Игры по $100 и никаких дисков: популярный инсайдер рассказал, каким будет следующее поколение консолей

Том Хендерсон (Tom Henderson), входящий в число главных инсайдеров, порассуждал на тему будущего игровой индустрии. Инсайдер сделал несколько прогнозов, которые должны сбыться через несколько лет.

Хендерсон уверен, что следующие консоли будут сильно отличаться от текущих устройств. По его мнению, компании перестанут выпускать диски и оставят только цифровые версии консолей, а также анонсируют полноценные портативные устройства. По сети уже гуляют слухи, что Sony и Microsoft заинтересовались данным рынком. Вероятно, на это повлияли успех Steam Deck и Nintendo Switch, которая вот-вот станет самой популярной консолью за всю историю.

Также инсайдер считает, что вскоре игры будут стоить даже не 70, а все 100 долларов (9200 рублей). Многие пользователи отнеслись к прогнозу со скепсисом, ведь геймеры еле перенесли повышение с 60 до 70 долларов. В ответ Хендерсон заявил, что «люди еще не понимают, что происходит». Часть аудитории с ним согласилась, отметив, что некоторые игры уже стоят 100 долларов и больше, если учитывать дорогие делюкс-издания и микротранзакции.

Еще Хендерсон написал, что крупные компании будут отдавать предпочтение уже известным тайтлам, а платформодержатели будут чаще покупать временную эксклюзивность и уникальный контент.

Ранее инсайдер опубликовал большое расследование про текущее состояние Ubisoft и рассказал про важное нововведение в следующей части Call of Duty.

👀 Анимешная Elden Ring для мобилок? Показали 7 минут геймплея Unending Dawn
-3
Комментарии 33