Новости Уволенная звезда «Мандалорца» Джина Карано подала в суд на Disney за половую дискриминацию

Уволенная звезда «Мандалорца» Джина Карано подала в суд на Disney за половую дискриминацию

NDRoyal
Читать в полной версии

Джина Карано (Gina Carano), которую убрали из сериала «Мандалорец», подала в суд на Disney. Исполнительница роли Кары Дьюн утверждает, что ее увольнение было незаконным, и требует вернуть ее обратно в шоу и выплатить компенсацию.

Карано уволили в 2021 году после серии скандалов с ее участием. Актрису раскритиковали за ее взгляды касательно движения Black Lives Matter и гендерных местоимений (в ответ на требования указать местоимения в соцсетях девушка написала beep/bop/boop), а также за ее заявления о вмешательстве в американские выборы 2020 года. Кроме того, Карано высмеивала необходимость носить маски во время пандемии коронавируса и сравнивала политическую ситуацию в США с преследованием евреев во время Холокоста. После этого Disney заявила в X (Twitter), что больше не намерена сотрудничать со знаменитостью.

7 февраля Джина Карано объявила, что оспорит решение Disney в суде. По мнению артистки, ее слова намеренно искажали, чтобы представить ее как правую экстремистку. Она пожаловалась, что Disney пыталась перевоспитать ее и извиниться перед сообществом ЛГБТК+, при этом закрывая глаза на похожие высказывая от коллег мужского пола. В качестве примера она вспомнила Педро Паскаля (Pedro Pascal), который в 2017 году сравнил Дональда Трампа (Donald Trump) с Гитлером (Adolf Hitler).

Примечательно, что все судебные расходы взяла на себя компания X Илона Маска (Elon Musk). В прошлом году миллиардер заявил, что готов поддержать людей, столкнувшихся с дискриминацией из-за постов на платформе.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 29
Оставить комментарий
3 месяца

Вот столы перевернулись ( от поговорки "The tables have turned")

Ответить
3 месяца

О как, долго же она выжидала или так долго готовила ответный удар?! Ну во всяком случае успехов 🍾

Ответить
3 месяца

Скорее всего выжидала, там сейчас начнется такая лихорадка, что мама не горюй. Да если она умудрится растянуть на 2 года, то вполне может выбить себе неплохие дивиденды.

Ответить
3 месяца

Эх, были же времена.....

Ответить
3 месяца

Банить таких надо

Ответить
3 месяца

Должен отметить, что она манипулирует фактами, а, говоря проще — лжёт. Её уволили не из-за половой принадлежности, а из-за направленности политических высказываний. Педро Сосаль просто в "правильную" сторону воюет, поэтому ему и можно АНАЛогии проводить. За сравнение Трампа с Гитлером её бы тоже не уволили, потому что в сторону респов кукарекать дозволяется, тогда как в сторону леваков и демов — нет. Если бы Педро перданул против кого не надо, он бы так же вылетел в два счёта, как и Джина.

Ответить
3 месяца

Эхх, я бы посмотрел как вылетел бы Педро😆🤗

Ответить
3 месяца

Мне кажется или она переобуться пытается ?

Ответить
3 месяца

Переобулась бы быстрее, если бы не расперло так ...😂

Ответить
3 месяца

на диснеевских харчах

Ответить
3 месяца

Теперь она может маму Стифлера в ремейке «американского пирога» играть 😉

Ответить
3 месяца

лол ну наверно этим ее карьера и закончится XD

Ответить
Fantasy Rage Забанен
3 месяца

Ну вообще она в мандалорце хорошо сыграла, хотя как человек она судя по всему не очень приятная в жизни.

Ответить
3 месяца

Уф! Валькирия! Как мама стифлера, но при этом брюнетка! Огонь!

Ответить
3 месяца

надо было ей 40 лет прождать еще и после подать, а так слишком маленький срок.

Ответить
3 месяца

Началось я то думал актриса хорошая, но захотела ещё подзаработать 😅

Ответить
3 месяца

Знаешь, сфера кинематографа, там почти, что политика, да если тебя выгнали из одной компании, это может поставить на тебя такую метку, что не примут в другие проекты. Как возможная причина, почему она решила судиться.

Ответить
3 месяца

Опять же только возможная причина 🤷

Ответить
3 месяца

Империя не выдержит натиск ее ударов

Ответить
3 месяца

Натиск ее веса*

Ответить
3 месяца

После того как она ушла из боев, она все больше становится какой то мужикоподобной. Лицо наела и фигура мужика

Ответить
Fantasy Rage Забанен
3 месяца

Опять какие то дрязги и скандалы у них там в Голливуде

Ответить
3 месяца

Джина, сделай их.

Ответить
3 месяца

Сам факт, что не побоялась сказать как правые содомиты обнаглели со своей пропагандой извращенств, уже заслуживает уважение!
Большинство населения в "продвинутом западном мире" молчит в тряпочку, "молча глотая спер..." попытки навязать извращенскую повестку!
И лишь единицы, хватаясь за голову кричат , причём уже давно — "а король то голый, неужели вы, все этого не видите! Те, кто навязывает новые ценности свихнулись и место им в психушках, а не в конгрессах и прочих органах власти!"
Буквально, на наших глазах, наблюдается повтор истории , как пал древний Рим, и "пришлые варвары" без единого выстрела, захватят морально разложившийся и погрязший в содомии "продвинутый запад"!
И снова во второй раз, будет так же не жаль "нового Рима западной цивилизации" как и не было жаль Содома с Гоморой! Они получают медленно но верно, то что заслуживают!

Ответить
3 месяца

Правые содомиты)))) мне нравится 🥳

Ответить
3 месяца
повтор истории , как пал древний Рим, и "пришлые варвары" без единого выстрела


Рим падал не одно столетие, и выстрелов было неимоверное количество.

Ответить
IBE
3 месяца

А я то подумал, что диснеев самих задолбали сильные и независимые🤹

Ответить
3 месяца

Я о неё даже не слышал, если честно, потому что ни разу не смотрел фильмов с её участием. Но теперь интересно будет следить, чем в итоге всё закончится.

Ответить