Новости Стартовали продажи Apple Vision Pro. Устройство уже начали использовать в публичных местах

Стартовали продажи Apple Vision Pro. Устройство уже начали использовать в публичных местах

Arno
Читать в полной версии
Продолжение: Геймер сыграл в Starfield на лунной поверхности. Для этого он использовал шлем Apple Vision ProПредыстория: Журналисты поделились впечатлениями от Apple Vision Pro

В США стартовали продажи шлема смешанной реальности Apple Vision Pro, одного из самых ожидаемых устройств 2024 года, которое способно совмещать цифровые объекты и изображение реального мира. Устройство вышло очень дорогим: модель с 256 Гб стоит $3499 (около 318 тыс рублей), с 512 Гб — $3699 (около 336 тыс рублей), с 1 Тб — $3899 (около 354 ты рублей).

Журналисты уже протестировали устройство и поделились своими впечатлениями. Они назвали Vision Pro лучшей гарнитурой смешанной реальности с многочисленными компромиссами.

Из плюсов обозреватели выделили удобное управление при помощи жестов, невероятное качество изображения благодаря microLED-дисплеям и интеграцию с экосистемой Apple.

К минусам они отнесли высокую цену, большой вес, из-за чего шлем может приносить голове дискомфорт, маленькое количество родных приложений, малый угол обзора, неудобный и медленный набор текста, а также внешнюю батарею, которую необходимо везде таскать с собой.

В магазине приложений для Apple Vision Pro уже появилось первое российское приложение — 2GIS Immersive. Оно предназначено для просмотра реалистичных трёхмерных моделей зданий. Пользователи VR-гарнитуры могут вблизи рассмотреть Кремль, МГУ, Казанский собор и не только.

Устройство уже начали использовать в повседневной жизни:

💀 Юзерам Steam начали принудительно возвращать деньги за предзаказ Ghost of Tsushima
Комментарии 73
Оставить комментарий
3 месяца

Я бы тоже купил, но цена мягко намекает что эта шапка не для простых смертных

Ответить
3 месяца

Не для смертных вроде нас,для американца или англичанина это минимальная зарплата в месяц.

Ответить
3 месяца

Ах..как же грустно жить иногда

Ответить
3 месяца

Вы больше пропаганде верьте, ещё и лживой, там в США этот шлем может позволить себе 40% населения страны.

Ответить
3 месяца
Ответить
3 месяца
Wearing an Apple Vision Pro on the NYC Subways is a WILD move

Ну хотя бы можно ознакомиться, посмотрите на ютубе как выглядит метро Нью-Ёрка, по сравнению с Московским.

Ответить
3 месяца

Так там же очень рассрочка популярна, поэтому думаю что процент будет больше. Да и 40 процентов тоже аэвыглядит довольно внушительно (считай каждый третий в теории может себе это позволил)

Ответить
3 месяца

живут хорошо, сколько из них может себе позволить без рассрочки лишние траты, это тоже вопрос, но в кредит все эти 40% точно могут взять.

Ответить
3 месяца

и откуда такие познания жизни в США? 😄

Ответить
3 месяца

Тот же вопрос

Ответить
3 месяца

Вначале вы.

Ответить
3 месяца

Работал в европе сборщиком металлоконструкции,пока Президент не закрыл визу с причиной "своих рук в стране не хватает".

Ответить
3 месяца

В какой стране?

Ответить
3 месяца

Слишком много вопросов для незнакомого человека.

Ответить
3 месяца

Европа это не США
Европа — часть света в Северном полушарии Земли.

Ответить
3 месяца

Вы боитесь назвать страну потому-что как только мы узнаем страну, сможем посмотреть какая там минимальная зарплата и вскроем всё ваше враньё?
Ваш ответ можно интерпретировать вот так:

обозреватели выделили удобное управление при помощи жестов, невероятное качество изображения благодаря microLED-дисплеям и интеграцию с экосистемой Apple.

Красиво же описали, но зачем говорить про минусы, когда пропаганда так хорошо звучит. И пофиг что шлем тяжёлый, не каждому подойдёт, а ещё даже может нанести вред при длительном ношении, давлением на позвоночник, ну и так далее короче.

Ответить
3 месяца

Сварщик? Так это узкоспециализированная профессия, вот только помимо того что вы получаете определённую зарплату, вам ещё на что-то жить надо.

Ответить
3 месяца

Мне нравится что мой комментарий вызвал у вас такий эмоциональный всплеск.Боюсь я скорее того,что люди знают о зарплатах запада или той же Южной Кореи только из статистики на сайтах.
И я работал не сварщиком,а сборщиком металлоконструкции.Средняя зарплата рабочего нелегала в той же Корее 4500 долларов,жильё и питание за счёт компании,потратить на свои нужды ты можешь максимум 1500 долларов что бы прям от души,остальное отправляешь мамочке,на своё счёт или ещё куда либо.Спасибо Токаеву,я бы сейчас и дальше работал за 4500 в в месяц и приезжал каждые 3 месяц что бы переоформить визу.
И это я говорю про нелегала.
А теперь рассмотрим легальную работу в Южной Корее и в странах Сша(зависит от штата),средняя зарплата инженера и там и там 70-90 тысяч долларов в год,разнорабочий 50-65 тысяч долларов в год,врач 90 тысяч долларов год.
В южной Корее процент налога от 10 до 30%,если ты получаешь 30 тысяч долларов в год — твой налог 10%,Если более 100 тысяч — 15%.
Аналогично +- на западе(опять же зависит от штата).

Я рад что вы следите за статистикой на сайтах,но у меня нет никакого желания спорить и писать большие тексты.

Ответить
3 месяца

Так я не спорю что узко специализированные хорошо получают, повторюсь в США хорошо живёт 40% населения страны.
Официальная статистика в США даже круче, у них прямо разбито по групповым процентам, кто и сколько зарабатывает, вы же не будете спорить с официальной статистикой? Ну вот там указано что 56% зарабатывает 3200 баксов в месяц и это до вычета налогов(данные за 2020г), жить в Южной Корее и в США это разная стоимость жизни.
На руках у человека не может быть много свободных денег, иначе инфляция будет огромной.
По этому ваш коммент

для американца или англичанина это минимальная зарплата в месяц.

не жизнеспособен.

Ответить
3 месяца

У меня в Казахстане власти официально пишут что средняя зарплата по стране 300-400 тысяч тенге(80 тысяч рублей)(800 долларов),смотришь в вакансии — 120-150 тысяч тенге(30 тысяч рублей).Берут среднюю зарплату начальника и рабочего и выводят среднюю зарплату на рыло.

вы же не будете спорить с официальной статистикой

Спорить не буду,ибо написано властями одно,на деле другое.

Ответить
3 месяца

я выше написал что там разбивка по группам, т.е. одна группа не пересекается с другой 56% зарабатывает ДО 37к баксов в год, это значит что даже 3200 зарабатывает определённый процент населения.

Ответить
3 месяца

В Москве
Электросварщик на монтаж металлоконструкций150 000 – 175 000

В месяц вы вполне себе можете 50к тратить, остальное откладывать на шлем. 3 месяца работы, это если не в кредит брать.

Ответить
3 месяца

Кстати посмотрев ролик где чел набирает в метро сообщение в них, его движения очень напоминали того чела с сущностью в виде гномика.

Ответить
3 месяца
Ответить
3 месяца

надо было купить больше пони

Ответить
3 месяца

зачем покупать пони? полно же бесплатных ))

Ответить
3 месяца

Пони бесценны !

Ответить
3 месяца

вот честно радуюсь что не могу такое себе позволить морально. ,благо родители вбили в мозг "говно останется говном"

Ответить
3 месяца

да кому оно надо, это неполноценный продукт который стоит конских денег, а игр по сути мало на нем

Ответить
3 месяца

Так это же не вр, поэтому в первую очередь они для повседневного использования. Например карту открыть или всякие важные уведомления/датчики вынести на экран и почувствовать себя Тони Старком. Любая технология поначалу была дорогая, со временем оно удешевится

Ответить
Комментарий скрыт
3 месяца

Кстати да. В Хорошем докторе они использовали гарнитуру для просмотра в 3д органов

Ответить
3 месяца

В России уже используются VR очки для целей обучения, в моём универе есть.

Ответить
3 месяца

оу, вы студент? Мне почему то казалось что вам лет 30

Ответить
3 месяца

Я там работаю )

Ответить
3 месяца

Оу, тогда предположение остаётся прежним)

Ответить
3 месяца

мне почему то казалось что их можно было подключать как вр гарнитуру

Ответить
3 месяца

з.ы от части все таки был прав, вышла статья. Интересно в полноценные порты для вр можно ли играть, посмотрим 🙄

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
3 месяца

Я бы хотел такое, но в формате линз.

Ответить
3 месяца

Мне понравился ролик, когда туалет в горах на закате😆

Ответить
3 месяца

реально будет так

Ответить
3 месяца

ну и шляпа

Ответить
3 месяца

не шляпа а очки)

Ответить
3 месяца

Дорогой намордник

Ответить
3 месяца

А это уже маска от Версаче

Ответить
Diego Kanpasso Забанен
3 месяца

Не для меня это устройство

Ответить
3 месяца

вещь конечно занятная, но уж больно дорогая

Ответить
3 месяца

купи лучше биткойнов на эти деньги! )

Ответить

капец люди дремучие у нас))) Интересная штука, как экспириенс новых технологий, хорошо выглядит, польза от такой просто не ясна, молодцы, телефон тоже когда то был какой-то неудобной хренью

Ответить
3 месяца

ну.... экспириенс на хлеб не намажешь )) это как пиццу за 10000 BTC покупать ))

Ответить
3 месяца

Бесполезный опыт, который может поначалу впечатлить, но быстро надоест, скорее всего. Как телевизоры с 3D так и не прижились надолго. Но я бы криптовалюте тоже не доверял.

Ответить
3 месяца

в смысле "не доверял бы криптовалюте"? очнитесь, 2009й давно прошёл ))

Ответить
3 месяца

кстати, у Розеткеда и Вилсы появились первые впечатления. Но скоро выйдут ещё ролики с подробным анализом использования. Из примечательного Эппл все доп гаджеты кпаковала в комплект, а не продавала отдельно (даже тряпочку и блок питания!!!!!!), по крайней мере в версии на терабайт памяти. Ещё понравилось что есть альтернативное крепление в комплекте, где упор делается не только на затылок, но и на макушку, что должно снизить усталость от ношения 600 грамового гаджета. Так же скоро там будет телеграм

Ответить
3 месяца

Ну это сразу скорей всего будет остеохондроз и возможно искривление позвонка. Шлем должен быть лёгкий.

Ответить
3 месяца

и будет. Технологии не стоят на месте. Но в качестве экспериментального образца — гаджет очень крутой. В следующих поколениях будут отталкиваться на отклики о этой версии

Ответить
3 месяца

Какую ещё тряпочку? 😄 У них подставка для монитора уже 165 тысяч стоит. Нездраво это всё. Видимая рука контролируемого рынка.

Ответить
3 месяца

Посмотрел как используют в повседневной жизни, это выглядит убого, но в США там больные на голову спокойно по улицам разгуливают, так что для них это норм.

Анекдот немного в тему:

Вышел на асфальт я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, толи я долбанутый
Ответить
3 месяца

Просто непривычно. До ковида на людей в масках тоже смотрели с удивлением (ну помимо Японии и т.д.). Когда войдёт в обиход — всем будет фиолетово на это

Ответить
3 месяца

Я вообще надеюсь что этого не будет. Можно кстати это в симпсонах посмотреть как это выглядит.

Ответить
3 месяца

Какие чудеса. Лично видели или по слухам? Когда, в каком штате, в каком городе?

Ответить
3 месяца

Видео в интернете выкладывают, в вк вгтаймс есть.

Ответить
Fantasy Rage Забанен
3 месяца

300 тысяч за ВР гарнитуру это мощно конечно.

Ответить
3 месяца

Так это же не ВР, а смешанная реальность. Поэтому и пользы больше

Ответить
Fantasy Rage Забанен
3 месяца

А цена оправдана ?

Ответить
3 месяца

А фиг его знает, ещё не выпустили подробные обзоры со всми нюансами. А пока выглядит как первый продукт от эппл в данной области, следующие поколения должны быть дешевле

Ответить
Fantasy Rage Забанен
3 месяца

Хмм..ну будем надеяться

Ответить
3 месяца

Спасибо! Добавил в корзину.

Ответить