Новости Художник Naughty Dog обвинил в жульничестве авторов Palworld. В ответ его назвали завистником

Художник Naughty Dog обвинил в жульничестве авторов Palworld. В ответ его назвали завистником

NDRoyal
Читать в полной версии

Palworld, сверхпопулярная выживалка про «покемонов с автоматами», стала предметом споров среди профессиональных разработчиков. Прошлой ночью старший художник Naughty Dog Дэн Уокер (Del Walker) заявил, что не верит в успех игры, поскольку считает, что разработчики могли «сжульничать».

«Мое нутро говорит, что Palworld сделали гнусным путем. У меня нет доказательств, просто интуиция разработчика», — написал Уокер у себя в X (Twitter). Разработчика поддержала Нина Клос (Nina Klos) из Sumo Digital.

Позже Уокер опубликовал еще несколько сообщений, где заявил, что начинающие разработчики не могли продумать дизайн и анимировать 111 уникальных существ.

Твиты быстро разлетелись по сети и набрали десятки тысяч просмотров. Некоторые пользователи осудили Уокера, заявив, что он просто завидует успеху студии Pocketpair.

— Дэн Уокер

Ранее в сети представили мод, добавляющий в Palworld Пикачу и других покемонов.

🧠 «У меня буквально аимбот в голове» — первый пациент с подключённым к мозгу чипом Neuralink назвал его слишком читерским для игр
Комментарии 41
Оставить комментарий
5 месяцев

типа они могут а другие научиться не могут. что за странное мышление. люди не учатся не развиваются? если хороший подбор персонала. можно в потенциальных людях увидеть хорошие руки .) и был бы еще учитель хороший то вообще изи. + мотивация играет большую роль
В пример огненного волка или лисицу ставят. блин это дефолт персонаж в 100 аниме =)) так же можно говорить про любого персонажа человека из игры. у него есть руки ноги они украили нашу модельку просто изменили прическу и одежду хДДДД стандартный облик волка из аниме вселенной.

Ответить
5 месяцев
стандартный облик волка из аниме вселенной

В том и суть, что речь не про дизайн, а про сами модели. Нельзя взять и случайно выпустить модель с одинаковыми пропорциями.


Ответить
Pinkie Забанен
5 месяцев

Ну вообще это не "жульничество" тогда, это воровство. Если конечно смогут доказать что авторы палворлд реально за основу взяли чужие модельки.

Ответить
5 месяцев

они похожи не более =) почему нельзя пропорции одинаковые сделать очень странное мышление. вариантов не очень много. вот книгу написать одинаково слово в слово нельзя. а из 100 вариантов размера выбрать одинаковый и то ПРИМЕРНО вообще легко. какие ограничивающие рамки придуманные) в общем не вижу ничего тут НЕРЕАЛЬНОГО. ну как говорится кто захочет тот всегда найдет))) было бы желание как говорится.

Ответить
5 месяцев

Мда ... Зачем он вообще что-то высказывал 🤦

Ответить
5 месяцев
Одновременно со скандалом издание VGC опубликовало статью, где представило косвенные доказательства того, что разработчики Palworld скопировали 3D-модели покемонов из игр Nintendo. Один из пользователей X сравнил модели из Palworld и Pokemon Scarlet and Violet и пришел к выводу, что многие из них имеют явные сходства.

вот это уже интересно

Ответить
Pinkie Забанен
5 месяцев

Что вам подсказывает ваше анимэ-чутье ?

Ответить
5 месяцев

Мне кажется что реально могли спионерить и переделать модельки

Ответить
Pinkie Забанен
5 месяцев

ну я тоже думаю. сходство прям очень сильное.
но прикол в том что к ним скорее всего никто докопаться в суде не сможет. на сколько я помню там по закону в США вроде достаточно 10 отличий чтобы это не считалось плагиатом. Да и нинка если бы хотела уже бы докопались до них с претензиями. Но они молчат.

Ответить
5 месяцев

Та да. А нинтендо очень агрессивно защищает своих персонажей

Ответить
Pinkie Забанен
5 месяцев

Ну они максимум ролик смогли снести с ютуба с модом и все. А так тишина.
Вообще, плагиат не всегда вредит, иногда он помогает начинающим деятелям поднять денег и сделать потом что то свое качественное.
Так что такой "плагиат" как в палворлд в принципе никому особо не вредит я думаю.

Ответить
5 месяцев

Это только начало. Пока ещё создают стратегию по дальнейшим действиям. Так как "а это чё? Клон покемонов стал дико популярным и при этом мы ни на цент ни стали богаче? Срочно решить эту проблему!!!!!"

Ответить
Pinkie Забанен
5 месяцев

Ну да, вполне может быть и такое. Посмотрим.
Я не берусь делать прогнозы в таких ситуациях, ибо сам не знаю на чьей стороне правда.

Ответить
5 месяцев

Так сами покемоны из какой-то там игры были скопированы

Ответить
5 месяцев

Вот что нагуглил

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
5 месяцев

Очень интересно 😊

Ответить
5 месяцев

У Эша в японском оригинале вроде имя Сатоси. Википедию нагуглил? Колотукало одобряет.

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
5 месяцев

Комментарий с длинным текстом или множественными объектами в виде картинок и видео скорее всего удалят. И хоть бы раз за это предупредили. Предупреждают, только когда горчичники ставят. 😡

Ответить
5 месяцев

Разве? Вроде если под спойлер загнать не должны удалить

Ответить
5 месяцев

Вот и я том же. Хотел сразу про спойлер упомянуть, но когда комментарий свой прошлый редактировал, то стёр и забыл.

Ответить
Pinkie Забанен
5 месяцев

Ну как бы да, явное сходство с покемонами видно с первого же раза. Может и стырили модельки.

Ответить
5 месяцев

А-ха-ха он просто завидует что игра оказалась популярнее чем забагованный порт TLOU1 на пк

Ответить
5 месяцев

Мало кто знает, но разработчики Palworld сплагиатили камеру с видом из-за плеча у Resident Evil 4 😀

Ответить
5 месяцев

это же шутка была? 😁

Ответить
5 месяцев

Да, Братка! Информация была взята из секретных источников ЦРУ 😉

Ответить
5 месяцев

Помоему покемоны с автоматами и вправду лишнее) Но по крайней мере такого ещё не делали🤔👍

Ответить
Pinkie Забанен
5 месяцев

Диего, это ты чтоль ? Перелогинься XD
Мне кажется огнестрел это единственное что игру выделяет на фоне подобных

Ответить
5 месяцев

Не понимаю о каком Диего ты говоришь) но твою мысль я и хотел передать)

Ответить
Pinkie Забанен
5 месяцев

Ну естественно не ПОНИмаешь (подмигивает)
Ладно, а про какую мысль ты имел в виду ?

Ответить
5 месяцев

Нуууу...
То, что покемоны с автоматами и кринжово и круто одновременно

Ответить
Pinkie Забанен
5 месяцев

аа..ну выглядят они круто внешне. но так то покемоны и так всякими силами обладают, нафига им огнестрел ? как бэ противоречиво идея смотрится немного.

Ответить
5 месяцев

позорище и как ему не стыдно после этих слов, лучше бы промолчал..

Ответить
5 месяцев

Подгорело знатно конечно, правильно лучше грязью полить чем по радоваться за не ААА команду🤦‍♀️

Ответить
5 месяцев

Пытался хайпануть на игре, а в итоге наложил в штаны!

Ответить
5 месяцев

Бараш из смешариков. 🙂

Ответить
Fantasy Rage Забанен
5 месяцев

Ну то что игра явный клон покемонов это и так понятно. А вот использовали ли они чужие работы из другой игры это конечно вопрос

Ответить
5 месяцев

Лучше бы свои игры нормально научились портировать на другие платформы, прежде чем критиковать других разработчиков.

Ответить
5 месяцев

Вот это правильно! Попахивает нытьём от этих жалоб. Нечего посмотрим что у них будет на старте новых проектов, а то режим бога прям зашкаливает у ребят...

Ответить
5 месяцев

Причём последний проект (не ремастер и не порт и не бандл из Uncharted 4 и спиноффа) был принят неоднозначно (т.е. довольно смешанные реакции), а мультиплеер вообще отменили. Да и вообще не делали игр в открытом мире.

Ответить
5 месяцев

Подождём что выкатят;)

Ответить
vantop Забанен
5 месяцев

ой что же будет скорей всего суд )

Ответить