ТОП-10 лучших игр 2023 года — на этот раз по версии Game Informer

В редакции журнала Game Informer составили собственный топ лучших игр. В этом году победу одержала The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom.

Как пишут критики, приключение от Nintendo оправдало все ожидания фанатов первой части. Знакомый Хайрул наполнен множеством новых секретов, а уникальные способности Линка дают еще больше простора для творчества.

На втором месте расположилась Baldur's Gate 3, ставшая для многих игроков настоящим откровением. В Game Informer оценили «беспрецедентную» свободу выбора и назвали игру «поворотным моментом в истории RPG».

Тройку лидеров замкнула Marvel's Spider-Man 2, ставшая «мощным восклицательным знаком» в трилогии о дружелюбных соседях.

ТОП-10 игр 2023 года по версии Game Informer:

  1. The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom;
  2. Baldur's Gate 3;
  3. Marvel's Spider-Man 2;
  4. Resident Evil 4;
  5. Alan Wake 2;
  6. Star Wars Jedi: Survivor;
  7. Super Mario Bros. Wonder;
  8. Jusant;
  9. Sea of Stars;
  10. Street Fighter 6.
2023 год был выдающимся годом для игр от начала и до конца. Каждый месяц выходили проекты, которые поражали креативностью, технической сложностью, художественной глубиной и великолепием дизайна. Крошечные инди-команды боролись за внимание игровой публики с масштабными ААА-тайтлами. Результатом стал один из самых приятных сезонов, наполненный новыми играми.
— Game Informer

Ранее аналогичными топами поделились в Guardian, TIME, IGN, Polygon и The Washington Post.

🎮 Осторожно, двери закрываются: в московском метро отрыли первую «игровую станцию»
-4
Комментарии 17