Новости Издатель GTA 6 подал в суд на авторов Alan Wake 2. Все из-за логотипа студии

Издатель GTA 6 подал в суд на авторов Alan Wake 2. Все из-за логотипа студии

NDRoyal
Читать в полной версии

На студию Remedy, известную по сериям Max Payne, Alan Wake и Control, неожиданно подали в суд из-за нового логотипа. Истцом выступила Take-Two Interactive, которая считает, что лого слишком похоже на эмблему Rockstar.

Корпорация пытается добиться смены знака, поскольку пользователи якобы могут спутать Remedy с Rockstar. Претензия довольно странная: обе студии используют в качестве логотипа стилизованную букву R.

Любопытно, что для Remedy это уже второй подобный случай. В 1998 году разработчикам пришлось сменить первый логотип, поскольку он был слишком похож на эмблему LucasArts.

Напомним, что осенью Remedy выпустила долгожданный хоррор Alan Wake 2 — обзор вы можете прочитать здесь. Сейчас студия занимается сиквелом мистического Control, ремейками первых частей Max Payne и неким мультипллеерным проектом.

👀 А вот и первые скриншоты нового «Ассасина»
Комментарии 27
Оставить комментарий
4 месяца

Мда... Совсем не похожи буква R и что !? Таких логотипов миллионы 🤷

Ответить
4 месяца

Take-Two напоминает в данном случае, того рецидивиста, который требовал от Rockstar десятки миллионов долларов и пообещал судиться.

Ответить
4 месяца

Только алфвавит не показывайте им, а то совсем удар хватит. видимо заразились этим от того "Джокера"

Ответить
3 месяца

Надо зарегистрировать права на все буквы. Для начала хотя бы только латинского алфавита. 🤡

Ответить
Fantasy Rage Забанен
3 месяца

Ну это реально странная почва для судебного иска.

Ответить
2 месяца

Спутают и заставят Макса Пейна 4 делать))

Ответить
3 месяца

хз, вроде не смешно, но дичь лютая!)))

Ответить
ﻋﻟﻰﻂﻮﻞ Забанен
4 месяца

Вы ещё в суд на все компании начинающиеся на R подали бы

Ответить
3 месяца

Это что, сарказм? Они ведь делают ремейки по Максу Пейну в сотрудничестве с Rockstar!!!!

Уэйк, wake up, Уэээйк!!!

Ответить
3 месяца

Как будто у Рокстар шиза да немного похож но если бы они сами на это внимание не обратили то я вообще б никогда не догадался бы их сравнить

Ответить
3 месяца

У него по-моему шиза развивается, надо таблетки выпить 😆нашёл до чего докопаться

Ответить
3 месяца

Что у рокстаров шиза, что у лукасов. По какому праву там судят, кому логотип менять? Кто раньше зарегистрировал (бесплатно, если ни за кем ранее не признан?), тот и прав?

Ответить
3 месяца

Ну вообще и правда похоже

Ответить
Комментарий скрыт
3 месяца

Большая Р белая с продолжением и большая Р с белой звездой, с ходу можно перепутать. Например едет человек и видит рекламный плакат.

Ответить
3 месяца

Похоже на 10 из 10.

Ответить
3 месяца

любопытно где Рокстар сходство нашли если даже близко его нету от слова совсем))

Ответить
3 месяца

И там и там буква R = сходство 99.9%

Ответить
3 месяца

Как проценты вычислил? 🙂

Ответить
3 месяца

навскидку😎

Ответить
3 месяца

так они и не похожи особо
только то что буква R

Ответить
Fantasy Rage Забанен
3 месяца

Стоп..они подали в суд из-за того что буквы похожи ? Серьезно ?

Ответить
3 месяца

Зельник там уж совсем с ума сходит, видать

Ответить
3 месяца
Ответить
vantop Забанен
3 месяца

там уже столько этих судов ) все на всех уже подают xD

Ответить
3 месяца
Ответить
3 месяца

Где здесь плагиат?

Ответить
3 месяца

Да какая разница, главное хайпу поднять)

Ответить