Сегодня завершится самая продолжительная в истории Голливуда забастовка Гильдии актеров. Она продлилась 118 дней

Издание Variety сообщило, что забастовка Гильдии актеров (SAG-AFTRA) сегодня (9 ноября) должна официально завершиться в 11:01 МСК. Переговорщики одобрили предварительное соглашение с Союзом продюсеров кино и телевидения, предусматривающее новый контракт, рассчитанный на три года.

Гильдии актеров удалось добиться защиты от искусственного интеллекта, начисление прибыли с показов на стриминговых сервисах, повышенные пенсионные лимиты и историческое увеличение заработной платы (большинство гонораров повысится на 7%, что, в свою очередь, на 2% больше, чем у сценаристов и режиссеров).

«Мы заключили контракт, который позволит членам SAG-AFTRA любой категории построить устойчивую карьеру. Многие тысячи актеров сейчас и в будущем получат пользу от этого», — говорится в электронном сообщении профсоюза.

Забастовка Гильдии актеров стала самой продолжительной в истории Голливуда. Она продлилась 118 дней. Теперь работа над многими кинопроектами («Дэдпул 3», «Дюна 2», «Веном 3» и сериал «Одни из нас») должна продолжиться.

Напомним, ранее завершилась забастовка Гильдии сценаристов.

🤝 Базированно в квадрате: Шрек тоже стал адским десантником
+3
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 24