В сеть слили исходный код GTA 5, а также подробности о GTA 6, RDR 3 и Bully 2

Продолжение: Найдены новые детали из утекших файлов GTA 5 — невыпущенная игра про Токио, восемь DLC, дополнительные концовки и не только

Rockstar столкнулась с очередной масштабной утечкой. Ночью в сети обнародовали код Grand Theft Auto 5, в котором были найдены детали других игр студии.

Согласно слухам, слитая информация — часть прошлогодней утечки от 18-летнего хакера, признанного невменяемым. Несмотря на то, что парня положили в лечебницу, его действия продолжают вредить компании. Сообщается, что слитый сегодня игровой код и другие данные ранее хранились у частных лиц.

По мнению экспертов, играть в GTA Online станет практически невозможно, ведь исходный код дает безграничные возможности разработчикам читов. Кроме того, были опубликованы изображения ранней версии карты игры, а также некоторые фото-прототипы.

Что касается других игр, была опубликована часть кода GTA 6, однако многие сомневаются в достоверности данной утечки. Кроме того, в сливах пятой части серии была найдена информация о будущей игре, которая датируется аж 2018 годом. Также в сеть утекли скриншоты с упоминанием RDR 3 и данные по Bully 2.

Ранее Rockstar сообщила, что утечка GTA 6 обошлась им в 5 миллионов долларов. Сегодняшний слив, вероятно, будет стоить еще дороже, учитывая, что он напрямую затрагивает играбельность GTA Online.

🗿 В интернете начали массово продавать «стулья Павла Дурова»
+2
Комментарии 34