Новости Игровые новости видео Создатели эмулятора PlayStation 3 показали, как улучшилась оптимизация игр за последние два года

Создатели эмулятора PlayStation 3 показали, как улучшилась оптимизация игр за последние два года

Eduard Zamikhovsky
Читать в полной версии

Разработчики RPCS3, самого популярного эмулятора для PlayStation 3, рассказали о прогрессе в оптимизации игр за последние два года. Свежий ролик демонстрирует свыше 20 тайтлов, включая громкие эксклюзивы.

В некоторых играх прогресс виден невооруженным взглядом. В Uncharted 3, к примеру, повысилось качество рендеринга и пропали графические артефакты, в Spider-Man: Web of Shadows сильно увеличилась частота кадров, а в Demon's Souls вернули пропавшую геометрию.

Согласно статистике, сейчас RPCS3 полностью поддерживает 2545 игр. Детальную инструкцию по запуску можно найти здесь.

Ранее Nintendo добилась закрытия популярного эмулятора Yuzu и выплаты компенсации в размере $2,4 млн.

☄️ ИИ-браузер Comet вышел бесплатно для всех
    Об авторе
    Комментарии17
    Оставить комментарий
    1 год

    Да там уже и играть не в чего на этом эмуляторе соня сама всё портанула почти

    Ответить
    1 год

    мне кажется легче взять в аренду консоль если уж приспичило поиграть, ну или купить ее

    Ответить
    1 год

    Скорей купить если нет желания заморачиваться, они сейчас не так дороги, и шьются легко. Да и возможностей по запуску эмуляций других консолей на ps3 полно.

    Ответить
    1 год

    тут уж кому как.

    Ответить
    samuel hayden Забанен
    1 год

    а разве кто-то еще играет в эти игры ?

    Ответить
    1 год

    Молодцы, поработали словно им паспорта отобрали

    Ответить
    1 год

    Ура! Наконец-то я нормально поиграю в массэффект на эмуляторе PS3 на своем ПК. Я ведь полный даун чтобы не играть в ПК версию на своем ПК а играть в PS3 версию на свое ПК. Рад, спасибо!

    Ответить

    Не даун , расскажи как ты анчартед с первой по третью на своём ПК запускаешь ? Или демон соулс , год оф вар 3 и прочее . Прям интересно стало .

    Ответить
    1 год

    А я их не запускаю на ПК, мне не надо!

    Ответить
    1 год

    Я планирую такие вещи заюзать на стим деке)

    Ответить
    1 год

    Пока и для прошлых Playstation годных эмуляторов не встречал, но ещё не пробовал через RetroArch нужные ядра использовать. Будет там и этот когда доделают.

    Ответить
    1 год

    Ну осталось совсем немного, перебросить код под дройда и вскоре обладатели трубок с хорошими чипами смогли бы их поджарить.

    Ответить
    1 год

    Все еще неиграбельно

    Ответить

    Молодцы! Ещё немного и доведут его до нормального состояния. Ещё бы сервера можно было свои создавать, то вообще бы было шикарно.

    Ответить
    Pinkie Забанен
    1 год

    уже неплохо выглядит

    Ответить
    Fantasy Rage Забанен
    1 год

    Жаль что пс4 эмулятор не могут до ума довести

    Ответить
    1 год

    Вообще молодцы, для меня ps3 последняя из плоек имеющий интерес. Прогресс на лицо, если окончательно допилят это будет просто превосходно, иметь возможность играть в портативе в ps3 и ранее, очень неплохо по мне!

    Ответить