Новости Детали Resident Evil 9 от известного инсайдера. Игра станет самым дорогим хоррором в истории серии

Детали Resident Evil 9 от известного инсайдера. Игра станет самым дорогим хоррором в истории серии

NDRoyal
Читать в полной версии

Уважаемый инсайдер Dusk Golem поделился на Discord-сервере The Snitch деталями девятой части Resident Evil. Крупных сюжетных подробностей пока нет, зато мы узнали про год выхода.

  • RE9 не станет прямым продолжением прошлой части, как я это было с RE7 и RE8. Тем не менее, в игре будет несколько сюжетных арок из предыдущих игр, которые получат завершение;
  • Игра станет финалом трилогии, но вместе с тем откроет новые сюжетные линии, которые продолжатся в следующих частях;
  • Производство идет с 2018 года. Это игра с самым большим бюджетом и временем разработки в истории серии;
  • Релиз состоится в 2025 году, но есть шанс, что игру выпустят немного раньше.

Возможно, Resident Evil 9 создается на базе усовершенствованного движка REX Engine, который придет на смену текущему RE Engine.

Ранее Capcom выпустила Resident Evil Village для iPhone 15 Pro. Блогеры уже показали, как выглядит игра в сравнении с консольной версией.

💀 Школьница из Чебоксар «потратила» за день ₽1,3 миллиона на Roblox
Комментарии 37
Оставить комментарий
6 месяцев

Ну, делайте. Дорогие вы наши.

Ответить
6 месяцев
Игра станет финалом трилогии, но вместе с тем

Какой трилогии? типа 1,2,3 частей?

Ответить
6 месяцев

Правда, странно. Какой трилогии, если эта девятая.

Ответить
6 месяцев

Имеется ввиду 7 (biohazard) 8 (village) и эта 9-ая.

Ответить
6 месяцев

Уверен?

Ответить
6 месяцев

Ты на серьёзных щах переспрашиваешь, или это какая то постирония? 🫠

Ответить
6 месяцев

я максимально

Ответить
6 месяцев

Окей. Я прошёл первые 3 части недавно, и в целом эта трилогия посвящена ракун-сити и началу вируса. Следующие 3 части уже на новой территории, (я в них пока не играл) ну а 7 и 8, новые в своём роде (вид от первого лица) да и раз уж они 9-ой хотят связать все три части, то всё вроде сходится. Я не эксперт, просто пришёл к такому выводу после прохождения первой трилогии.

Ответить
6 месяцев

звучит логично....правда там у трилогий тогда кучу ответвлений всяких

Ответить
6 месяцев

Они на консосях, но там больше вставки в пробелы, что бы сделать всю историю полноценной... Кроме вероники. Там вроде нормально так по сюжету и лору информации... Но, я посмотрел видосы по хронологии резика, так что не особо чувствую отсутсвие этих игр... Мне всё равно ещё с 4 по 8 часть проходить, а после и 9-ая выйдет) Не думаю что сумею подряд вытерпеть...

Ответить
6 месяцев

5-8...следующие мои

Ответить
6 месяцев

Снова алкоголиков и оборотней добавят. Лучше бы ремейки сделали вместо этой новодельной шняги.

Ответить
6 месяцев

Нового хочется. В смысле, свежего.

Ответить
6 месяцев

Всё надеюсь на ремейк 1 части

Ответить
6 месяцев

Я бы тоже хотел поиграть в него. Старый ремейк первой части устарел очень, хотя тоже неплох. Жаль они третью кастрировали, столько всего интересного вырезали... 😞 Может фанаты потом добавят локации которые эти уроды решили не добавлять.

Ответить
6 месяцев

Веронику например

Ответить
6 месяцев

Понятно, что ничего не понятно. А потом скажут "ребут" серии 😄

Ответить
6 месяцев
Игра станет самым дорогим хоррором в истории серии

дорого не значит качественно. уже доказано много раз.

Ответить
6 месяцев

Как будто бы её должны в конце 24-ого начале 25-ого выпустить в районе ноябрь 24-ог — март 25-ого

Ответить
6 месяцев

Бесконечная и увы уже бессмысленная потерянная игра, как и МК с его фаталити, переиграть в первую часть, словно сыграть в другую игру. Именно атмосфера ужаса, а не боевик стрельбы пальбы кишков на протяжении уже кучи частей и неинтересного сюжета. Меня поймут в основном те, кто сыграл в первую часть на выходе в 90-х. 🙂

Ответить
6 месяцев

Я играл, правда не в первую, а вторую и третью на момент выхода. И скажу, что 7-я дает просраться не меньше первых частей, даже больше. Потом, конечно, привыкаешь, но первое время реально жутко. И сюжет достойный.

Ответить
6 месяцев

ну кому как, но именно первая, самый сок , помню в 1997-м как купил первую соньку и резидент, это трындец страшно было, атмосфера и головоломки, играл словно в другом мире, музыка еще и тиран в конце дал подстраться) как это всё было эпично, но от же 7-й , просто атмосфера увы не так уже, или я окаменел уже от старости 🙂

Ответить
6 месяцев

Я недавно купил коллекцию резиков, и вот в течении последних месяцев прошёл 0 и 1 часть с оригинальным управлением, только с HD текстурками. И вот что я тебе скажу, так это то что из-за такого вида и управления, ты больше не пугаешься, а честно говоря кекаешь с того что видишь.
Тут просто сыграло роль то, что на тот момент (1997) эта игра была настоящим прорывом. Подобное ты просто не видел нигде до этого, и естесственно она отпечаталась в твоей памяти как действительно страшная и интересная игра.

Ответить
6 месяцев

так оно и понятно, что вау эффект был не только потому, что первый раз, но и всё таки она была качественней, как мне кажется. в отличии от нынешних и с нынешними возможностями, такое конечно не повторить для нас тех, кто уже такое тогда испытал, но для новых людей возможно. На гейм кубе тогда играл помню в переиздание, афигеть графика была и атмосфера еще пугающей 🥲

Ответить
6 месяцев

опять капком потянет в сторону фэнтези? из франшизы от первого лица ре уже мало что осталось по отсылкам к хоррору.

Ответить
Fantasy Rage Забанен
6 месяцев

8 часть была великолепна ! Очень жду продолжение

Ответить

раньше это вряд ли,но манят чертяки, удачнейшая франшиза, проходил длс к 4 резику, прошел и блин зачем я нажал новая игра,затащило,прошел резика и еще раз

Ответить
6 месяцев

Ахах) Ещё дороже) Я понимаю, что цене нет совершенства, но блин... куда?)

Ответить
6 месяцев

Производство игр становится дороже. Уже иногда бюджеты фильмов превышает.

Ответить
6 месяцев

Ну с резиками они пока еще ни разу не обделывались в последнее время, и даже казалось бы ремейки, которые часто в последнее время становятся провальными у них выходят отличными. Надеюсь это часть превзойдет деревеньку

Ответить
6 месяцев

Ну как сказать, с RE3 Remake они кажется всё же обделались, не капитально конечно, но где-то на 30-40% из 100% возможных.

Ответить
6 месяцев

Ну так это и не основная команда делала ремейк ,а их вторая часть команды скажем ,в то время как остальные делала re 4 ремейк, поэтому так и вышло

Ответить
6 месяцев

Посмотрим, что там будет

Ответить
6 месяцев

Может они имели ввиду что эта игра будет на обновлённых картах 5090 или что там?))) с ремастерами лучей

Ответить
6 месяцев

9 часть очень жду, но она наверно не раньше 25 года будет

Ответить
6 месяцев

Это пипец. То есть когда игра выйдет мнеуже под 40 лет будет? Халф лайф 2 когда играл мне было 17. Третюю до сих пор жду. А некоторые не дождавшись умерли.

Ответить