Новости Издатель GTA 6 уволит 5% сотрудников и отменит несколько игр

Издатель GTA 6 уволит 5% сотрудников и отменит несколько игр

NDRoyal
Читать в полной версии

Take-Two Interactive не стала исключением и тоже пострадала от волны сокращений. Сегодня компания объявила, что вынуждена уволить 5% персонала (около 580 человек) и отменить некоторые игры.

Ожидается, что этот шаг позволит экономить 165 миллионов долларов в год. Повлияют ли сокращения на разработку GTA 6, пока неясно.

Выход GTA 6 запланирован на 2025 год для PS5 и Xbox Series X/S. Ходили слухи, что игру могут перенести на 2026 год, но авторитетные журналисты их опровергли.

Ранее в списке вакансий Rockstar заметили должность тестировщика русской локализации.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 22
Оставить комментарий
1 месяц

Надеюсь это будут феминистки и прочий толерантный биомусор.

Ответить
1 месяц

Поддерживаю, толерасты в игровой индустрии не нужны.

Ответить
1 месяц

Мужики, я с вами!!!)))

Ответить
1 месяц

Даёшь революцию без толерастов и фемок.

Ответить
1 месяц

Далой толерастов

Ответить
1 месяц

Издатель Grand Theft Auto

Мы дожили до момента, когда Take Two представляют в новостях, как «издателя GTA»?

Тупеет аудитория или…?

Ответить
1 месяц

Жизнь без толерастов!

Ответить
1 месяц

согласен полностью

Ответить
4 недели

как же ты их ненавидишь

Ответить
3 недели

Было б неплохо)) но боюсь им придётся ой как поджать игру в современных реалиях, не то что выгонять 😐

Ответить
1 месяц

Ну 5% это ещё немного обычно аж до четверти выгоняют

Ответить
1 месяц

Ну это в сравнении, а если в студии 100 человек? А не ~12к из которых 580человек это и есть 5%

Ответить
1 месяц

Хм ну посмотрим к чему это приведёт, хотя и цифра не значительная

Ответить
1 месяц

Ни к чему не приведет.

Ответить
1 месяц

Даже неудивительно!

Ответить

Главное что б разработку ремейков макса пейна 1 и 2 части на этом не отразилось. Не хватало ждать выхода игр аж до 2030 или 2034 года.

Ответить
1 месяц

надеюсь GTA 6 отменят), во смеху будет

Ответить
1 месяц

Не хотел бы я быть на месте тех ≈580 человек..

Ответить
Комментарий скрыт
1 месяц

Что за комплектующие?

Ответить
4 недели

туда этих бездельников !

Ответить
4 недели

А 5% это кто?Дизайнеры?Программисты?

Ответить