Новости Роскомнадзор включил Discord и Yappy в реестр соцсетей

Роскомнадзор включил Discord и Yappy в реестр соцсетей

Серый Козодой
Читать в полной версии

Роскомнадзор расширил реестр социальных сетей, добавив туда Discord и Yappy, российский аналог TikTok. Теперь в нем 15 площадок, включая «ВКонтакте», Telegram, «Пикабу» и Twitch.

По закону о самоконтроле социальных сетей (№ 530-ФЗ) такие площадки обязаны самостоятельно выявлять и блокировать запрещенную информацию. Кроме того, они должны разместить счетчик посещаемости, электронную форму для сообщений пользователей о противоправных данных и публиковать отчет о рассмотрении подобных обращений.

На момент написания новости в реестре Discord и Yappy пока не появились.

За несоблюдение закона владельцам площадок будет грозить штраф до 8 млн рублей.

Ранее Роскомнадзор внес одну из страниц Steam в реестр сайтов с запрещенной информацией. После ее удаления steamcommunity.com убрали из перечня.

🌚 Басист группы Lord of The Lost начал раскрашивать фигурку по Warhammer прямо посреди концерта
Комментарии 31
Оставить комментарий
2 месяца

кто то удивлен ?

Ответить
2 месяца

Надеюсь, что дискорд не заблокируют, только из за того что, в нём существуют закрытые каналы для общения.

Да и вообще, это мессенджер с массой доп функций, а не полноценная ското-сеть. Но кого это волнует, главное, чтобы "палки не начали рубить" на поиске крамолы там, где её нет, или прячут от таких фанатиков-поискунов, готовых выслужится за палки.

Обидно будет, если прилетит блокировка дискорду из за провокации, вроде подсадных казачков, спецом создающих в иностранном мессенджере группы, дабы его заблочил роскомнадзор. С целью убрать ещё один мессенджер, конкурент уже мёртвому вк, и прочим "программным трупам" от маил групп, именуемым как РФ аналоги и "убийцы телеги/воцапа/дискорда".

Ответить
2 месяца

Они все что угодно могут закрыть наверно

Ответить
2 месяца

Даже не сомневаюсь что могут. Вопрос только в том, а поможет ли это закрытие/блокировка "усидеть им в теплых креслах" как можно дольше?

Ответить
2 месяца

тфу блин! Уже думал что в Роскомнадзор Дискорд запретил

Ответить
2 месяца

Тоже подумал когда статью увидел 🙂

Ответить
2 месяца

Я тоже сначала прочитал не так 😅

Ответить
2 месяца

А теперь можно пояснительную бригаду, что теперь с того, что

Роскомнадзор расширил реестр социальных сетей, добавив туда Discord и Yappy 🧐

Что-то из серии теперь вы подчиняетесь нам и если что покараем, а вообще следите за своими юзверями?!

Ответить
2 месяца

если часто будут нарушения наблюдать там, то будут ограничения делать для нашей страны.. как обычно ущемляют людской народ крч говоря.

Ответить
2 месяца

Причем что наблюдать и что обозначать как нарушения будет придумывать сам Роскомнадзор

Ответить
2 месяца

Впрочем обычная его работа XD

Ответить
2 месяца

Как бы да, но один хрен их будут посылать и пользоваться впн. А если запрет ужесточат над впн тогда хз 🤷‍♂️ придётся видимо на рутуб переходить

Ответить
2 месяца

так собственно для этого дискорду и присвоили статус, чтобы спецом накидать туда провокации и блокнуть под видом борьбы с крамолой. Хитрый план, возможно и сработает это же не телега, которую, в силу её особенностей и протоколов обходящих всякие блокировки нельзя заблокировать.

Дискорд в этом случае и скорее всего, просто плюнет на РФ как на проблемный сектор инета. А роскомнадзор и рады будут, что одним мессенджером меньше, значит больше дурачков будет через сервисы маил ру групп общаться, что им и надо в конечном счёте. Ведь за тем о чём юзеры общаются в дискорде не проследишь, а в прогах от маил ру групп товарищ майор бдит сутками.

Ответить
2 месяца

Фух ну хотя бы не в реестер иноагентов по крайней мере пока 🚬

Ответить
2 месяца

Боты уже будут скоро за людьми следить. Где-то читал, что ИИ будет прослушивать и читать переписки и в случае каких-то определённых слов отправлять отчёт спецслужбам. Скоро вот такие люди появятся:

Они буду зашифрованные флешки с инфой передавать лично в руки. :D

Ответить
1 месяц

А это интересная идея! Я всю жду когда за доносы и т.д бонусы будут сыпать денежные. А тут вон оно как можно сэкономить😁

Ответить
2 месяца

Сколько можно? У людей должна быть личная жизнь

Ответить
2 месяца

"1984" во всей красе, а не страна

Ответить
2 месяца

вы о чём?
Личная жизнь, это выключил компьютер и пошёл.

Ответить
2 месяца

Я имел ввиду приватность

Ответить
2 месяца

так приватность в чём? В интернете нет никакой приватности, забудьте.

Ответить
1 месяц

Да она и не нужна в инете🤷‍♀️как таковая ...

Ответить
Комментарий скрыт
2 месяца

Я бы с радостью пошёл на завод. Но мне вот под 50 и знаете сколько программ я обнаружил по переобучению для людей такого возраста? Нуль. Для молодёжи что-то есть ещё.

Ответить
2 месяца

ну да, побежали, а кто будет платить ДОСТОЙНУЮ ОПЛАТУ ТРУДА в районе 6000$(это по миру средняя сумма в месяц на 03.2024 для более-менее комфортного проживания уже с вычтенными налогами чистыми на одного человека без учёта семьи, детей, ибо там ещё по 2000$ на каждого ребёнка в месяц минимум надо доплачивать к этим 6к основной зп, чтобы не испытывать нужды в элементарных вещах по воспитанию детей), за 40 часов в неделю? А 13-я ЗП в конце года, а бесплатная медицина для себя и детей, и отпуск на 30 дней раз в год? Или всё это, пустые и нереальные требования от простого трудового человека? С каких это пор труд человека перестали уважать и считать чем-то унизительным требования элементарного человеческого уровня жизни и комфорта? То есть, марш на завод работать, но достойно поддерживать жизнь рабочего, от которого зависит и успех с процветанием завода, это нет? И хватит и 60 000 т.р. при нынешних ценах даже в РФ?
Свои минимальные требования озвучил(6000$ в месяц чистыми минимум за 40 часов работы в неделю+бесплат медицина+приличное жилье(от 42м2 на одного с полн коммунальным пакетом, свет+газ+инет+связь+горяч вода), а как другим не знаю, мож они и за кусок хлеба побегут на завод. Я точно в иных условиях, либо на себя буду работать, либо поведут меня на завод/валить лес только под дулом огнестрела.

Ответить
2 месяца

Ну включили и включили. Давно пор

Ответить
2 месяца

А потом скажут что дискорд пропогандирует запрещенную радугу и заблочат его..
Конечно пора

Ответить
2 месяца

Дожили

Ответить
2 месяца

и что в вашей жизни это изменило?

Ответить
2 месяца

Изменит когда заблочат совсем.

Ответить