СМИ: разработчики не видят большого смысла в выпуске PlayStation 5 Pro

Глава игрового бизнес-издания GamesIndustry.biz Крис Дринг (Chris Dring) побывал на конференции GDC 2024, где поговорил с несколькими разработчиками о перспективах Xbox и слитых подробностях PlayStation 5 Pro. Вот что ему удалось узнать.

Согласно отчету, некоторые издатели сомневаются в том, стоит ли им выпускать игры на Xbox, поскольку продажи консолей оставляют желать лучшего. «Фраза одной крупной компании, выпустившей большую игру в прошлом году, звучала так: “Я не знаю, почему мы заботились о ее поддержке”», — рассказал Дринг.

Что касается PlayStation 5 Pro, то разработчики (по крайней мере, те, кто разговаривал с журналистом) пока не понимают, зачем им новая консоль. По словам представителей индустрии, они еще не выжали максимум из обычной PS5, а выпуск Pro-версии не повлияет на продажи их игр.

Буду честен, я не встретил ни одного человека, который бы понял суть [PS5 Pro]. Очевидно, фанаты PlayStation 5 обновятся до новой версии. Разработчики, похоже, не чувствуют, что им нужна эта консоль. Мы не извлекли максимальную выгоду из PlayStation 5, и пара компаний сказала, что выход новой консоли не приведет к росту рынка. Это поколение, похоже, еще даже не началось, не говоря уже о том, чтобы почувствовать необходимость в апгрейде.
— Крис Дринг

Про главные новости с GDC 2024 мы рассказали в отдельной статье.

😮 Для Call of Duty Mobile завезли оружейный скин, на котором разыгрывается целое сражение
0
Комментарии 13