Новости Спустя 18 лет в Steam вышел украинский шутер с открытым миром и управляемым транспортом в духе Far Cry

Спустя 18 лет в Steam вышел украинский шутер с открытым миром и управляемым транспортом в духе Far Cry

Arno
Читать в полной версии

Шутер Boiling Point: Road to Hell, также известный как «Xenus: Точка кипения», спустя 18 лет добрался до Steam. В России игра стоит 346 рублей (после 21 ноября цена увеличится до 385 рублей).

Boiling Point: Road to Hell является шутером с открытым миром размером более 240 квадратных километров, транспортом (можно управлять грузовиками, танками, вертолетами, самолетами и лодками) и возможностью присоединиться к разным фракциям — полиции, партизанам, мафии и ЦРУ. Проект был создан украинской студией Deep Shadows и выпущен в 2005 году только для PC.

Сиквел под названием «Xenus 2: Белое золото», отметим, появился в Steam ещё в 2016 году.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 35
Оставить комментарий

не я уж лучше во второй far cry сыграю интереснее графонистее и тем более уже есть

Ответить
6 месяцев

сейчас такую игру ИИ сможет запилить за пол килловата 😄

Ответить
6 месяцев

впервые слышу о игре

Ответить
6 месяцев

Я тоже

Ответить
6 месяцев

Слишком уж вы молоды. Это посути FarCry до FarCry🙃

Ответить

Ну... Вообще первый фар край вышел на год раньше

Ответить
6 месяцев

Ты тоже не рубишь фишку...

Xenus по тем временам был как FarCry 2, 3 и т.д. Открытый мир, транспорт и все подобное. В Первом FarCry этого было меньше.

Но, Xenus при всем этом был намного глубже. Тут и фракции, и имерсивность, и рпг составляющая.

Ответить
6 месяцев

Унылый однообразный игровой процесс. миссии по факту одинаковые, слабый сюжет. фар край га то время куда поярче был

Ответить
6 месяцев

Чумба, это был суровый 2005-й год и маленькая Украинская студия со слабеньким издательством. FarCry 1й был очень линейным и не предлагал особой свободы, ГТА это отдельная песня.

Ответить

Ну так и ксенус не особо свободу предлагал, только пердолинг из одного конца карты в другой.
Да и прикрываться "маленькой инди студией" не надо, либо делать нужно нормально либо амбиции поубавить. Это старая болячка снг игроделов тех времён

Ответить
6 месяцев

Ты несешь какую то дичь...

Тогда инди то по сути и в понятиях не было. Просто маленькая студия, с малым бюджетом и своими амбициями и идеями. Ввиду временни (напоминаю 2005-й год!) было меньше возможностей в геймдеве. Если верно помню, это первый проект студии, который в то время был неплохо оценен, и был весьма популярен.🙃

Вы детишки не стой колокольни зыркаете, и против ветра плюёте. Это сейчас у вас есть целые серии с открытым миром и есть с чем сравнивать, а тогда(тут нужно подчеркнуть и напомнить о 2005-м) с этим было не так густо.😐

P/s/ А сейчас проработка тех же FarCry блистает, и бегать из одного конца на другой😉не надо.

Ответить

Чел, то что ты прикопался к термину лишь твоя проблема, я их маленькой инди студией назвал, для того что бы подчеркнуть тот факт что они слишком много на себя взяли. Еще раз сошлешся на мой возраст запишу тебя в псевдо дедушек (это детишки до 14 лет, притворяющихся старыми(для более весомой "аргументации"), потому что складывается ощущение, что кроме твоего возраста у тебя в жизни никаких достижений весомых нет)
Я про ксенус еще в игромании читал, и что тогда она выглядела слабенько что сейчас, большая, да, но в себе она что на релизе кучу неработающих механник содержала что после патчей, оставалась все таким же сырым проектом, поэтому о ней никто и не вспоминает особо. Напомню в 2004 вышел морровинд.

Ответить
6 месяцев

А морра тут причем, ты скумы переел н'вах?🤣

Уморил🤣 Ясно все с тобой, удачи тебе на данном пути👍

Ответить
6 месяцев

составляющая, от слова состав

Ответить

Ну в наших краях она извесна под другим названием, Xenus

Ответить
6 месяцев

Когда делали сталкер, у григорович украли движок и запилил вот это.

Ответить
6 месяцев

Это наверное рекорд, по ожиданию, для некоторых, аж 18 лет.

Ответить
6 месяцев

Мозг включи! Игра вышла давно и те кто хотел в нее поиграть уже поиграли. Суть новости — в стиме она только появилась!

Ответить
6 месяцев

А я вот не знал, и хочу в неё поиграть, я к какой категории отношусь в данном случае?))

Ответить
6 месяцев

К категории, которые читать даже не умеют! Поэтому никаких игр пока не научишься читать

Ответить
6 месяцев

Уже не актуально она слишком старая

Ответить
6 месяцев

да она для тех кто играл раньше и хочет понастальгировать, так-то понятно что на серьезных щах никто в нее играть уже не будет

Ответить
6 месяцев

В стиме она без русской локализации

Ответить
6 месяцев

даже мужик в конце рожу скорчил от всего этого 😵‍💫

Ответить
6 месяцев

Сталкер если выйдет, то графа будет смотреться как в этой

Ответить
6 месяцев

Для своих лет смотрится неплохо

Ответить
6 месяцев

Помню в детстве нашел диск в супермаркете с ней, до знакомства с Фар Край, эта игра поражала своими возможностями, было прикольно в неё играть

Ответить
6 месяцев

Ну, для тех, кто хочет понастольгировать, то вперёд

Ответить
6 месяцев

Треш!!!

Ответить
6 месяцев

Я уж сгоряча по превью подумал это Винни Джонс 😅

Ответить
6 месяцев

То ради чего создали стим

Ответить
6 месяцев

Я ее покупал на старте, до сих пор лежит ретейл на 4 сд дисках.

Ответить
Комментарий скрыт
6 месяцев

какие еще 18 лет? Через 18 лет он вышел в Стим, игра вышла 2005 или 6-ом

Ответить
6 месяцев

Играл в детстве)))
До сих пор помню фразы мужичка,что машины продаёт: " — могу предложить вам Запару, Бета Джульетту, Хантер и Фердинанд.. да, ещё пикап, хреновоз и даже старый лимузин у меня есть.. " (который стоил, если не ошибаюсь 12к песо :D
Мне 25 сейчас,но игра настолько тогда засела в душу,что могу без проблем указать место на карте,где валят деревья федералы,если испортить с ними отношения.. :D
Ну и про парня под мостом не забудем,который приторговывал кое чем.. :D
Но вот с проектом дома за 120-150к песо у архитектора возникли вопросы.. тогда казалось,что не проработали этот момент разработчики,либо мы с братом не знали, что тогда делать дальше))

Моментов очень много. Могу сказать,что это Игра Детства.. ;)

Ответить