Инсайдер: следующая часть Battlefield вернется к истокам серии

Том Хендерсон (Tom Henderson) поделился свежими новостями о следующей Battlefield. Когда-то проверенный инсайдер слил множество подробностей Battlefield 2042, так что к его словам стоит прислушаться.

По словам Хендерсона, разработчики стараются вернуться к классической формуле Battlefield. Вероятно, это значит, что авторы не будут вносить кардинальные изменения вроде уникальных специалистов вместо обычных классов.

С тех пор, как оригинальная команда DICE начала покидать разработку Battlefield, франшиза стала настоящим проклятием (что отстойно), однако студия пытается разобраться в том, что происходит.

На первый взгляд следующая часть Battlefield кажется «безопасной» и «предсказуемой».
— Том Хендерсон

Также Хендерсон согласился с мнением одного из комментаторов, что последней «безопасной» частью была Battlefield 4, сделанная по лекалам культовой третьей части. Многие следующие игры, включая Battlefield: Hardline и Battlefield 5, не снискали большой популярности.

Следующая Battlefield должна выйти в конце 2025 года. Скорее всего, события будут будут развиваться в сеттинге современности или недалекого будущего.

🔥 В Steam вышла экшен-RPG от создателей Ori
+1
Комментарии 14