Новости Геймер отсудил у Valve 14 000 евро, потраченных на кейсы

Геймер отсудил у Valve 14 000 евро, потраченных на кейсы

egzoll
Читать в полной версии

Европа уже давно пытается ужесточить «закон об азартных играх». И прецедент из Австрии это только подтверждает — суд обязал Valve вернуть деньги за кейсы из Counter-Strike: Global Offensive.

Согласно постановлению суда, компания должна выплатить обвинителю 14 096 евро, которые игрок потратил в попытках выбить дорогие скины. Игровые кейсы и лутбоксы попали под классификацию «незаконных азартных игр». Эксперты считают, что многим игровым студиям придется изменить свою бизнес-модель, отказавшись от платных предметов со случайным шансом окупа.

Финансисты утверждают, что в лучшем случае Valve откажется от продажи кейсов в ряде стран, а в худшем — выплатит игрокам многомиллионные компенсации. Впрочем, не стоит ожидать кардинальных изменений в ближайшее время. Закон все ещё дополняется, а случай из Австрии — скорее исключение из правил.

Ранее Valve неожиданно для всех выпустила обновление для Counter-Strike: Condition Zero, которая вышла в 2004 году.

🔍 Крипипаста про «Закулисье» разгадана — в сети нашли источник фото зловещего помещения
Комментарии 37
Оставить комментарий
5 месяцев

Да уж.. 🤣понятное дело что для них это копейки, но какого лешего тогда эта игра доступна в этой стране? что за бред

Ответить
5 месяцев

блин как жаль что я рф живу, я бы тоже на него в суд подал
помню когда то в доте целую тысячу рублей так потратил !

Ответить
5 месяцев

Как же хорошо что я не в рф живу, да и эти суды, оно надо вообще. Но ради 100 грн которые я потратил на кейс в доте я бы посудился

Ответить
5 месяцев

ну вообще чел правильно сделал что в суд подал
эти лутбоксы тот еще лохотрон и выжималка денег

Ответить
5 месяцев

Не вижу в них проблем. На них можно спокойно зарабатывать. Да и любые рулетки, кейсы, рандом, по сути выжималка денег. Как оно может быть по другому

Ответить
5 месяцев

ну вот поэтому их деятельность надо регулировать законодательно

Ответить
5 месяцев

Да так, чтобы всем. А то одних ограничивают, а лотерейщикам и букмекерским конторам можно. Им оттого отсутствие конкуренции только на руку.

Ответить
5 месяцев

Кстати про лотереи всякие
Очень рекомендую этот ролик, про одно бесчеловечное шоу в Японии которое создавалось в нулевых. Суть этого шоу было понять, возможно ли прожить только на выиграшах с лотерей и прочих конкурсов

Ответить
5 месяцев

а да, я видел это на ютубе. Японцы вообще любители всяких кринжовых шоу, у них там чего только не снимают.

Ответить
5 месяцев

но это даже не кринж, а буквально издевательства над человеком

Ответить
5 месяцев

в погоне за рейтингами докатились и до такого

Ответить
5 месяцев

В них есть реальный шанс выиграть ценную вещь! Это у нас лохотроны вроде лото и прочей шляпы. Давно вот такое говно по телевизору показывали и государству пофиг было.

Ответить
5 месяцев

Я вот знаешь что думаю...
Чел ведь мог найти скин на большую сумму (надеюсь он нашел хоть какой-то нормальный скин, иначе он реально лох) и окупить свои затраты, но ему не повезло и он пошёл жаловаться на производителей в суд. Сам виноват же, что так потратился, разве нет?

Ответить
5 месяцев

В доте тоже есть лутбоксы? Думал что там только боевой пропуск, а шмотки рандомно падают

Ответить
5 месяцев

В доте есть много лутбоксов, компендиумы, батл пасс, только они выходят так редко, что обычным скинам дотеры радуються больше, чем фортнайтеры на обнову которая выходит каждую неделю

Ответить
5 месяцев

+ шмотки из доты можно продать, поэтому и радости больше. Наверняка на старте вещи можно хорошо продать

Ответить
5 месяцев

пфф...вон же новость была на вг что 3 дня назад новый эвент стартанул с лутбоксами там
сундуки бесплатно могут выпасть, а вот за ключик изволь почти 200 руб отдать. Там еще и шансы такие, что надо наверно штук 100 минимум купить чтоб что то можно было выбить.

Ответить
5 месяцев

Ого, яснопонятно. Ну или десяток сундуков продать, купить ключ и получить какую то фигню которая будет дешевле самого сундука

Ответить
5 месяцев

скорее всего именно так и будет
поэтому я и не хочу с этим рандомом связываться.

Ответить
5 месяцев

Ну если выбьешь — получишь вк за 375 БАКСОВ. Камон, где еще так скины стоят. Но лутбоксы кайф. Играешь так еще и получаешь их, а потом продаешь. Я так 70 грн заработал с ничего. Жаль цена падает

Ответить
5 месяцев

ну я тоже нафармил сундуков и продал просто за деньги. чутка поднял деньжат на них.
а вк тебе и с сотни не упадет, на ютубе вон чел два раза по 100 уже открывал и ничего. в итоге просто перековал шмотки чтоб вк получить.
Да, понятно что теоретически он может тебе и с одного сундука выпасть, но мы же оба понимаем что шансы на это мизерные.
Я думаю если прям хочется какую то шмотку, проще подождать 2-3 месяца когда цены упадут и просто купить. Это явно дешевле обойдется чем самому выбивать.

Ответить
5 месяцев

Таким людям хочется его выбить, чтобы испытать удовольствие. Их больше всего интересуют эмоции чем сам шмот.

Ответить
5 месяцев

Такс, коммент предназначен *Евгени*ю

Таким людям хочется его выбить, чтобы испытать удовольствие. Их больше всего интересуют эмоции чем сам шмот.

Это и называется лудоманией, когда эмоции от выигрыша имеют больше значения чем то сколько слил и что получил

Ответить
5 месяцев

ну пусть сливают кому надо
а я видимо недостаточно азартен для такого

Ответить
5 месяцев

Прикольно так пассивно получать доход для покупок новых игр. А в тф падают предметы которые можно продать? А то из продаваемых помимо сундуков вообще ничего не было

Ответить
5 месяцев

К этому чуваку ночью придёт Габен и раздавит своей тушкой

Ответить
5 месяцев

Свинтус придёт☠️💀☠️

Ответить
5 месяцев

Даже пусть и без вывода средств (по крайней мере легальным способом), такие лутбоксы крайне опасная фигня. Говорю как тот кто в рулетке за всё время слил больше 50 000 грошей (примерно где то так)

Ответить
5 месяцев

Это ещё многие с китайским рандомом не знакомы по типу perfect world,там люди каждый месяц по ползарплаты оставляют на жалкие 0,1% чего либо

Ответить
5 месяцев

Типа его заставлял сам Габен открывать эти кейсы под дулом пистолета... эта игра не для детей и ему никто не давал 100% гарантий, что он часто будет выбивать ножи с этих кейсов.

Ответить
5 месяцев

нам бы такой закон

Ответить
5 месяцев

Лох отсудил деньги за то, что он лох. Гениально.
Давайте теперь подадим ещё в суд на игры хойовёрс, там же тоже своего рода лотерея(с чичей)

Ответить
5 месяцев

Стиму нужно просто перейти на модель гача-распространения. когда после определённого количества кейсов точно может выпасть что-то стоящая, и будет гораздо проще, сомневаюсь, что та же Хоёверс что-то выплачивает австрийским игрокам, если они крутят рулетку там.

Ответить
5 месяцев

Доказал что не терпила

Ответить
4 месяца

Какой хитрый я сначала даже не понял )

Ответить