Новости Battlefield 5 резко попала в топ трендовых игр в Steam. Шутер продается со скидкой в 92%

Battlefield 5 резко попала в топ трендовых игр в Steam. Шутер продается со скидкой в 92%

NDRoyal
Читать в полной версии

Новая осенняя распродажа в Steam показала, насколько сильно скидки могут повлиять на популярность игры. К примеру, Battlefield 5 благодаря сниженной цене удалось поднять пиковый онлайн в несколько раз.

Сейчас в Steam-версии шутера находится 86 тысяч игроков — это намного выше обычных показателей. Рекордный онлайн при этом составляет 89 тысяч человек.

На текущий момент игра почти в два раза популярнее Battlefield 2042 (44 тысячи человек) и немного не дотягивает до Call of Duty: Modern Warfare 3 (99 тысяч человек).

Причина столь большой популярности — огромная скидка в 92%. В турецком регионе игра продается за $50 $4 (355 рублей).

🫸 «Я не договорил»: после 11-летнего бана парень вернулся на форум и… продолжил ругаться
Комментарии 24
Оставить комментарий
8 месяцев

знаю что шлак но сам решил ее купить. рублей 300 стоит — чисто из-за небольшой сюжетки, хочу че-нить про ВВ2, в эту не играл. Жаль нет компании СССР

Ответить

Ига в которой каждый 2-й читер. А мне дали бан за просто так с объяснением, что читер я, а не другие. Притом, что меня постоянно убивали читаки и я ничего сделать не мог. Подавал репорты, читаки как играли, так и играют дальше. Прикольная система Fairplay, писал в поддержку и нихера не ответили.

Ответить
8 месяцев

да, наслышан. но я чисто под сингл беру

Ответить
8 месяцев

И как там сингл?

Ответить
8 месяцев

ну кто что пишет. по концепции такой как в бф1 — отдельные истории. Вот только первый весми воспринят круто а тут кто что говорит. Кто-то что кал блевотный, кто-то что норм. Вот хз, брать или нет. Хотелось бы что-то про вв2

Ответить
8 месяцев

надо палить туб...

Ответить
8 месяцев

да так не поймешь, если только всё прохождение чекать. удручает что дайс сделали сюжетку с несколькими компаниями второй мировой от разных стран, в том числе немецкой но не сделали компании СССР. Бредово однако

Ответить
8 месяцев

Выходит верно, что это я мимо это всё время пропускаю) хотелось бы что-нибудь в духе Medal of Honor 99 года)))

Ответить
8 месяцев

ну бф1 про первую мировую был весьма годной хоть и непродолжительной

Ответить
8 месяцев

Есть такое!

Ответить
8 месяцев

В России не доступна для покупки, поздравляю тех кто покупал раньше...

Ответить
8 месяцев

Через плати.ру доступно гифтом за 325р, как и любые "недоступные" к покупке в рф игры.

Ответить

не стоит покупать. Лучше 1-й батлфилд про 1-ю мировую.

Ответить
7 месяцев

Наиграл в первой батле 400+ часов. Максимально чилловая часть. Но есть проблемы со снайперами, "Илюшей", отсутствие нормальной кастомизации и рандомный разброс. Последний в начале не бесит, но когда играешь больше, замечаешь проблему. Поэтому захотел на днях купить пятёрку.

Ответить
7 месяцев

Я тоже поздравляю

Ответить
8 месяцев

с 2042 тоже самое было бы, будь такая скидка, не смотря на весь тот хейт)

Ответить
8 месяцев

на 2042 — 84 процентов и тоже стоит не дорого. Но че-то я думаю пятерку взять

Ответить
8 месяцев

Пятерка хороша, но как по мне так и ничего нового, все в духе прошлых частей батлы

Ответить
8 месяцев

Не со всеми играми это работает, с мультиплеером, может быть, а вот на рынке синглплеерных всё может быть иначе.

Ответить
8 месяцев

Я чёт и не задумывался раньше что такие огромные скидки могут быть чем-то столь прибыльным

Ответить

Там ещё внутри игровой магазинчик прикручен, из тех кто купил по скидке, полюбому кто-нибудь отоварится...

Ответить
8 месяцев

а сохранения починили?, она как не сохраняла прогресс, так и не сохраняет ( в ориджин)

Ответить
Pinkie Забанен
7 месяцев

лол ну с такой скидкой оно и понятно

Ответить
7 месяцев

Чё за магия? Я её покупать уже собрался)

Ответить