Благодаря ремастеру The Last of Us: Part 2 фанаты узнали про альтернативную, более жестокую концовку игры. О первоначальных планах рассказали режиссер Нил Дракманн (Neil Druckmann) и сценаристка Хэлли Гросс (Halley Gross), чьи комментарии можно услышать в новом режиме с вырезанными уровнями.
Осторожно, дальше идут сюжетные спойлеры!
Как рассказывают разработчики, финал истории мог сложиться совершенно по-другому. В черновой версии Лев погибает вместе с сестрой Ярой, а Элли топит Эбби на берегу пляжа. При этом героиня остается цела — в оригинальной версии Элли теряет два пальца. Эти детали уже всплывали в закулисных материалах, но у разработчиков есть продолжение.
После этого Элли возвращается на ферму в Джексоне, где ее поджидает совершенно новый персонаж. Незнакомец выследил героиню, чтобы отомстить за события в Сиэтле — вероятно, в какой-то момент Элли убила близкого ему человека. На ферме завязывается драка, в ходе которой Элли лишается двух пальцев. Таким образом разработчики хотели проиллюстрировать основную тему игры про цикличность насилия.
Как вы считаете, устроила бы альтернативная концовка игроков, недовольных финалом The Last of Us: Part 2? Напишите об этом в комментариях.
Альтернативная концовка это то, что сможет меня заставить игру пройти. Оригинальная мне н очень нравится.
Такая концовка даже логичнее была бы, чем то, что показали в финале. Но я никогда не хейтил данную игру, просто она довольно своеобразная получилась по ряду причин.
Где-то я эту теорию уже слышал, но да соглашусь. Наличие выбора лучше, чем его отсутствие.
Первый сезон не смотрел из за этой актрисы даунихи, второй тоже не посмотрю из за неё. Лицо необремененное интеллектом. Буэ
что ж это уже лучше чем оригинальная