Новости Вышел ремастер шутера по «Звёздным войнам», которому уже 29 лет

Вышел ремастер шутера по «Звёздным войнам», которому уже 29 лет

Arno
Читать в полной версии

На ПК и консолях состоялся релиз Star Wars: Dark Forces Remaster, ремастера шутера 1995 года по «Звёздным войнам». В российском Steam обновлённая версия стоит 1100 рублей.

Авторы ремастра из студии Nightdive перенесли классическую игру на движок KEX Engine, благодаря чему появилась возможность запустить её на современном «железе» в разрешении до 4К с высокой частотой кадров (до 120 FPS). Обновлённая версия получила текстуры высокого разрешения, улучшенное освещение, поддержку геймпадов и достижения. На русский язык её не перевели.

На момент публикации новости Star Wars: Dark Forces Remaster получила всего 22 отзыва в сервисе Valve. 90% из них оказались положительными. Ремастер похвалили за сохранение оригинальной атмосферы, но пожаловались на завышенную цену.

Проект доступен на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S и Nintendo Switch.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 18
Оставить комментарий
samuel hayden Забанен
2 месяца

29 лет как же время летит

Ответить
2 месяца

круто что тут скажешь, когда то в такие игры и играли)

Ответить
2 месяца

Старички вспомнят какого это было

Ответить
Леголас Забанен
2 месяца

Хорошая классика

Ответить
2 месяца

Ну, хороший повод ознакомиться с классикой

Ответить
2 месяца

Ну блин в последнее время ремастеры стали совсем не ремастерить или так было всегда а я не замечал?

Ответить
2 месяца

оке. я в оригинал не играл

Ответить
2 месяца

Спустя 29 лет и такая цена даже обидно немного хоть и ремастеринг 😭

Ответить
2 месяца

Неприятный момент, могли бы на самом деле адекватно оценить перевыпуск😐

Ответить
vantop Забанен
2 месяца

кто-то еще достал именно классическую версию ?

Ответить
2 месяца

норм игра.прошел её на старте продаж. буду рад пройти ремастер. НО не рекомендую её остатным — в игре нет сохранений — если нужно будет внезапно отвлечься а работу или другие важные дела, то придется начинать уровень сначала. но благо уровни не долгие

Ответить
2 месяца

Спасибо за подсказку по поводу сохранения 👍

Ответить
2 месяца

@vantop
Так как "Добавление комментария-Вы не можете отвечать на комментарии этого пользователя!" то отвечу отдельно:
классика — боль.мессиво пикселей,темень + нет сохранений. такой я её запомнил после прохождения. никакого удовольствия.

Ответить
2 месяца

Этот второй аккаунт походу всех добавляет в ЧС😆

Ответить
2 месяца

хэх, по ходу это ему не помогло)

Ответить
2 месяца

Однозначно, я тоже сразу не понял что в ЧС)

Ответить
Fantasy Rage Забанен
2 месяца

Вот это неожиданно! Выглядит хорошо новая версия

Ответить
2 месяца

Nightdive как обычно сделали качественный ремастер, я начинаю им доверять всё больше.

Ответить