Новости В Steam началась бесплатная раздача Dead Island: Riptide Definitive Edition

В Steam началась бесплатная раздача Dead Island: Riptide Definitive Edition

Arno
Читать в полной версии

В Steam запустили бесплатную раздачу Dead Island: Riptide Definitive Edition — ремастера известного зомби-экшена, разработанного польской студией Techland, создавшей две части Dying Light. До акции игра стоила 1300 рублей. Добавить её в свою библиотеку можно до 15 февраля 19:00 (МСК).

Отметим, что игру нельзя забрать в России.

Раздачу запустили в честь появления в магазине Steam страницы компьютерной версии Dead Island 2, которая сейчас доступна только в Epic Games Store. В сервисе Valve игра выйдет 22 апреля.

Следить за халявой и скидками на игры можно в нашем Telegram-канале.

💀 Как распознать фаната LEGO и «Звёздных войн»?
Комментарии 54
Оставить комментарий
3 месяца

Ооо все я бегу забирать 🏃

Ответить
3 месяца

то что страница доступна не значит, что можно забрать!

Ответить
3 месяца

Так и то, что нельзя забрать не значит "не доступно", баги стима никто не отменял.

Ответить
3 месяца

это не баг, гений! рф и рб в пролете, забирается без проблем на европе!

Ответить
3 месяца

Лазейка для тех, кто хочет добавить Dead Island: Riptide Definitive Edition на основу не меняя региона.

1. Заходите в стим с включенным VPN на на любую страну, например Германию.

2. Добавляете в корзину любую платную игру.

3. В корзине в верхнем правом углу выбираете пункт сменить валюту, выбираете предложенную из-за VPN (в моем случае Евро)

4. Валюта сменится (визуально ), но для подтверждения смены надо оплатить картой той страны, в которую мы переезжаем. Нам этого не надо. Просто заходим на страницу раздачи по ссылке и нажимаем забрать, ведь у вас уже стоит НЕЗАКРЕПЛЕННАЯ другая страна: этот гайд не мой но распростроняйте его

Ответить
3 месяца

вы поторопились немного, игру в ру регионе не забрать. ошибку выдает при попытке получить. вот в казахстане забрал

Ответить
3 месяца

забрал, спасибо

Ответить
3 месяца

Не удалось добавить этот продукт на ваш аккаунт Steam. Тоже самое автор обманул! Нет бы сказать что через VPN только

Ответить
3 месяца

а ты через впн забрал ?

Ответить
3 месяца

Вряд ли через впн получится если ру аккаунт. Но довольно прикольная ситуация, оба дед айланда есть в ру стиме и не скрыты, но первый забрать не дают 🤡

Ответить
3 месяца

Работает всё

Ответить
3 месяца

Так с 1 марта вступит в действие закон о запрете популяризации впн, поэтому готовятся уже сейчас. Вангую что когда придёт срок то и комменты будут удалять призывающие его использовать (ну и возможно статьи со списками впн пропадут так же как и статьи с Путиным в заголовке)

Ответить
3 месяца

Так можно забрать, или нет?🤔

Ответить
2 месяца

Да, забирается.

Ответить
3 месяца

как забрать игру?

Ответить
3 месяца

В верху человек уже написал 👆

Ответить
2 месяца

Тут выше раз 10 уже написали как и что🤦‍♀️

Ответить
3 месяца

Ну и прикол конечно

Ответить
3 месяца

Ну всё, начинаем печалиться.

Ответить
3 месяца

Короче я попробовал разные уловки и для ру аккаунта не выходит пока взять. Если это не ошибка, тогда наверно раздача не для РФ и с впн не забрать ее.
с акка в Казахстане забрал.

Ответить
3 месяца


4. Валюта сменится (визуально ), но для подтверждения смены надо оплатить картой той страны, в которую мы переезжаем. Нам этого не надо. Просто заходим на страницу раздачи по ссылке и нажимаем забрать, ведь у вас уже стоит НЕЗАКРЕПЛЕННАЯ другая страна: этот гайд не мой но распростроняйте его.

Ответить
3 месяца

спасибо, заберу

Ответить
3 месяца

рeбят а какая разница между Dead Island Definitive Edition и Dead Island: Riptide Definitive Edition?

Ответить
3 месяца

Первая и вторая части

Ответить
2 месяца

Riptide это сиквел первой части, то есть официальное продолжение

Ответить
3 месяца


Ответить
3 месяца

Люто плюсую. Сработало !!!

Ответить
3 месяца

Забрал) Спасибо 🥲

Ответить
3 месяца

У меня в евро регионе она стоит 2.99. Зашёл по ссылке на этой странице, тогда получилось. Крутая лазейка.

Ответить
3 месяца

еще кое что
Добавлять игру не надо
включаем впн Казахстан или др. страну
заходим в корзину по ссылке Корзина (steampowered.com)
там кнопка смены валюты меняем на тенге или не трогаем если уже отображается тенге
далее просто идете на страницу раздачи острова и забираете

только есть одно но

ПРАВИЛА СТИМА

Учтите правила STEAM, чтобы избежать блокировку

Вы соглашаетесь не использовать IP-прокси или другие методы, позволяющие скрыть ваше место жительства, с целью обойти географические ограничения на игровой контент, чтобы заказать или приобрести игру по цене, не соответствующей вашему региону, или по любой другой причине. В противном случае Valve может блокировать ваш доступ к Аккаунту.

есть вероятность по головушке схлопотать баном
так что на свой страх и риск

Ответить
3 месяца

А вот за это пинки плюсую 👍 важное уточнение

Ответить
3 месяца

ну я думаю не забанят, но надо иметь это в виду

Ответить
3 месяца

Не все правильно сейчас valve жёстко за все наказывают 😶‍🌫️

Ответить
3 месяца

ну я просто предупредил на всякий случай

Ответить
3 месяца

Прикольно. Взять игру со 100% скидкой и схватить гипотетический бан аккаунта. И это при том, что сама игра не заблокирована в ру регионе. Ну, если и отлечу, то и плевать, хотя и будет обидно.

Ответить
3 месяца

ну я не думаю что проблемы будут. Иначе габен бы уже половину ру игроков забанил за переезды на др. регионы в стим
но риск есть

Ответить
2 месяца

Твоему казахстанскому сколько уже?

Ответить
2 месяца

года полтора вроде

Ответить
2 месяца

В общем, забрал я этот "мертвый остров" на половину своих акков, кроме главного.
Попутно проверил, есть ли у меня другие версии. И не нашел НИЧЕГО, а вроде бы были, мне кажется — оригинальные версии DI и DI:Riptide. Могли забрать?

Ответить
2 месяца

Абзац в пункте 3.A в лицензионном соглашении пользователя. Которые все принимают, не читая. Сам нашёл, как я сейчас? Обычно боялся другие учётки создавать, а про это не подумал.

Ответить
2 месяца

Не сам. На др. сайте наткнулся в новости про раздачу игры.

Ответить
3 месяца

я думал что уже не увижу тот день когда что то нормальное будут раздавать в стим
🤣

Ответить
2 месяца

Я помню с маленьких кошмаров был удивлён😆

Ответить
3 месяца

Не без трудностей но я забрал думаю топ игра похожа чем-то на dying light

Ответить
3 месяца

W+R steam://install/383180/

Поскольку игра недоступна в нашем регионе, чтобы добавить в библиотеку нажимаем Win + R и вводим в окно steam://install/383180
Далее загрузку можно остановить, а игра останется в библиотеке.

Ответить
2 месяца

Ну, так, этот трюк же не работает — в данном случае.
Сам же на скрине показываешь, что не прокатывает. 🙄

Ответить
3 месяца

Давно уже купил бандл за 5 евро, а они только раздать решили через 8 лет после релиза))

Ответить
3 месяца

Забрал, попробуем..

Ответить

Все норм забрал только за акк боюсь

Ответить
3 месяца

фу такими быть. в теме пишите вначале "нельзя забрать в РФ" а потом уже новость. а то только мое время потратили

Ответить
3 месяца

Так если сразу написать, количество переходов в новость будет меньше

Ответить
2 месяца

Я думаю автор и сам не сразу понял что игру нельзя просто так с ру акка захапать.
но это уже не важно, решение ведь нашли

Ответить