На PC и консолях вышла психоделическая метроидвания с глубоким сюжетом и «многогранным» миром

На PC, PS4 и PS5 вышла психоделическая метроидвания Ultros, которая уже получила первые отзывы от геймеров в Steam. Сейчас рейтинг проекта составляет 86% (на основе 23 обзоров).

В честь релиза разработчики из студии Hadoque также опубликовали новый геймплейный трейлер.

Сюжет рассказывает о персонаже, который после крушения космического корабля просыпается в гигантской утробе, парящей в пространстве. Герой хочет найти выход из бесконечной петли черной дыры, но для этого ему предстоит изучить это странное место и понять, как оно устроено.

Проект вдохновлен научной фантастикой, приправленной психоделическими мотивами. Среди других особенностей выделяют музыку композитора El Huervo, известного по Hotline Miami, яркую и запоминающуюся картинку, а также глубокий сюжет, в котором поднимаются такие темы, как карма и психическое здоровье.

«Уникальная механика, основанная на циклах петли, позволит вам начинать историю снова и снова, каждый раз приоткрывая завесу тайны», — говорится в описании.

Купить Ultros в Steam можно за 1169 руб с учетом скидки 10% (действует до 20 февраля). Игра также продается в Epic Games Store и PS Store. Имеется бесплатная демоверсия.

🔥 В Steam вышла экшен-RPG от создателей Ori
0
Комментарии 9