Новости Геймер отсудил у Valve 14 000 евро, потраченных на кейсы

Геймер отсудил у Valve 14 000 евро, потраченных на кейсы

egzoll
Читать в полной версии

Европа уже давно пытается ужесточить «закон об азартных играх». И прецедент из Австрии это только подтверждает — суд обязал Valve вернуть деньги за кейсы из Counter-Strike: Global Offensive.

Согласно постановлению суда, компания должна выплатить обвинителю 14 096 евро, которые игрок потратил в попытках выбить дорогие скины. Игровые кейсы и лутбоксы попали под классификацию «незаконных азартных игр». Эксперты считают, что многим игровым студиям придется изменить свою бизнес-модель, отказавшись от платных предметов со случайным шансом окупа.

Финансисты утверждают, что в лучшем случае Valve откажется от продажи кейсов в ряде стран, а в худшем — выплатит игрокам многомиллионные компенсации. Впрочем, не стоит ожидать кардинальных изменений в ближайшее время. Закон все ещё дополняется, а случай из Австрии — скорее исключение из правил.

Ранее Valve неожиданно для всех выпустила обновление для Counter-Strike: Condition Zero, которая вышла в 2004 году.

❌ S.T.A.L.K.E.R. 2 в России отказываются даже пиратить
Комментарии 37
Оставить комментарий
11 месяцев

Да уж.. 🤣понятное дело что для них это копейки, но какого лешего тогда эта игра доступна в этой стране? что за бред

Ответить
Pinkie Забанен
11 месяцев

блин как жаль что я рф живу, я бы тоже на него в суд подал
помню когда то в доте целую тысячу рублей так потратил !

Ответить
11 месяцев

Как же хорошо что я не в рф живу, да и эти суды, оно надо вообще. Но ради 100 грн которые я потратил на кейс в доте я бы посудился

Ответить
Pinkie Забанен
11 месяцев

ну вообще чел правильно сделал что в суд подал
эти лутбоксы тот еще лохотрон и выжималка денег

Ответить
11 месяцев

Не вижу в них проблем. На них можно спокойно зарабатывать. Да и любые рулетки, кейсы, рандом, по сути выжималка денег. Как оно может быть по другому

Ответить
Pinkie Забанен
11 месяцев

ну вот поэтому их деятельность надо регулировать законодательно

Ответить
11 месяцев

Да так, чтобы всем. А то одних ограничивают, а лотерейщикам и букмекерским конторам можно. Им оттого отсутствие конкуренции только на руку.

Ответить
11 месяцев

Кстати про лотереи всякие
Очень рекомендую этот ролик, про одно бесчеловечное шоу в Японии которое создавалось в нулевых. Суть этого шоу было понять, возможно ли прожить только на выиграшах с лотерей и прочих конкурсов

Ответить
Pinkie Забанен
11 месяцев

а да, я видел это на ютубе. Японцы вообще любители всяких кринжовых шоу, у них там чего только не снимают.

Ответить
11 месяцев

но это даже не кринж, а буквально издевательства над человеком

Ответить
Pinkie Забанен
11 месяцев

в погоне за рейтингами докатились и до такого

Ответить
11 месяцев

В них есть реальный шанс выиграть ценную вещь! Это у нас лохотроны вроде лото и прочей шляпы. Давно вот такое говно по телевизору показывали и государству пофиг было.

Ответить
11 месяцев

Я вот знаешь что думаю...
Чел ведь мог найти скин на большую сумму (надеюсь он нашел хоть какой-то нормальный скин, иначе он реально лох) и окупить свои затраты, но ему не повезло и он пошёл жаловаться на производителей в суд. Сам виноват же, что так потратился, разве нет?

Ответить
11 месяцев

В доте тоже есть лутбоксы? Думал что там только боевой пропуск, а шмотки рандомно падают

Ответить
11 месяцев

В доте есть много лутбоксов, компендиумы, батл пасс, только они выходят так редко, что обычным скинам дотеры радуються больше, чем фортнайтеры на обнову которая выходит каждую неделю

Ответить
11 месяцев

+ шмотки из доты можно продать, поэтому и радости больше. Наверняка на старте вещи можно хорошо продать

Ответить
Pinkie Забанен
11 месяцев

пфф...вон же новость была на вг что 3 дня назад новый эвент стартанул с лутбоксами там
сундуки бесплатно могут выпасть, а вот за ключик изволь почти 200 руб отдать. Там еще и шансы такие, что надо наверно штук 100 минимум купить чтоб что то можно было выбить.

Ответить
11 месяцев

Ого, яснопонятно. Ну или десяток сундуков продать, купить ключ и получить какую то фигню которая будет дешевле самого сундука

Ответить
Pinkie Забанен
11 месяцев

скорее всего именно так и будет
поэтому я и не хочу с этим рандомом связываться.

Ответить
11 месяцев

Ну если выбьешь — получишь вк за 375 БАКСОВ. Камон, где еще так скины стоят. Но лутбоксы кайф. Играешь так еще и получаешь их, а потом продаешь. Я так 70 грн заработал с ничего. Жаль цена падает

Ответить
Pinkie Забанен
11 месяцев

ну я тоже нафармил сундуков и продал просто за деньги. чутка поднял деньжат на них.
а вк тебе и с сотни не упадет, на ютубе вон чел два раза по 100 уже открывал и ничего. в итоге просто перековал шмотки чтоб вк получить.
Да, понятно что теоретически он может тебе и с одного сундука выпасть, но мы же оба понимаем что шансы на это мизерные.
Я думаю если прям хочется какую то шмотку, проще подождать 2-3 месяца когда цены упадут и просто купить. Это явно дешевле обойдется чем самому выбивать.

Ответить
11 месяцев

Таким людям хочется его выбить, чтобы испытать удовольствие. Их больше всего интересуют эмоции чем сам шмот.

Ответить
11 месяцев

Такс, коммент предназначен *Евгени*ю

Таким людям хочется его выбить, чтобы испытать удовольствие. Их больше всего интересуют эмоции чем сам шмот.

Это и называется лудоманией, когда эмоции от выигрыша имеют больше значения чем то сколько слил и что получил

Ответить
Pinkie Забанен
11 месяцев

ну пусть сливают кому надо
а я видимо недостаточно азартен для такого

Ответить
11 месяцев

Прикольно так пассивно получать доход для покупок новых игр. А в тф падают предметы которые можно продать? А то из продаваемых помимо сундуков вообще ничего не было

Ответить
11 месяцев

К этому чуваку ночью придёт Габен и раздавит своей тушкой

Ответить
11 месяцев

Свинтус придёт☠️💀☠️

Ответить
11 месяцев

Даже пусть и без вывода средств (по крайней мере легальным способом), такие лутбоксы крайне опасная фигня. Говорю как тот кто в рулетке за всё время слил больше 50 000 грошей (примерно где то так)

Ответить
11 месяцев

Это ещё многие с китайским рандомом не знакомы по типу perfect world,там люди каждый месяц по ползарплаты оставляют на жалкие 0,1% чего либо

Ответить
11 месяцев

Типа его заставлял сам Габен открывать эти кейсы под дулом пистолета... эта игра не для детей и ему никто не давал 100% гарантий, что он часто будет выбивать ножи с этих кейсов.

Ответить
11 месяцев

нам бы такой закон

Ответить
11 месяцев

Лох отсудил деньги за то, что он лох. Гениально.
Давайте теперь подадим ещё в суд на игры хойовёрс, там же тоже своего рода лотерея(с чичей)

Ответить
11 месяцев

Стиму нужно просто перейти на модель гача-распространения. когда после определённого количества кейсов точно может выпасть что-то стоящая, и будет гораздо проще, сомневаюсь, что та же Хоёверс что-то выплачивает австрийским игрокам, если они крутят рулетку там.

Ответить
11 месяцев

Доказал что не терпила

Ответить
10 месяцев

Какой хитрый я сначала даже не понял )

Ответить