Новости Авторов соулслайка Black Myth: Wukong обвинили в сексизме после комментариев о женском персонаже

Авторов соулслайка Black Myth: Wukong обвинили в сексизме после комментариев о женском персонаже

NDRoyal
Читать в полной версии

Разработчики китайского соулслайк-экшена Black Myth: Wukong столкнулись с волной критики и обвинениями в непрофессиональном поведении. Причиной стали слова технического художника игры, который заявил, что его возбуждает один из игровых персонажей — «дух змеи» с головой девушки и чешуйчатым телом.

Также некоторых пользователей смутило, что логотип студии напоминает сперматозоид. Сама студия никак не прокомментировала случившееся.

В основном критика звучит с женской стороны китайского сообщества, а также игровых изданий IGN и TheGamer. В прошлом разработчики уже допускали сексуализированные комментарии. К примеру, соучредитель студии Game Science Фэн Цзи (Feng Ji) писал, что хочет нанять больше людей, чтобы его «лизали до тех пор, пока не наступит эрекция». Также в сети нашли слова ведущего художника игры Ян Ци (Yang Qi), который заявлял, что мужчины и женщины не могут наслаждаться одними играми из-за биологических различий.

Black Myth: Wukong планируют выпустить в 2024 году. Последний трейлер можно посмотреть здесь.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 18
Оставить комментарий
6 месяцев

Я почему-то орнул с этого комментария. Логотип тоже прикольный! Я в своё время такие же ощущения к ведьмам Изалита с "Дарк Соулса" испытывал. 🤣

Прекрасная Госпожа:

Квилег Ведьма Хаоса:

Ответить
6 месяцев

Про симпотягу Фрею не забывай 😅

Ответить
6 месяцев

Сам не играл ещё. Подозреваю, к самой игре весь этот содомитский трёп никак не относится.

Ответить
6 месяцев

Ох уж эти скандалы...

Ответить
6 месяцев

Кажись кто то настолько испорченый, что им кажется не то что надо 🙀

Ответить
Pinkie Забанен
6 месяцев

лол забавно что чел такое написал XD

Ответить
6 месяцев

Даладно, смешно же )) я поржал. Нормальный мужской юмор. К стати не обидный.
Это просто дурацкая западная гей повестка которую везде всем навязывают пендосня всякая. Китайцы красавцы, сейчас так никто уже не смеет на западе шутить. Нормальный здоровый юмор.

Ответить
6 месяцев

Не знаю что здесь есть такого с чего можно поржать, но это как минимум непрофессионально.

Ответить
6 месяцев

Это нормальный ответ человека со здоровым чувством юмора. Так выглядит нормальный юмор.
Это же смешно "если лодошкой на мониторе закрыть нижнюю часть, то можно и передёрнуть" ахаха 😂
Конечно люди искалеченные западным образом повесточки такое не поймут, что взять с интеллектуальных калек?! 🤷‍♂️

Ответить
6 месяцев

"Так выглядит нормальный юмор"? Серьезно? Звучит как "шутка" которую можно рассказать одноклассникам... Хотя для некоторых это все таки может быть смешным, да что там для некоторых, для большинства (если судить по просмотрам "шоу" Что было дальше)

Ответить
6 месяцев

Ты знаешь режиссёра Кавказкой Пленницы Гайдая? 1967год. У него перед началом фильма была мультипликационная заставка которую вырезали из оф.версии фильма, но на Мосфильме она осталась.
Так вот, в этом мультике был забор и Трус, Балбес и Бывалый по-очереди подходили к забору и краской рисовали буку, Бывалый рисовал букву Х, Балбес рисовал буку У .. а Трус подбегал и рисовал слово "дожественный" ..
В итоге всё выглядело как ХУдожественный ..фильм.
Я так понимаю Гайдай тоже был недоразвитый, да? Воспитывался на ЧБД, не то что ты, высокоразвитая личность.

Ответить
6 месяцев

Гайдай? Не посчастливилось познакомится, умер за год до моего рождения( Он наверное писал что-то типа "Смотрите Кавказскую пленницу, там есть прекрасная Нина на которую можно передернуть", а если не писал, тогда я не понимаю причем здесь он. Не знаю как вы все это связали, но если вам с этого смешно, и хоть моя "высокоразвитая личность" этого не понимает, то это ваше дело, на вкус и цвет как говорят.

Ответить
6 месяцев

Сама студия никак не прокомментировала случившееся🤣 вот собственно и всё💪- собака лает караван идёт)))

Ответить
6 месяцев

Скоро на шелковом пути у верблюдов будут за спиной 40фитки с колёсиками, а в них эта паклажа

Ответить

😂 Сейчас бы на юмор обижаться))

Ответить
6 месяцев

Учитывая предыдущие комментарии студии, как то неприятно такое слышать (особенно про больше людей для лизания, типо расписывается в том за кого принимает сотрудников)

Ответить
6 месяцев

Но ведь логотип и правда похож🤣
Но сейчас художник зря так рискует, ладно бы игра в релиз вышла, а то как бы не провалилась на релизе на фоне скандала.

Ответить
6 месяцев

*Стивен Кинг шутит про члены и дрочку*
Сообщество: "Ахах, маэстро, жги ещё!"
*"Рокстар" в ГТА шутит про члены и дрочку*
Сообщество: "Оааа, это шедевр, скорей бы 6-ая часть!"
*Китайцы шутят про члены и дрочку*
Сообщество: "Это сексизм, максимально осуждаю, увольте этих людей немедленно!"

Ответить