Новости Sony оштрафовали почти на 14 миллионов евро за политику в отношении геймпадов

Sony оштрафовали почти на 14 миллионов евро за политику в отношении геймпадов

egzoll
Читать в полной версии

Антимонопольная служба Франции выявила нарушения, связанные с «доминирующим положением Sony на рынке контроллеров».

Согласно отчетам, Sony злоупотребляет полномочиями, ограничивая совместимость PlayStation 4 со сторонними геймпадами. Арбитражный суд постановил что позиция компании «наносит значительный ущерб имиджу производителей техники».

Как итог, Sony обязуется выплатить штраф в размере 13,5 миллиона евро. Компания не впервые сталкивается с подобными судебными разбирательствами. Ранее на Sony зарегистрировали иск на сумму более шести миллиардов долларов.

🦊 Да: в фурри-шутере Wild Assault в духе Battlefield появилась фансервисная лиса
Комментарии 48
Оставить комментарий
7 месяцев

Контроль контроллеров это как метаирония или что?

Ответить
7 месяцев

Этого нельзя, оказывается, непорядочно? С другой стороны, где их геймпады ещё использовать. К ПК он пока ограниченно годится, лучше использовать от Xbox. Не знаю как для мобильных устройств.

Ответить
7 месяцев

тут наоборот имеется в виду что мало каких сторонних геймпадов подходят под плойку 4 а как следует оригинальный геймпад так еще и по цене прилично стоит. А те которые сторонние геймпады подходят под консоль, они в сговоре с этими компаниями, для совместной выгоды.

Ответить
7 месяцев
они в сговоре с этими компаниями, для совместной выгоды

Странный, однако, сговор, получается. Ограничивающий их продажи. Впрочем, об этом здесь не говорится. Это вы сами додумали. SONY искусственно ограничивает совместимость. Видимо, пожаловались те производители, которых ограничили.

Ответить
7 месяцев

так ничего странного, свои карманы набивают, сообща с другими в сговоре. А те который подешевле геймпады, не совместимы получается для плойки, вынуждают покупать те которые подходят. крч правильно что за их жопу взялись.

Ответить
7 месяцев

Ну и правильно, давно пора было компанию-монополиста наказать хоть как-нибудь.

Ответить
7 месяцев

Главное за дело наказывать, а не то так и до раскулачивания недалеко

Ответить
7 месяцев

Ненасильственным экономическим методом. Предложить лучшие условия работы в коллективном хозяйстве на основе общественной собственности. Чтобы кулаки наёмным трудом не пользовались. Тогда кулак со своим семейством самостоятельно всё это хозяйство не вывезет и налогами не расплатится. Сам всё распродаст.

Ответить
7 месяцев

Зачем усложнять жизнь тем кто благодаря своему труду стал зажиточно жить? "Нельзя чтоб кто то жил хорошо, нужно всем жить несчастно"

Ответить
7 месяцев

Так сами кулаки говорят и капиталисты вообще. Им выгодно внушать такие мысли всем остальным. А ещё, мол "Так каждый может, кто не смог — тот плохо старался и вовсе лентяй". Когда работают наёмные на них, а те бизнес ведут — деньги считают. Несчастно люди во многом из-за них живут. Социалистический опыт показал, что все могут жить достойно. Особенно, трудящиеся граждане. Естественно, те кто жил за счёт чужого труда, да ещё получал прибылей больше каждого из них по праву собственности и мог вообще не работать, те, понятное дело, против советской власти всегда были. Классовые враги с противоречащими интересами.

Ответить
7 месяцев
усложнять жизнь тем кто благодаря своему труду стал зажиточно жить

Благодаря чужому труду. Важное замечание. ☝️

Ответить
7 месяцев

Но во время раскулачивания не смотрели на способ обогащения и всех кто жил лучше других хотели раскулачить.

Ответить
7 месяцев

Откуда такая информация? Антисоветчики распространяют, потомки раскулаченных, понятно, поддерживают. А некоторые ещё и на слово верят, когда рассказывают, какое у них хозяйство было и как их семья, якобы, собственными милами без наёмного труда всё это содержала. Нисколько не представляющим сельской жизни.

Ответить
7 месяцев

Подойдём с другого бока. А что плохого что они нанимали работников и им платили? Так и работнику было хорошо, у него зарплата была и предпринимателю, дополнительные рабочие руки получил. Да даже банально брать в аренду участок поля пренадлежащий селянину и платить за это.

Ответить
7 месяцев

Во-первых, не здорово и платил, а эксплуатировал как хотел. Никаких трудовых норм, соцпакетов, выходных, праздников и прочего.

Во-вторых, сам кулак паразит, даже если работал, получал он не заработанные деньги, а прибыли. Он не сам себе зарабатывал, зарабатывали ему. И так могло длиться поколениями и династиями. Экономическая власть передавалась по наследству при частной собственности. Вырваться из нищеты наёмному батраку и его семье не было никакой возможности. Понятно, кого устраивало такое положение дел, а кого, естественно, нет.

В-третьих, технический прогресс. Крестьяне могли скинуться и купить трактор. Уже меньше работы на каждого при той же обрабатываемой площади. Появляется профессия агронома. Всего этого не может быть при мелких землевладельцах: фермерах и дачников. Землепользование коллективным хозяйством гораздо эффективнее с их большими площадями и более рациональным использованием рабочего личного состава и сельскохозяйственной техники. С ними могут равняться агрохолдинги, но это уже частная собственность — смотри пункт второй. Благодаря коллективизации при СССР единственный раз был голод и только в самом начале. В царской российской империи он был почти регулярным в разных областях.

Странно, что всего этого вы не знаете, хоть школу уже закончили. Ну да что там говорить. С нынешними поправками в образовании и оголтелой антисоветской пропагандой у нас в РФ и особенно на Украине.

Ответить
7 месяцев

Всмысле, они вменяемые, без контролеров и самой ps нельзя прожить чтоли? Кто-то заставляет людей покупать ps4-5?
Не нравится, есть книги, там много всего интересного и умного пишут. Кто мешает другим компаниям и производителям джойстиков выпускать свои приставки повышая свой имидж, и устанавливать на них ограничения? Правильно, никто, но бюджет страны ведь надо как-то пополнять, многие штрафы для этого и придумали...уроды.

Ответить
7 месяцев

как у вас всё легко всё получается.

Ответить
7 месяцев

Нужно запомнить одно правило, никогда не будет легко, если гонять балду.
Для того, чтоб что-то выпускать хорошее, нужны мозги со знаниями, которые даются не легко, если даже не для того чтоб делать это самому, то хотя бы для того, чтоб найти таких людей, которые это сделают, и заплатить им, за это. Но чтоб платить им, нужны опять мозги, чтоб заработать деньги на чем-то другом.
Опять, всё очень просто.
Но суть в другом, не нужно обвинять более успешных из-за своих неудач.

Ответить
7 месяцев
Антимонопольная служба Франции выявила нарушения, связанные с «доминирующим положением Sony на рынке контроллеров».
Согласно отчетам, Sony злоупотребляет полномочиями, ограничивая совместимость PlayStation 4 со сторонними геймпадами.

если вы вдруг пропустили.

Возьмём другой случай, вам компания поставляет электроэнергию, компания единственная в городе и имеет монополию и решила она лично вам поставлять энергию по чётным дням. Расскажите в своей логике что вы в этом случае будете делать.

Ответить
7 месяцев

Это называется — сравнить хрен с пальцем))))
Электричество, это куча удобств и жизнено необходимых благ, конечно не на столько критичных как вода, еда или воздух, но всё же имеет один из важных приоритетов.
А что такое игры, просто развлекательный контент с долей обучения, какая же это монополия, когда на рынке куча всяких разных гаджетов: на смартфоны бесплатные игры, на компьютеры эмуляторы приставок денди, сега, ps. Да и вобще, как я сказал ранее, что мешает вместо игр, занятся чтением книг, если не обучающих, то хотя бы художественной литературы. Понятное дело, что магнатам не выгодно чтоб народ умнел, им нужны рабы, которые будут из за своей тупости за копейки на них горбатиться, а потом приходить домой и снимать стресс любыми удобными для них способами: игры, бухло, наркотики, прочее.

Ответить
7 месяцев

вопрос остался прежний.

Ответить
7 месяцев

А что, не ясен ответ из моих рассуждений?
Ок, поясню. За электро энергию, я бы пошёл судится, как и за газ. За игры нет.
Надеюсь в аппеляции попадётся адекватный судья, который отменит штраф.
Сравнение совершенно неудачное, там производители с ними судятся, пытаясь нажиться на чужом труде.

Ответить
7 месяцев

А почему вы решили судиться, а не создать свою энергетическую систему, как советуете этой компании?
Наверно потому-что советовать всегда легче чем самому сделать 🙂

Ответить
7 месяцев

Потому, что различия совершенно разные. Неужели тяжело понять? Говорю же нужно больше книг читать, а не в игрульки играть...
Когда компания ограничивает из общей массы одному потребителю пользование своей услугой без каких либо весомы оснований это одно. А когда компания ограничивает возможность использовать на своём творении продукты всех компаний не связанных с ней, это совершенно другое. Пусть заключают с ней контракт, отчисляют ей прибыль и радуются.
Надеюсь теперь дошло? Уже разжевал как можно подробно. Извеняюсь, больше не хочу тратить на эту демагогию время. Если что обращайтесь к учителям, гле вы там сейчас, в школе или университете...

Ответить
7 месяцев

Так как тело не захотело слушать ответы на свои глупые советы и заблокировало, отвечу тут.

ох уж эти отговорки, лишь бы по своей логики не действовать, ещё раз повторю, советы раздавать легко, а ты возьми и сделай.

Был ответ Кто мешает другим компаниям и производителям джойстиков выпускать свои приставки повышая свой имидж


И чел. даже не догадывается, что для своего производства нужные вложения, нужно найти место производства, нужно вложиться в рекламу и т.д.. И он даже не понимает что народ в своей сути консервативен, и не будет покупать консоли другой марки, просто потому-что привыкли и знают чего ожидать. Есть ещё простой пример стим и эпики. Эпики раздают бесплатно игры, но всё равно стим в лидерах, стоит эпикам прекратить раздачу как про него тут же забудут, точно так же как gog.

Ответить
7 месяцев

И ещё пытается спорить с людьми которые совсем не глупые в антимонополии

Антимонопольная служба Франции выявила нарушения, связанные с «доминирующим положением Sony на рынке контроллеров».
Ответить
7 месяцев

+ при производстве своих консолей начинка будет другая, а значит нужно завлекать разработчиков, чтоб они специально под неё выпускали игры

Ответить
7 месяцев

а кстати интересно, какая там операционка, неужто реально под каждую консоль свои игры?

Ответить
7 месяцев
Операционная система PlayStation 4 — Orbis OS, форк FreeBSD версии 9.0, выпущенной 12 января 2012 года. Включает в себя два графических API: низкоуровневый GNM и высокоуровневый GNMX. Собственный язык шейдеров Sony PlayStation Shader Language (PSSL) был впервые представлен на PlayStation 4.

Удивительно, и тут Линукс

ОС Xbox One и Series X|S — операционная система на базе Windows 10 Core, выпущенная в рамках программы «New Xbox One Experience» и предназначенная для игровых консолей Xbox One и Xbox Series X|S.


Операционная система Switch имеет кодовое название Horizon, это эволюция системного программного обеспечения Nintendo 3DS, она реализует собственную архитектуру микроядра.
Ответить
7 месяцев

FreeBSD разве Линукс?

Ответить
7 месяцев

Ой, напутал. Она относится к семейству UNIX систем, но не относится к Линуксу (хоть и имеет почти полную совместимость с программами последней)

Ответить
7 месяцев

спасибо за инфу.

Ответить
7 месяцев

Надеюсь их за непредоставления услуг людям тоже штрафанут. Вообще такие компании на миллиарды надо штрафовать, для них миллионы вообще не деньги.

Ответить
7 месяцев

Да думаю, это войдёт в обыденность, трясти их.

Ответить
Pinkie Забанен
7 месяцев

ну и правильно
а то ишь обнаглели со своими консолями

Ответить

а. что так можно было

Ответить
7 месяцев

Теперь каждый кого то будут штрафовать?

Ответить
7 месяцев

Как будто ЕС решил уничтожить все монополии в ближайшее время

Ответить
7 месяцев

Ничтожно мало! надо раз в 10 а и в 20! больше штрафа выписать!
Мошенничество да ещё в Таких Масштабах надо наказывать!

Ответить
7 месяцев

Я уверен, это очередная крупинка в строительстве большой дороги назад компании sony 🤷‍♀️, в будущем ком будет расти)

Ответить
7 месяцев

Всмысле? Какая нахрен еще "совместимость PlayStation 4 со сторонними геймпадами"? Поидее сонька должна рассуждать примерно так: "Это моя разработка, я ее придумал, и где ее использовать придумываю тоже я. Да хоть для управления сливом в толчке. Это я моя разработка! Идите все нахрен!"

Ответить
IBE
7 месяцев

С таким успехом можно штрафовать всех производителей замков, ибо к их замкам не подходят ключи, от замков конкурентов.

Ответить
7 месяцев

Коммунизм получается🤗

Ответить
7 месяцев

Аналогия неправильная, так как ключи и должны быть разными. Это если б для одной марки компьютеров нужны были только определённые клавиатура и мышка, а другие 95 процентов таких же манипуляторов, но дешевле — не подошли бы

Ответить
IBE
7 месяцев

Аналогия подобрана специально абсурдной. Не нравится, выбери другую. Например производитель фонариков и уникальных лампочек к нему. Хотя нет, штрафуй. У тебя ведь не вышло подключить свой интеллект, к ходу моей мысли)

Ответить
7 месяцев

Так я и предложил другую аналогию, с мышками и клавиатурами

Ответить
7 месяцев

Тут наверно замешено внутреннее железо плоек, их начали трясти из-за унификации как с пкшкой. Если у них патенты на внутрянку были свои, то 10лет или ска там к ним вопросов вообще не возникало

Ответить
ограничивая совместимость PlayStation 4 со сторонними геймпадами. «наносит значительный ущерб имиджу производителей техники».

Опять?Я о том,что эти приколы были и раньше,но тогда заставляли поставить телефоны в равные условия.Например,чтобы можно было установить плэй стор(или что там нельзя установить)на Эпл.Вот и к Сони добрались

Ответить