил и купил в стиме)

Ответить
4 недели

подожду пока не поправят многие моменты и буду пробовать, она давно в ожидаемых весит у меня

Ответить
4 недели

Люблю изометрические игры. По трейлеру вроде ничего так, надо будет поиграть.

Ответить
4 недели

Какая неожиданность)) Хотя ранний доступ я практически никогда не беру, так что пусть допиливают до полноценной, тогда и можно будет рассматривать для покупки.

Ответить
4 недели

У разрабов просто не хватило денег на должность "оптимизатор".

Ответить
4 недели

Посмотрел, как выглядит. Прикольная!

Ответить
4 недели

Обидно просто что в игре даже нету настроек графики, в настройках лишь рендеринг и т.п.(

Ответить
3 недели

Прям как на консолях)

Ответить
3 недели

когда уже пройдёт мода на эти "задротные" соулслайки...

Ответить
3 недели

отзывы ужасны у нее

Ответить
3 недели

А как название на русских перевели? Нецензурно надеюсь?

Ответить
3 недели
Игра переведена на русский, однако недоступна в России.

Всё ок, можно подарком или гифтом, так что супер!

Ответить
2 недели

Хм, интересно, надо бы глянуть.

Ответить