В GTA 6 могут добавить крутую технологию для сверхреалистичной анимации движений персонажей

В сети продолжают всплывать неофициальные подробности GTA 6. На этот раз появилась информация о специальной технологии, которая позволит добиться в игре сверхреалистичной анимации. Об этом стало известно благодаря поданной Take-Two Interactive (компания-владелец Rockstar Games) заявке на патент.

Сообщается, что разработчики создают «‎динамическую систему с богатым выбором сегментов движений персонажей, которые могут объединяться в полноценную анимированную сцену». Герои будут реагировать на те или иные ситуации по-разному. К примеру, это может зависеть от «погоды, травм, усталости и используемой одежды».

Таким образом, движения персонажей должны стать более естественными и реалистичными. Как бы то ни было, Rockstar Games пока не комментирует эту информацию.

Фанатский концепт

Напомним, в прошлом году произошла масштабная утечка данных GTA 6, в результате чего в сети появилось множество деталей геймплея. Так, к примеру, в некоторых роликах можно было увидеть разнообразную анимацию движений персонажей, о которой говорится в патенте. Джейсон прикрывал голову пистолетом, когда сидел на корточках. Так, судя по всему, он может вести себя во время перестрелок.

Кроме того, недавно на Metacritic появилась страничка проекта. Многие слухи указывали на то, что анонс произойдет 26 октября, но в итоге они так и не подтвердились.

Кстати, в этом году GTA 5 исполнилось ровно десять лет с момента релиза. Геймеры поздравили игру и вспомнили о том, как впервые познакомились с ней.

🆕 Adobe показала свой ИИ-апскейлер — он повышает качество видео в 8 раз
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 15