Новости Capcom подтвердила, что готовит новые ремейки по Resident Evil

Capcom подтвердила, что готовит новые ремейки по Resident Evil

NDRoyal
Читать в полной версии

Capcom официально подтвердила, что продолжит выпускать ремейки старых частей Resident Evil. Об этом рассказал глава разработки Resident Evil 4 Ясухиро Анпо (Yasuhiro Anpo).

На данный момент мы выпустили три ремейка, и все они были приняты очень хорошо. Они нравятся современной аудитории. Как человек, который любит старые версии, я рад над ними работать, и мы хотим продолжать выпускать ремейки.

Какую игру мы переделаем следующей, мы хотели бы объявить позже. Пожалуйста, ждите анонса.
— Ясухиро Анпо

Судя по сцене после титров в Resident Evil 4, разработчики готовят ремейк Resident Evil 5. Игру стоит ждать не раньше 2026 года. Ранее инсайдер Dusk Golem заявил, что в 2024-м франшиза сделает паузу, а в 2025-м Capcom выпустит полноценную девятую часть.

Сейчас Resident Evil 4 участвует в голосовании на звание лучшей игры 2023 года. Почитать наш обзор можно здесь.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 35
Оставить комментарий
6 месяцев

Вот ни разу не удивили 😁 Сами же прекрасно видят как хорошо их принимает аудитория. Глупо бы было не продолжать в том же духе, но не каждый резик спасёт переиздание.
зы: глянул бы на шестой, ибо там исправлять нужно тонну всего

Ответить
6 месяцев

лишь бы никак 7 часть или деревня 😑пускай в таком же духе 2,3,4 делают

Ответить
6 месяцев

как семёрка может быть девятка т.к это новый взгляд на серию вроде как

Ответить
6 месяцев

Код веронику хочу! А не 5ю

Ответить
6 месяцев

Ну она вроде в прошлом голосовании когда рокстары запускали его вроде у себя на сайтах где-то либо в твитере, из ряда хотелок геймеров на переиздание, победила. Но это ни о чём не говорит 😑

Ответить
6 месяцев

Рокстары? 0_о

Ответить
6 месяцев

Вроде были они, спрашивали мол какую след.игру вы хотите увидеть, но я хз как сейчас эту голосовалку искать 🤷‍♂️
upd: имел ввиду разрабов, а читал ник rockstargames

Ответить
6 месяцев

Именно рокстары?!

Ответить
6 месяцев

Ну да... рокстары теперь по резикам 🤡

Ответить
6 месяцев

короче меня подставили🤡
а имелось ввиду это

Ответить
6 месяцев

Вот, а то у меня уже начались вопросы, че это Рокстары обсуждают игры Капкома..))

Ответить
6 месяцев

"гарантирую, эти деньги отобьются с лихвой !"
сказал торговец директорам капкома предлагая сделать новый ремейк резика

Ответить
6 месяцев

Если бы они не делали Resident evil 9, то я бы подумал что они хотят перезапустить франшизу.

Ответить
6 месяцев

Это даже неудивительно.

Ответить
6 месяцев

Очень неожиданная новость... Если честно, я думал, что они с ремейками уже закончили, и сосредоточились на разработке полностью новых игр...

Ответить
6 месяцев

А по-моему, закономерная. Пока по порядку все ремейки будут делать, остальные состарятся, будет смысл обновить. 🙂

Ответить

сомнений небыло , бабло приносит фанатов радует почему бы и нет

Ответить

Ага ещё мути в воду добавить типо неизданных эпизодов и не выполненных идей и фсё клиент орёт забери мои дэньги!

Ответить
6 месяцев

Да 5 часть нормально и сейчас смотрится, пусть 1 делают!

Ответить
6 месяцев

Тоже хочу первую или "Веронику". Пятая часть не понравилась и на резик она не похожа. Вообще бы после ремейков хотелось поиграть за других героев в Раккун-Сити с коопом, чтобы открыты мир был в нём. Вот это было бы вообще шикарно! Вот как Resident Evil: Outbreak. Во прикол будет если Capcom сделает ремейк Outbreak и Outbreak: File 2 🤣

Ответить
6 месяцев

Первую который раз уже переделывать? 🙂

Ответить
6 месяцев

Четвертый раз по счёту если сделают новый ремейк. В Стиме выпустили ремастер ремейка геймкуба. Он тоже хороший, но механика совсем другая.

Ответить
6 месяцев
Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
6 месяцев

- Если 5 часть с чернокожими,мне будет интересно как общество обиженных на это отреагирует.
- Если Вероника,плевать на неё с большой колокольни

А вообще я жду продолжение и завершение истории семьи Итана,хватит ремейков.

Ответить
6 месяцев

История итана как бы завершилась в 8й, а дочери в длц.

Ответить
6 месяцев

Она не завершилась.Дочь обладает способностями и находится под надзором Криса Редфилда.
Итан появляется в конце,когда его дочь едет на машине.

Ответить
6 месяцев

Конвейер продолжается) и так по кругу) доберутся и до 7-й и новой 8-й ) чего уж тут) 😂 доить так за все сиськи 🤪

Ответить
6 месяцев

Забавно что люди кричат про конвеерность. Но есть два но.

  1. Ремейки не всегда плохо.
  2. Они не так уж их и много сделали

Могу привести другие более масштабные примеры вечный переизданий других игр.

  • Например интерактивный мульт Dragons Lair (который изначально был на аркадных автоматах) в 1983 году. Ибо такого качество видео консоли тогда не тянули. Так вот её портировали и переиздали где только можно. Даже на кучи консолей о существовании которых вы могли и не знать. Помимо тех платформ которые например за Японию не выехали. Второе место по портам это первый Doom. Как и Lair его куда только не запихали. Даже в тест на беременность.
  • Ну ещё тетрис.(который только у нас в стране считается фигней) Продажи по миру и то что это самая продаваемая игра. Говорит об обратно. И плюс ирония в том что тетрис сделал Русский(Алексей Пажитнов). И живет он уже давно не в нашей стране.
  • Самое главное качество ремейков или ремастеров. Последние ремейки Резиков же хорошими были.
Ответить
6 месяцев
Самое главное качество ремейков или ремастеров. Последние ремейки Резиков же хорошими были
Ответить
6 месяцев

Собрать было б неплохо все)

Ответить
6 месяцев

Угу и на одной платформе желательно, а не так, что две игры там, пять в другом месте и т.д😅

Ответить
6 месяцев

Да! было б здорово, когда уже мультиплатформенность победит🤔
p.s. ключ восстановили победный?

Ответить