Новости «У нас не было другого выбора»: авторы The Day Before объявили о закрытии серверов

«У нас не было другого выбора»: авторы The Day Before объявили о закрытии серверов

NDRoyal
Читать в полной версии

Создатели с треском провалившейся The Day Before объявили о закрытии серверов. Онлайн-игра прекратит свое существование уже 22 января.

Дорогие игроки,

С сожалением сообщаем, что компания-разработчик Fntastic официально прекратила свою деятельность, в результате чего The Day Before будет закрыта, а серверы будут отключены 22 января 2024 года.

Как сообщалось ранее, Mytona работает в сотрудничестве со Steam, чтобы облегчить возврат средств всем покупателям. Steam вернет деньги всем оставшимся игрокам, еще не оформившим рефанд.

Мы выражаем благодарность за поддержку сообщества на протяжении всей жизни проекта. К сожалению, без команды разработчиков у нас не было другого выбора, кроме как официально закрыть проект.

Мы искренне благодарим всех, кто поддерживал нас на этом пути, и желаем всем счастливых праздников.
— Fntastic

Напомним, что релиз The Day Before состоялся 7 декабря, а уже через несколько дней студия объявила о закрытии. О том, что случилось с одной из самых ожидаемых игр в Steam, мы рассказали в этой статье.

❌ СМИ: «Скоро Google в России будет заблокирован, а вместе с ним Android и iOS» — депутат Алексей Диденко
Комментарии 37
Оставить комментарий
7 месяцев

да продались бы кому нить, пускай другие доделывают проект. Потенциал у нее есть, просто нужно вложить силы на разработку всего этого.

Ответить
7 месяцев

Какой ты там потанцевал* разглядел? 🤔 🤷‍♂️
Просто куча всего в одной бочке.

Ответить
7 месяцев
Просто куча всего в одной бочке.

так это можно к любой другой игре приплести.
У этого проекта своя аудитория любимчиков образовалась, и это не значит что ее все хейтят и она не имеет права на существования. Потенциал в виде нового проекта с открытой картой от третьего лица в стиле TLOU с дальнейшими фичами. Для любителей жанров таких же как ефт и других похожих

Ответить
7 месяцев

Не чумба, там потанцевала нет, проще с нуля новое запилить в таком случае. Ну а так, в принципе на след год есть там пара интересных выживастиков. Так что и без этих найдем где осесть.

Ответить
7 месяцев

По трейлеру потенциал, или была проба игры?

Ответить
7 месяцев

на твитче в виде просмотра и мне этого хватило, чтобы увидеть что игра неплоха, если её доработать

Ответить
7 месяцев

Ну вообще неплохая идея, но за дорого эту фигню наверное всё равно никто особо не купит

Ответить
7 месяцев

потенциал? , то что они выкатили 10 человек за неделю с нуля сделают

Ответить
7 месяцев

Репутация — самое важное. Отныне ее там не видать, даже если будут доделывать, представь сколько людей не будет в нее верить, а это занчит нет предзаказов, нет предзаказов — нет денег

Ответить
7 месяцев

Переименовать проект. 🙂

Ответить
7 месяцев

Его еще давно хотели переименовать из-за авторских прав, Last Day или че то того. Но мне кажеться не прокатит. 🙂

Ответить
7 месяцев

Хех, то тоже, а то сервера арендованы на год и бла бла бла. Интересно это обесценит "эксклюзивы" которые продают втридорога после закрытия?

Ответить
7 месяцев

Скорее всего, это ж не одиночная игра. Тут заморочиться надо, сервер заиметь.

Ответить
7 месяцев

Я тут глянул акк стоит 1439🤷‍♀️

Ответить
7 месяцев

Такое эксклюзивное 💩 и даром ненать

Ответить
7 месяцев

))))))))) ну успеть онлайн застать и войти в историю, думаю будет иметь успех у определенных геймеров))))

Ответить
7 месяцев

только если не ошибаюсь, онлайна там и не было, т.е народ не встречал других игроков(только звуки)

Ответить
7 месяцев

Я на ютубе стримы по этой игре смотрел и видел что онлайн там есть. Чел кучу раз встречался с реальными людьми в перестрелке

Ответить
7 месяцев

Ну хорошо, я один стрим по ней видел и там ничего подобного не случалось. А как стало понятно, что она из себя представляет и не искал больше обзоров или чего-то вроде.

Ответить
7 месяцев

Это было предсказуемо, но я думал, что они хотя бы месяца 3 продержатся.

Ответить
7 месяцев

Смысл в том, что на них давили, говорили, что проект не существует. Начали делать всё на скорую руку, тем самым выкатили сырой проект. А может просто думали, что народ схавает как и все игры-недоделки сейчас, потом допилим. Трудно сказать, что из этого повлияло на них.

Ответить
7 месяцев

ой ( , горе та какое ( , как же фанаты игры? что ж они теперь делать то будут? ( , горе

Ответить
7 месяцев

Предзаказ сталкера сделают😆

Ответить
7 месяцев

смуту уже сто пудов прикупили пока недорого )

Ответить
7 месяцев

Разработчики помогите закрыть Dark and Light у вас это хорошо получается

Ответить
Pinkie Забанен
7 месяцев

ну ладно
мб в будущем разрабы еще что то запилят в др. студии

Ответить
7 месяцев

Жаль издателя... не повезло ему с лживыми разрабами. Надеюсь они не сдадутся и найдут приличных людей которые смогут сделать хорошие игры для них. Вообще предзаказы зло! Нужно от них отказываться, чтобы у разрабов больше стимула было работать над играми.

Ответить
7 месяцев

Не платят — плохо. Платят — тоже плохо. Нет в этом деле золотой середины. 😄

Ответить
7 месяцев

ХАХАХАХАХАХА, "MyTona — разработчик и издатель мобильных free-to-play" Только вот издатель создает фри ту плей шлак, который собирает лямы, а то и лярды в год. Желаю узнать что за издатель, перед тем как жалеть и писать комент 😂

Ответить
7 месяцев

кстати если издатель хорошо зарабатывает на мобилочках, тл что всподвигнуло его перейти на трипл эй проекты на пк?

Ответить
7 месяцев

MyTona — иронично, но ее тоже создали 2 брата, они взяли под свое крыло якутов, что сподвигнуло? Ну… Это недо начинать с самого начала, у фантастикал было много вроде как неплохих инди проэктов, самая успешная — пропхант, ну и другие инди игры. И вот они решили проспонсировать TDB.. Как видишь мало того что бюджета недостаточно, хоть и издатель богатый, так еще и разработчиков не было для ААА проекта

Ответить
7 месяцев

Можно подумать ты знал, что это за издатель... пошел загуглил и из себя всезнающего ставишь. Это не такой знаменитый издатель, чтобы о нём многие люди знали. К тому же даже если они и делают мобильный шлак это не повод радоваться их неудачи.

Ответить
7 месяцев

Ммм, нет, я посмотрел 40 минутное видео, но ты почти угадал!

Ответить