Новости В СМИ рассказали, кто может написать сценарий сериала по «Гарри Поттеру»

В СМИ рассказали, кто может написать сценарий сериала по «Гарри Поттеру»

NDRoyal
Читать в полной версии

Warner Bros. практически определилась с должностью творческого руководителя и сценариста сериала по «Гарри Поттеру». Как сообщает Deadline, список претендентов сократился до трех имен.

Пока что журналисты знают только одного финалиста — это сценарист и продюсер Франческа Гардинер (Francesca Gardiner). Она известна по таким сериалам, как «Наследники», «Темные начала» и «Убивая Еву». «Наследники», к слову, выиграли три «Золотых глобуса» в номинации «Лучший драматический сериал».

Имена других финалистов неизвестны. Прежде в Deadline писали, что франшизу могут возглавить Марта Хиллер (Martha Hillier; «Последнее королевство Версаль»), Кэтлин Джордан (Kathleen Jordan; «Молодые охотницы за головами»), Том Моран (Tom Moran; «Неуправляемый») и Майкл Лессли (Michael Lesslie; «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах»). Предполагается, что писательница Джоан Роулинг (J. K. Rowling) тоже участвует в отборе кандидатов.

О сериале известно не так много. Сообщалось, что «Гарри Поттер» получит семь сезонов, каждый из которых посвятят отдельной книге.

Ранее российская модель CarryKey показала откровенный косплей Полумны Лавгуд.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 42
Оставить комментарий
3 месяца

Пусть как обычно Джоан Роулинг напишет, скажем что автор другой, чтобы не было ля-ля. Или, если сценарий толерантный, действительно другой автор, зная что Джоан на такое вряд-ли пойдёт.

Ответить
3 месяца

Её затравили за высказывания, так что она скорее всего не будет писать сценарий.

Ответить
3 месяца

Может ей вообще теперь больше ничего не писать и не издаваться по этому поводу? Не пошли бы они по известному адресу.

Ответить
3 месяца

Писать книги она будет, но к телевизионным проектам её могут не пустить.

Ответить
3 месяца

А кто были те недовольные? Авторитетные влиятельные люди, или какие-то неведомые психи в интернете анонимно набежали и высказались?

Ответить
3 месяца

ЛГБТ+ активисты отменили за высказывание в твитере.

Ответить
3 месяца

Что ж там за активисты с такими полномочиями — отменять кого хотят. 🙂

Ответить
3 месяца

Ты, как будто с луны свалился!😄

Ответить
3 месяца

Не. Я как раз в своём уме, а вы будто не понимаете, что кучка психов, высказавшихся в твиттере, не может зарешать всерьёз. Отменять, кого к проектам допускать для телевизионных фильмов, например.

Ответить
3 месяца

Вполне могут. Любой скандал — это вред франшизе, который ведет к снижению доходов. Если бы это не влияло, то не уволили бы Джонни Деппа из тварей.

Ответить
3 месяца

А может, наоборот, хорошая бесплатная реклама. За Джонни Деппа не знаю.

Ответить
3 месяца

Увы, так не работает!

Ответить
3 месяца

На Hogwarts Legacy как сработало? Хоть автор Гарри Поттера вообще никакого отношения к игре не имела.

Ответить
3 месяца

В том то и прикол, что не имела.

Ответить
3 месяца

А ересь на неё гнали тогда тоже по приколу? И игру бойкотировали... по приколу.

Ответить
Комментарий скрыт
3 месяца

И что с того? Это не даёт права анонимам в интернете решать кого-то официально отменять. Тем более безосновательно. По-моему так, специально в поисковике покопался осведомиться что там к чему.

Ответить
3 месяца

да кто ж спорит, конечно это мерзко

Ответить
3 месяца

Посмотрим что будет, хотя заранее могу сказать что проект будет так себе если реальный автор не будет участвовать

Ответить
3 месяца

А прикольно если бы отдали сценарий Тарантино

Ответить
3 месяца

я бы посмотрел 😅

Ответить
3 месяца

ChatGPT напишет сценарий, поправят немного на инклюзивность и в массы

Ответить
3 месяца

Если актёров поменяют, то будет не так интересно

Ответить
3 месяца

А теперь представь, как Даниель Редклифф играет 10-летнего мальчика!

Ответить
3 месяца

Не, ну ты тоже прав, он в новые части не впишется, но уже не будет этого "Гарри Потерского" настроения

Ответить
3 месяца

Да уже все не будет, как раньше.

Ответить
3 месяца

Может быть ты прав

Ответить
3 месяца

Многие с детства попривыкали давно к тому самому. 🙂

Ответить
3 месяца

А Автор будет писать сценарий с этим перо на превью? Прикол в этом?

Ответить
3 месяца

Этим пером на превью. "Рукописный ввод". 🙂

Ответить
3 месяца

сама идея делать из этой франшизы сериал, провальная

Ответить
3 месяца

Сериал по сути уже есть.

Ответить
3 месяца

который? 🙄

Ответить
3 месяца

Сколько фильмов всего по Гарри Поттеру? Оригинальных с Рэдклиффом в главной роли.

Ответить
3 месяца

а, ты про это.. ну вообще да, можно назвать его сериалом. но там в один фильм явно не поместилось все что показали в частях

Ответить
3 месяца

Боязнь за сериал есть

Ответить
3 месяца

выйдет провальным и выйдет, все и так понимают что те фильмы это классика с этой франшизой по сравнению с этим вот. 😉

Ответить
Pinkie Забанен
3 месяца

а так они еще не написали сценарий

Ответить
Fantasy Rage Забанен
3 месяца

Хых ну ждем и надеемся на лучшее. Работа там предстоит объемная, все таки 7 книг экранизировать.

Ответить
3 месяца

гарри потера не смотрел, и небуду смотреть.

Ответить
3 месяца

А зачем это вообще нужно. Как по мне фильмов вполне достаточно. А это будет попытка доить франшизу и дальше, а значит кто бы там не стал сценаристом, сериал с 90% вероятности будет посредственным.

Ответить