Новости В Steam назвали самые успешные игры в 2023 году

В Steam назвали самые успешные игры в 2023 году

Arno
Читать в полной версии

Valve решила подвести итоги 2023 года в Steam и назвала самые успешные игры сервиса. В списки попали Baldur's Gate 3, Hogwarts Legacy, Starfield, Cyberpunk 2077 и множество других проектов.

Лучшие игры года по размеру валовой выручки:

Лучшие новинки года по размеру валовой выручки:

Самые популярные игры года по числу одновременных игроков:

Лучшие игры года, вышедшие из раннего доступа, по размеру валовой выручки:

Самые популярные игры года на Steam Deck по числу ежедневных активных игроков:

Недавно, напомним, в сети назвали лучшие модификации 2023 года.

⚡️⚡️⚡️ Да вы издеваетесь — ПК-порт Ghost of Tsushima сняли с продажи в Steam в 180 странах
Комментарии 23
Оставить комментарий
4 месяца

кс го да, кучу бабок валве принесла, поистине успешная 😆

Ответить
4 месяца

Кс го каждый год приносит валве кучу бабок. Люди из года в год играют в одну и ту же игру, покупают одни и те же шмотки, только покрашенные в другой цвет. Зачем создавать что-то новое (ждущим Half-Life 3 привет), если можно продавать старое в новой обертке.

Ответить
4 месяца

Как сюда старфилд попал, интересно конечно...

Ответить
4 месяца

Коррупция от мелкомягких купивших около половины игровых СМИ в мире, которые, и разрекламировали это Убожество, а хомяки в очередной раз поверив рекламе купили продукт.
Развели как Лохов, в очередной раз потребителей!
Это вот такой вот "сурьёзный биснес" от фила спенсера, а не какие-то там инди поделки, вроде Sea Of Stars или Terraria.
Ну а результат в Стим очевиден. наивные хомяки до сих пор верят в сказки и красочные и яркие обещания, что "вот именно моя игра будет самая самая, и её непременно надо купить"!

Ответить
4 месяца

Знаешь, я стимовским трендам верю больше чем всяким там геймерским игрожурам. Увидев что большинство игровых изданий поставили в топ Alan Wake 2 (ничего против не имею) но проигнорировали полностью балдургей 3, как то дало заднюю мысль что всё куплено)

Ответить
4 месяца

Неужто вы до этого думали, что все игрожуры — неподкупные кристально чистые ребята?)))))))))))))))))))))

Ответить
4 месяца

Так все просто, подсчет от валовой прибыли, и по одновременному онлайну. Возвраты и падения онлайна в счет идут, но так не отображаются. Подобный "типа топ" скорее показывает, что игроки хотят от геймдева, и на кого стоит ровняться)

Ответить
4 месяца

Одна из самых популярных игр в этом году, как еще он мог попасть.

Ответить
4 месяца

На безрыбье и рак рыба... Тут больше нечего сказать.

Ответить
4 месяца

по предзаказам наверно считали
люди рассчитывали на шедевр и купили
а в итоге их обманули
хотя, лично я не считаю старфилд прям провалом
просто средняя по качеству

Ответить
4 месяца

У Старфилда число игроков достигало до 284 тыс

Ответить
4 месяца
Ответить
4 месяца

Мерзопакостная картинка

Ответить
4 месяца

Однако старфилд так и так нифигово заработал

Ответить
4 месяца

опять не про топ EGS

Ответить
4 месяца

Попозже и egs свой рейтинг и топ покажет)))

Ответить
4 месяца

у меня самая успешная игра Farming Simulator 22😄😄

Ответить

этот топ еще как то вяжется с реальностью

Ответить
4 месяца

Геймеры конечно... Старфилд, CoD, Payday, эти игры не должны были попадать ни в один топ.

Ответить
4 месяца

Потому что играть больше не во что

Ответить
4 месяца

Скорее всего это из-за имён разработчиков, издателей и названий франшиз. Буду надеяться, что когда-нибудь большинство научится не делать предзаказы.

Ответить