Новости Xbox-версию Baldur's Gate 3 выпустят на четырех дисках — на последнем будет всего 500 Мб игры

Xbox-версию Baldur's Gate 3 выпустят на четырех дисках — на последнем будет всего 500 Мб игры

NDRoyal
Читать в полной версии

Larian Studios увеличила количество дисков в физическом издании Baldur's Gate 3 для Xbox Series X/S. Изначально игру планировали выпускать на трех дисках, но у студии возникли кое-какие проблемы.

Об этом рассказал глава издательского отдела Майкл Даус (Michael Douse). Как оказалось, за последние несколько месяцев размер RPG увеличился на 500 Мб, а Larian не хочет заставлять игроков скачивать дополнительные файлы.

Розничная версия Baldur's Gate 3 для Xbox действительно будет включать четыре диска, поскольку мы превысили лимит для трех дисков на 500 Мб. Единственным вариантом было бы вырезать часть контента, но это не имело смысла.
— Майкл Даус

Даус добавил, что из-за этого решения доставку копий перенесли с 25 марта на первую неделю апреля. В физическое издание, напомним, войдет игра, плакат, нашивки, наклейки, тканевая карта, три диска с саундтреком и коллекционная коробка.

Ранее в Larian Studios сообщили о работе над официальной поддержкой модов для всех платформ. Список лучших модификаций для игры можно посмотреть здесь.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 33
Оставить комментарий
2 месяца

Они ведь не станут эти 500метров записывать на DVD болванку?🤣

Ответить
2 месяца

На СД как в былые.)

Ответить
2 месяца

Представляю в бою, когда ход переходит противнику: «Вставьте диск номер 2»

Ответить
2 месяца

Я думал диски уже а прошлом видимо на консолях ещё нет 😂

Ответить
2 месяца

Коллекционеры любят диски и им цифра нафиг не сдалась. После санкций я сам теперь будут диски покупать если будет такая возможность. К тому же диски можно перепродать или обменятся с другом.

Ответить
2 месяца

Или ещё как вариант покупать в гог, у них же можно скачать установщик игры. Эти установщики складировать на каком то жёстком диске

Ответить
2 месяца

Можно и так, но в ГОГ тоже санкции против России и Беларуси были, нельзя было купить игр с этих стран. Сейчас до сих пор вроде санкции не убрали. А с дисков даже в оффлайне как правило можно играть.

Ответить
2 месяца

Ну понятно что коллекционером заходит но мне как-то складировать не куда было бы 😂

Ответить
2 месяца

Кстати, такие коллекции можно покупать и не распаковывать. Лет через 10 пару иксов сделают! :D

Ответить
2 месяца

Некая инвестиция в будущее 😏

Ответить
2 месяца

Ну так это лучше чем хранить деньги в банках у евреев.

Я сам хочу потом покупать коллекционные диски и приставки для продажи. Сейчас только ретро приставки беру для личной коллекции и пользования, одно из моих любимых хобби. Мне тут как-то одна свинья хрюкала, что я приставки с коробками собираю. :D По его свиному мнению это зазорно делать.

Ответить
2 месяца

Сразу вспоминается ностальгическое время ps 1 когда некоторые франшизы выходили с несколькими дисками

Ответить
2 месяца

О да, было весело! сразу вспомнил одну из топовых для меня Galerians

Ответить
2 месяца

Вспомнил, как в своё время в первый играл, на часто барахлящем приводе на ПК (такого вот они были качества, за недолгое время несколько штук сменил). Заколебался их тогда переставлять тоже штук шесть CD или около того. Какое счастье, что давно их нету. Неужели кому-то на консолях до сих пор тем же самым заниматься придётся, или они только установочные?

Ответить
2 месяца
они только установочные?

Скорее всего, да. Но один диск нужен в приводе во время игры. С него во время запуска (и может быть еще какие-то моменты) считывается что-то вроде ключа.

Ответить
2 месяца

Помню как раньше было. Эх диск поцарапал теперь его не увидит и не поиграть😔

Ответить
2 месяца

Можно было зубной пастой натереть, чтобы гранулы отполировали глубокую царапину.

Ответить
2 месяца

Пастой ГОИ для полировки. 🙂

Ответить
2 месяца

Ей тоже можно. Я войлочную насадку на дрель купил, чтобы этой пастой полировать диски пс3. Оценки комментариям почему-то нельзя ставить...

Ответить
2 месяца

Что-то в разработке, видимо. Уже отмеченные знаки тоже поменялись.

Ответить
samuel hayden Забанен
2 месяца

жалко статуэтки не будет

Ответить
2 месяца

3 вагона и маленькая тележка. Буквально

Ответить
2 месяца

Если бы метр оставался, то на дискету бы записали

Ответить
2 месяца

Ну, вернулись во времена сёги и ПС 1

Ответить
Леголас Забанен
2 месяца

500мб это жёстко ради этого даже диск понадобился 😆

Ответить
2 месяца

Тоже странное решение эти 500 мб можно было с патчем выпустить а не тратить доп деньги на ещё один диск 🤷😐

Ответить
2 месяца

на 4 дисках лол. я такого не видел сл времен пс3

Ответить
Fantasy Rage Забанен
2 месяца

Да уж. А чего не на 10 дисках?

Ответить
2 месяца

Есть смысл купить и не распечатывать, на пенсии продать как коллекционную редкость...

Ответить
2 месяца

Это любимая тема перкупов🫠 запечатанная вообще на вес золота ж...

Ответить
2 месяца

А если к игре выйдут ещё какие-нибудь дополнения? Будут новое переиздание делать? Или это запас на будущее? Что-то я сомневаюсь, что на волне такого успеха разработчики не сделают к игре DLC.

Ответить
2 месяца

DLC, как правило, скачиваются. Вроде бы, прямо на дисках тоже иногда бывают, но редко. Это я по опыту прошлых поколений говорю. 🤷‍♀️

Ответить
2 месяца

Ну может потом очередное коллекционное полноформатное издание запилят. через пару лет. Очень даже вероятно, на мой взгляд.

Ответить